Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2727

#1631 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июль 2020 - 12:14

Чел,тебе амитриптилин и без имипрамина может дать такую активацию,что мало не покажется,если конечно переносимость будет нормальная


Амитриптилин я принимаю с 2013 года, 50 мг на ночь, и вот месяц тому где то появилась тревога, и ужасное тянущее и угнетающее чувство внутри груди, врач назначила имипрамин утром и днём по 25 мг. Я начал принимать эту схему. Но сейчас вдруг загнался, а допустима ли она, или я плацебо словил )))
  • 0

#1632 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 Июль 2020 - 01:04

Амитриптилин я принимаю с 2013 года, 50 мг на ночь, и вот месяц тому где то появилась тревога, и ужасное тянущее и угнетающее чувство внутри груди, врач назначила имипрамин утром и днём по 25 мг. Я начал принимать эту схему. Но сейчас вдруг загнался, а допустима ли она, или я плацебо словил )))

Ну ващето терапевтическое и стимулирующее действие амитриптилина начинается с дозировки 150мг,более низкие дают только седативно-снотворной эффект,врач должен об этом знать
  • 0

#1633 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июль 2020 - 01:29

Ну ващето терапевтическое и стимулирующее действие амитриптилина начинается с дозировки 150мг,более низкие дают только седативно-снотворной эффект,врач должен об этом знать


Я не доверяю своему врачу, хотя она считается лучшей у нас в городе. По идее можно тогда легко отменить имипрамин и заменить его амитриптилином но по 50мг утро/день/вечер, правильно понимаю? Боюсь седативного эффекта..
  • 0

#1634 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 Июль 2020 - 02:08

Я не доверяю своему врачу, хотя она считается лучшей у нас в городе. По идее можно тогда легко отменить имипрамин и заменить его амитриптилином но по 50мг утро/день/вечер, правильно понимаю? Боюсь седативного эффекта..

Я бы лучше принимал 25 утром 25 вечером и 100 на ночь перед сном,ну или что бы избежать седации утром, а это желательно если надо работать,то 50 днем,100 на ночь
  • 0

#1635 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июль 2020 - 02:27

Я бы лучше принимал 25 утром 25 вечером и 100 на ночь перед сном,ну или что бы избежать седации утром, а это желательно если надо работать,то 50 днем,100 на ночь


Понял, спасибо огромное! Через пару дней выходные, на них и попробую перейти на амик. А Ламотриджин можно совместно с амиком?
  • 0

#1636 Dender

Dender

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 859 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 Июль 2020 - 02:44

Понял, спасибо огромное! Через пару дней выходные, на них и попробую перейти на амик. А Ламотриджин можно совместно с амиком?

Да,я их вместе принимаю,все отлично
  • 0

#1637 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Июль 2020 - 02:47

Да,я их вместе принимаю,все отлично


Збс! Спасибо!
  • 0

#1638 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 02 Июль 2020 - 07:09

Архип,Если ваша врач,постоянно мониторит ваше состояние и тем более анализы,к тому же вы сходитесь в тех ваших симптомах,которые вам следует исправлять,то не лучше бы делать то што она говорит?Вы же говорите ей о том,што вы чувствуете и што беспокоит и побочки?
  • 0

#1639 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июль 2020 - 05:55

Архип,Если ваша врач,постоянно мониторит ваше состояние и тем более анализы,к тому же вы сходитесь в тех ваших симптомах,которые вам следует исправлять,то не лучше бы делать то што она говорит?Вы же говорите ей о том,што вы чувствуете и што беспокоит и побочки?


Я перестал доверять своему врачу, она выписывает тупо по справочнику методом тыка. Про свою симптоматику я ей говорю, но мне кажется ей всё равно.. Анализы ниразу не делали, даже когда от карбамазепина сыпь пошла. Пробовал попасть к другому врачу, а меня записывают только к ней. Со старой схемой которую принимал 7 лет тоже напутано. Понять человека страдающего от психического заболевания, может только человек который перенес такое же что то, поэтому людям на этом форуме я больше доверяю. Про Имипрамин кстати все говорят что его не миксуют с амиком, а она сказала миксовать, не понятно чем она руководствуется выписывая такую схему.
  • 0

#1640 Arxip

Arxip

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Июль 2020 - 06:09

Во ещё вспомнил)) два года назад, было совсем плохо, выписала депакин, я его месяц принимал, но результатов ноль, стал ей жаловаться, она говорит терпи, сейчас весна, у всех обострение. После этого доверие совсем пропало. Единственный плюс и почему я к ней до сих пор хожу, это то что она выписывает мне любое лекарство которое я попрошу)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру