Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#1991 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 23 Апрель 2021 - 02:54

Вот кстати и мне врач добавил к 225 велаксина имипрамин наростить до 75мг. Апато-астеническая депра с когнитивными нарушениями и расстройством сна. Не знаю, думаю. Мне кажется сочетание так себе. Кто что может сказать?

Врач странный, честно.
Может крестиком сойти с Венлафаксина на Имипрамин?
Уж как ни крути, ТЦА сильнее. (Да простят апологеты равенства эффективности СИОЗС и ТЦА, не смешите).
Не будет хватать - можно потенцировать Литием.


  • 0

#1992 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Апрель 2021 - 04:57

Вместо имипрамина лучше добавить миртазапин или триттико, или кветиапин даже. Совмещать СИОЗСН и ТЦА - это масло масляное, как по мне.

К тому же, имипрамин может усугубить бессонницу.

 

Возможное дополнение, как уже сказали - литий, а ещё ламотриджин.

 

Ах, да. прежде чем добавлять имипрамин, сначала доводят венлафаксин до максимума (375 мг). Т.е. цель - убедиться, что даже максимальной дозировки не хватает, тогда можно с чистой совестью добавлять что-то другое - желательно то, что гармонично сочетается по механизму действия с СИОЗСН (смотреть мою первую строчку).


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1993 ELLKA

ELLKA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Апрель 2021 - 05:02

Ну да, только сон более менее начал возвращаться и снова здрасьте! Короче не вариант видимо. Буду вел домучивать до макс дозировки.
  • 0
Любая депрессия обязательно заканчивается. Просто - сохраните это знание. Знайте, что Выход есть всегда, и Вы – не исключение из правил

#1994 babahalki

babahalki

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Апрель 2021 - 02:19

Вот кстати и мне врач добавил к 225 велаксина имипрамин наростить до 75мг. Апато-астеническая депра с когнитивными нарушениями и расстройством сна. Не знаю, думаю. Мне кажется сочетание так себе. Кто что может сказать?


Мне не помогло. Слабо они растормаживают.
  • 0

#1995 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 30 Май 2021 - 12:07

Dender,
Pitched-Jam,
Micha...
Вы как там? Все в ремиссии, надеюсь?)
  • 0

#1996 NachMed

NachMed

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город

Отправлено 09 Июль 2021 - 01:36

С препаратом этим у меня история завязана: поймал манию, со сном 2-3 часа в сутки на протяжении месяца, была эйфория и нездорово большая энергия, несвойственная мне брутальность. Закончилось тем, что разматывать стало до агрессии (гневливая мания началась, походу), после чего я уже сам чувствовал что улетаю не туда и возобновил прием окскарбазепина (сразу с 600 бахнул).

Понял что это мания, а не "антидепрессивный эффект" только по выходу, но последующие несколько месяцев была субдепра которая уже не снималась АД-ами.


  • 0

Рисперидон - 3мг, Пароксетин - 60мг

F20.0


#1997 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 18 Июль 2021 - 11:22

С препаратом этим у меня история завязана: поймал манию, со сном 2-3 часа в сутки на протяжении месяца, была эйфория и нездорово большая энергия, несвойственная мне брутальность. Закончилось тем, что разматывать стало до агрессии (гневливая мания началась, походу), после чего я уже сам чувствовал что улетаю не туда и возобновил прием окскарбазепина (сразу с 600 бахнул).

Понял что это мания, а не "антидепрессивный эффект" только по выходу, но последующие несколько месяцев была субдепра которая уже не снималась АД-ами.

а какие дозировки были?


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1998 zeboba

zeboba

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 02 Август 2021 - 09:22

9 месяцев принимал миртазапин, даже показалось, что вышел в ремиссию, успешно сдал ЕГЭ. Но сразу после состояние кардинально ухудшилось, врач назначила имипрамин.

Так как предстоит учеба в университете, т. е. тяжелые умственные нагрузки, я уже неделю не могу найти себе места и пытаюсь понять, насколько серьезна побочка имипрамина, связанная с угнетением ацетилхолина, а именно нарушения памяти, внимания, мышления.

Врач сказала, что заметных ухудшений быть не должно (в отличие от амитриптилина, скажем), и предлагает помощь в виде ноотропов, в связи с этим прошу поделиться тех, кто принимал(ает) данный препарат, опытом. Замечали ли вы ухудшения памяти и сообразительности?
За неделю приема в дозировке 50 мг у себя заметил некоторую заторможенность, труднее вспомнить что-то, но пока, естественно, рано о чем-то говорить.

И разве могут ноотропы как-то нивелировать мощное холинергическое действие имипрамина?
  • 0

#1999 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2021 - 09:26

9 месяцев принимал миртазапин, даже показалось, что вышел в ремиссию, успешно сдал ЕГЭ. Но сразу после состояние кардинально ухудшилось, врач назначила имипрамин.

Так как предстоит учеба в университете, т. е. тяжелые умственные нагрузки, я уже неделю не могу найти себе места и пытаюсь понять, насколько серьезна побочка имипрамина, связанная с угнетением ацетилхолина, а именно нарушения памяти, внимания, мышления.

Врач сказала, что заметных ухудшений быть не должно (в отличие от амитриптилина, скажем), и предлагает помощь в виде ноотропов, в связи с этим прошу поделиться тех, кто принимал(ает) данный препарат, опытом. Замечали ли вы ухудшения памяти и сообразительности?
За неделю приема в дозировке 50 мг у себя заметил некоторую заторможенность, труднее вспомнить что-то, но пока, естественно, рано о чем-то говорить.

И разве могут ноотропы как-то нивелировать мощное холинергическое действие имипрамина?

Спроси врача, почему имипрамин, а не сиозс или сиозсн. Никакие ноотропы не помогут.
  • 0

#2000 zeboba

zeboba

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 03 Август 2021 - 12:18

Видимо, потому что он очень мощный, пресловутая тяжелая артиллерия, потому как я ей очень красочно описал свое состояние, безнадежное и чуть ли не суицидальное. А еще был удачный опыт с кломипрамином, но тогда меня не заботила учеба. Спрошу.

Я не специалист и не хочу им казаться, но на мой обывательский взгляд непереносимость ТЦА перевешивает их пользу. Можно перенести лишний вес, полное разрушение либидо (но это у всех АД), но деградация это уж слишком.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру