Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#2701 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 11 Январь 2024 - 02:02

а можно пить 1 раз в день имипрамин?

да
 

***
Дать активацию могут даже 25 мг. В общем, можно недельку принимать 25 мг, потом повысить до 50 мг. Т.к. в первые 1-2 недели всё равно, в основном, побочки


Сообщение отредактировал Rush85: 11 Январь 2024 - 02:56

  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#2702 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 11 Январь 2024 - 10:45

Четверьинка таблетки мелипрамину то же активирует
  • 0

#2703 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное
  • Интересы:неинтересные

Отправлено 13 Январь 2024 - 06:30

В 6:30 утра 50мг выпил и досих пор тупняк сильный голова пустая. С утра наверное больше 25мг не буду пить, либо 50мг на ночь.
Даже не заметил, что уже 5-й день пью. Кажется что только вчера начал.

Сегодня 25мг  утром, гневливость жуткая какая то, могу даже напасть на кого то. Бросает то в жар то холод.

Наверное буду завязывать. Лучше буду немного овощной на Сертралине  


  • 0

Сертралин 150мг Кветиапин 75мг


#2704 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Февраль 2024 - 07:08

Как у него с переносимостью в плане дневной слабости и вялости, если сравнивать с миртазапином? Задержку мочи в дозах до 100 мг редко вызывает? 


  • 0

#2705 Llur

Llur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 12 Февраль 2024 - 01:10

Как у него с переносимостью в плане дневной слабости и вялости, если сравнивать с миртазапином? Задержку мочи в дозах до 100 мг редко вызывает? 

У меня он слабости и сонливости не вызывал, наоборот бодрил и трудно заснуть было. Из побочек на дозировке 100мг был учащённый ЧСС. У меня фитнесс-браслет постоянно мониторит пульс и на приёме он очень часто ругался на высокий пульс в покое несмотря даже на бисопролол. Задержку мочи он не вызывал, только было ощущение, что сфинктер очень сильно зажат при начале мочеиспускания, а потом всё как обычно. 


  • 0

#2706 Ali

Ali

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Февраль 2024 - 12:27

Добрый вечер!
22.02 начала принимать мелипрамин по 0,5 таблетки с утра и начались проблемы со сном - поверхностный сон, просыпаюсь по несколько раз за ночь, потом утром в 5:30 просыпаюсь окончательно и больше не могу заснуть.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, это такая побочка и надо переждать?
И через 5 дней после начала приема, сказали повышать дозировку, возможно на повышении будет нормализация сна?
  • 0

#2707 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Февраль 2024 - 12:32

Это мощный стимулирующий антидепрессант, подходит далеко не всем, в том числе из-за большого кол-ва побочных эффектов.

 

Обычно он назначается людям, у которых есть выраженный недостаток энергии, упадок сил, а также чрезмерно удлинённый ночной сон. При этом имипрамин назначается только в том случае, если были опробованы антидепрессанты из группы СИОЗС/СИОЗСН - и не подошли или не помогают.

 

Проблемы со сном могут пройти, а могут и не пройти, это надо обсуждать с врачом. Вероятно, у него были причины назначать именно имипрамин, и он знает историю вашей болезни и все ваши симптомы, в отличие от нас.

 

В таких случаях рекомендуется использовать "прикрытие". Т.е. попринимать бензодиазепин (например, феназепам) в течение двух недель - за это время организм успеет более-менее адаптироваться к антидепрессанту, побочные эффекты (в том числе со сном) уйдут или ослабнут.


Сообщение отредактировал Rush85: 27 Февраль 2024 - 12:32

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#2708 Novaginn

Novaginn

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2024 - 11:52

Добрый день всем! Принимаю мелипрамин с 16го марта по назначению врача. Начала с дозы 12,5 мг в сутки разделенная на два приема. Тревожность долбанная не прошла. То тревожность, то слезы. Жесть короче.  С 16го по 20е марта пила 12,5 мг , 21 го -18,75 мг, 22го -  уже 25 мг. Короче в субботу и воскресенье 23го и 24го  у меня поперли видимо побочки опять от повышения дозы что ли, я начала звонить врачу. Он не взял трубку гад. Я вспомнила его слова 21 го марта на приеме у него, в день когда у меня полезла тревога на работе сутра адская, что у меня такое состояние агрессии потом плача от моей болезни и надо поднять дозу милипрамина до целой таблетки. Я, вспомнив его вчера решила еще поднять на четвертинку таблетки дозу милипрамина вчера, а лучше короче не становится. Видимо это побочки, а не моя болезнь и надо ждать что ли и я зря подняла? К слову тревожность у меня своя тоже присутствовала. Через сколько дней можно понять что побочки прошли и дозу надо повысить?

 

Еще вопрос такой. Депра присутствует много лет уже. Лечуть с года 2017. В ремиссии так и не была, скорее всего по своей же вине. Так как становилось легче я переставала пить препараты, либо забивала на болезнь. В общем считала что мне и так норм. Занималась самолечением как могла. А тут после родов так накрыло паническими атаками в первый раз в жизни.  Не могу понять сейчас как определить своё нормальное состояние до депрессии, чтобы подобрать нужную дозировку таблеток, чтобы не только тревога прошла и прочие напасти, а даже намека не осталось от депрессии, полностью вылечиться? А то я даже и не помню как я себя чувствовала как нормальный человек. Есть ли какие-нибудь способы для определения?


  • 0

#2709 Novaginn

Novaginn

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Март 2024 - 01:18

Какие вообще у него побочки? Через сколько должны пройти? У меня пульс и давление скакать начали. Давление не сильно, вот пульс со 86 до 130 поднимается в течении дня, потом падает и так по кругу( Еще потею сильно и голова кружится. Но пульс с давлением сильно беспокоят. До этого пила венлафаксин в дозе 187,5 мг вначале тоже сильно потела, но пульс с давлением в начале только поднимались и не так высоко. Потом пульс стабильно около 75 был. А тут жесть какая то((((


  • 0

#2710 Art111888

Art111888

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2024 - 03:21

Хочу попробовать имипрамин. Стало интересно, что в инструкции написано "Несовместим с алкоголем". У всех СИОЗС упоминание про алкоголь либо нет вообще, либо написано, что-то вроде "С алко не взаимодействует, но во время терапии не рекомендуется"

 

А почему у имипрамина такой строгий запрет на алко? Что в теории может произойти если на терапии с ним выпьешь немного (или много)?

 

При лечении СИОЗС регулярно употреблял алкоголь, никаких негативных моментов не замечал.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру