Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#1921 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Январь 2021 - 09:00

Spoiler
- Имипрамин и Дезипрамин.

Spoiler
- Амитриптилин и Нортриптилин.

Spoiler
- Кломипрамин и Десметилкломипрамин. 

 

Значительный перекос в сторону ингибирования обратного захвата норадреналина только у Дезипрамина. Другие ТЦА после деметилирования всё так же остаются более серотониновыми, если так можно выражаться. То же самое наблюдается и у других моноаминергических ТЦА, для примера я взял наиболее часто применяемые.


  • 1

#1922 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 14 Январь 2021 - 01:32

Продавался бы дезипрамин... Имипрамин принимаю только ради этого метаболита. Был бы в чистом виде и дозировку можно было бы подобрать помощнее.
  • 0

#1923 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Январь 2021 - 04:53

Да как бы нет. У Дезипрамина да, уклон в сторону ингибирования реаптейка норадреналина. У Имипрамина, как и всех остальных третичных аминов, ингибирование обратного захвата серотонина в несколько раз(как минимум) выше.

Да как бы когда мы говорим о терапевтическом действии какого-то АДа, то подразумеваем его совокупное воздействие, включая все его метаболиты и т.д. Это вроде как очевидно, но оказалось, что нет.

Так вот именно за счёт дезипрамина совокупное терапевтическое действие имипрамина как АДа в целом, тяготеет в норадреналиновую сторону, о чём я и говорил. Особенно это заметно на низких дозах, когда кроме выраженной стимуляции почти ничего другого не наблюдается из положительных эффектов.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1924 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 14 Январь 2021 - 06:02

Никакой выраженной стимуляции от Имипрамина не заметил. Ни на каких дозах.

Разница лишь в том, что при подходе к дозировкам 175-200 мг начала лезть тревога. Именно грязная, неприятная тревога, а не стимуляция. На 150 просто всё ровно, и не хватает АД эффекта.

Моментальный и очевидный стим был на Икселе. (Да, АД эффект на нем никакой, я именно о стимуляции)


  • 0

#1925 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 15 Январь 2021 - 01:43

Краткое резюме по Имипрамину:
Месяц на 150 мг + 1 неделя на 200 мг.
Дополнительно в схеме Бисопролол 2,5 и Флюанксол 0,5. (Оланзапин 2,5, Ламотриджин 200. Отменил, в надежде восстановить память)

Умеренный, на троечку, антидепрессивный эффект.

Удивительным (херовым) образом сочетаются: 1) Физическая и периферическая стимуляция (тремор, сердцебиение, напряженная похода, сильная потливость) и 2) Крайне вялый эффект на ЦНС. А нужен-то именно он. (рассредоточенное внимание, эмоциональная усталость, апатия, ангедония).

 

(С точки зрения правильной стимуляции эффективно работала комбинация 100 мг Имипрамина + СУБЛИНГВАЛЬНО (!) 50 мг Пиразидола. Или просто 150 мг Иксела.
Зрение становилось острым, успокаивались фоновые мысли, было легко держать информацию в фокусе внимания, не сбиваясь. Но общий АД эффект слаб, на 3+.
А сейчас и подавно - Пиразидол пропал из аптек, Иксел финансово не тяну.

 

В целом, выделил для себя 4 фарм. ступени на пути к счастью:
 

1) "Грязная" стимуляция. Такая стимуляция на*ер не нужна. Вызывает преимущественно вегетативные, периферические проявления и тревогу. Недостатки превышают субъективную пользу схемы. (Рассредоточенная тревога, общий раздрай, негативное мышление, сниженная память и концентрация внимания и т.п.).
2) Более прогнозируемая стимуляция от комбинации основного АД и Пиразидола / Иксела (Успокоение, хладнокровие, ощущение сжатой пружины, частичное облегчение мыслительных процессов).
3) Около-гипоманиакальное состояние, cиюминутная радость с последующим откатом:
Венлафаксин 375 + Габапентин 800-1200 + Фенибут = гарантированная гипомания, 
Или Имипрамин + Габа + Флюанксол 0,5. Из этих двух Венлафаксин точно ощущается как более тёплый, приподнимающий дух., воодушевляющий.

(А лучше всего работает белый порошок, выкопанный из земли. Что за порошок - не знаю, откуда он берется, тоже.

4) Четвертая стадия видится лишь в теории - схема с истинным АД эффектом. Эффектом стойким, пролонгированным, без качель состояния, без мыслей: "что бы мне сегодня такое съесть, чтобы не быть убитым, безинициативным депрессивным говном", улучшающим социализацию.

Четвертой стадии просветления никогда не достигал. Вроде, Имипрамину дал достаточное время на раскрытие, потенцировал. Наверное, я больше тревожник.
На какой АД сейчас двигаться - хз. Док твердит, что после ТЦА заднего пути нет, СИОЗС не сработают. (если даже заработает, повешусь, пока буду ждать раскрытия)
 


  • 0

#1926 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2021 - 04:46

Ну я все ещё жду усиление эффекта, но таится тихое сомнение, что слабо берет меня имипрамин. Даже в дозе 200 + 200 сертралина. Или может сертралин глушит имипрамин. Мне славно было на Венлафаксине, но там уже дозировки были выше некуда. По этому я и решил начать имипрамин и уйти с венлафаксина. Если так судить, что дальше ТЦА нет пути назад, то может быть есть путь ТЦА + сиозсн.
  • 0

#1927 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Январь 2021 - 06:25

Если так судить, что дальше ТЦА нет пути назад, то может быть есть путь ТЦА + сиозсн.

Может лучше литий добавить?


  • 0

#1928 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2021 - 06:38

Может лучше литий добавить?


Ламотриджин уже добавлен, литий мощнее? Не может он хуже сделать?. У меня ощущение , что серьезная резистентная уже выработалась.
  • 0

#1929 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Январь 2021 - 07:11

Ламотриджин и литий вполне совместимы. Литий может сделать хуже, если перебрать с дозой.


  • 1

#1930 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2021 - 07:32

Ламотриджин и литий вполне совместимы. Литий может сделать хуже, если перебрать с дозой.


Как подгадать нужную дозу?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру