Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#1611 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 22 Май 2020 - 10:46

Как избавляться от холинолитических побочек?

Никак. Со временем сгладятся сами. 


  • 0

#1612 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2020 - 08:58

Друзья, помогите советом!!!
Врач назначила такую схему:
Ламотриджин утро/вечер по 50мг
Имипрамин утро/день по 25 мг
Неулептил на ночь 10 капель
Нарушился сон, спать стал совсем мало, врач сказала можно добавить амитриптилин на ночь 25-50 мг. И ещё появился тремор в руках, врач сказала принимать метопролол утром 50 мг и вечером 50, руки трястись перестали. Что беспокоит, в интернете где то читал что трициклические антидепрессанты одновременно др с другом нельзя принимать, это так? Или 50мг мелипрамина днём и 50 мг амитриптилина на ночь это нормальная схема? Помогите плиз, а то я запутался уже.
  • 0

#1613 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Июль 2020 - 04:42

Друзья, помогите советом!!!
Врач назначила такую схему:
Ламотриджин утро/вечер по 50мг
Имипрамин утро/день по 25 мг
Неулептил на ночь 10 капель
Нарушился сон, спать стал совсем мало, врач сказала можно добавить амитриптилин на ночь 25-50 мг. И ещё появился тремор в руках, врач сказала принимать метопролол утром 50 мг и вечером 50, руки трястись перестали. Что беспокоит, в интернете где то читал что трициклические антидепрессанты одновременно др с другом нельзя принимать, это так? Или 50мг мелипрамина днём и 50 мг амитриптилина на ночь это нормальная схема? Помогите плиз, а то я запутался уже.

Я долгое время пил 2 трициклика(клоимипрамин и амитриптилин вместе) и это долгое время оставалось лучшей связкой для меня. Меня интересует такой вопрос - правда что имипрамин на данный момент является самым стимулиющим АД, психиатр боится мне его назначать амбулаторно, говорит люди из окон бывало после него выходили.


  • 0

#1614 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2020 - 04:55

Я долгое время пил 2 трициклика(клоимипрамин и амитриптилин вместе) и это долгое время оставалось лучшей связкой для меня. Меня интересует такой вопрос - правда что имипрамин на данный момент является самым стимулиющим АД, психиатр боится мне его назначать амбулаторно, говорит люди из окон бывало после него выходили.


Да не, я бы сказал что он не сильне флуоксетина стимулирует, я ничего сверх стимулирующего в нем не чувствую. Единственный минус его это тремор, руки трясутся, и набор веса такой не слабый,но я надеюсь что со временем эта побочка исчезнет. Принимаю имипрамин 4 недели, депра вроде прошла, хотя и дозировка малая. Буду дальше наблюдать.
  • 0

#1615 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Июль 2020 - 05:07

Да не, я бы сказал что он не сильне флуоксетина стимулирует, я ничего сверх стимулирующего в нем не чувствую. Единственный минус его это тремор, руки трясутся, и набор веса такой не слабый,но я надеюсь что со временем эта побочка исчезнет. Принимаю имипрамин 4 недели, депра вроде прошла, хотя и дозировка малая. Буду дальше наблюдать.

Побочка в виде набора веса мне конечно тоже крайне не желательна, на малых дозировках анафранила(клоимипрамина), наоборот всегда худел.


  • 0

#1616 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2020 - 05:30

Побочка в виде набора веса мне конечно тоже крайне не желательна, на малых дозировках анафранила(клоимипрамина), наоборот всегда худел.


Тогда имипрамин не подойдёт. Реально ощутим набор веса. Как же быть мне, нигде не могу инфу найти про амитриптилин и имипрамин одновременно.Вдруг это бесполезная схема и я зря теряю время.
  • 0

#1617 KurtR

KurtR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 01 Июль 2020 - 05:36

Тогда имипрамин не подойдёт. Реально ощутим набор веса. Как же быть мне, нигде не могу инфу найти про амитриптилин и имипрамин одновременно.Вдруг это бесполезная схема и я зря теряю время.

Учитывая-то, что имипрамин и клоимипрамин чем-то схожи, я практически уверен, что эта схема очень мощная и не бесполезная, но опять же нужно советоваться с врачем и в нашем деле все индивидуально.


  • 0

#1618 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2020 - 05:39

Учитывая-то, что имипрамин и клоимипрамин чем-то схожи, я практически уверен, что эта схема очень мощная и не бесполезная, но опять же нужно советоваться с врачем и в нашем деле все индивидуально.


  • 0

#1619 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Июль 2020 - 05:42

Учитывая-то, что имипрамин и клоимипрамин чем-то схожи, я практически уверен, что эта схема очень мощная и не бесполезная, но опять же нужно советоваться с врачем и в нашем деле все индивидуально.


Буду дальше наблюдать)) просто не могу до конца понять, как седативный амитриптилин и активирующий имипрамин могут вместе действовать.
  • 0

#1620 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 01 Июль 2020 - 06:00

Учитывая-то, что имипрамин и клоимипрамин чем-то схожи, я практически уверен, что эта схема очень мощная и не бесполезная, но опять же нужно советоваться с врачем и в нашем деле все индивидуально.

 

Так если они схожи, вывод должен быть обратным: нет смысла их сочетать. Сочетаются разные классы препаратов. АД + нормотимик, АД + атипик и т.п.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру