Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2749

#2741 Mokkas

Mokkas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск

Отправлено 07 Октябрь 2024 - 11:47

Трициклики сами по себе неплохие АД. Я пил миансерин ("Миасер") - это было достаточно мощно как по мне. Поэтому трициклики должны работать. Возможно в Вашей схеме есть что-то лишнее, что мешает раскрыться имипрамину, или может действительно нужен другой АД.

миансерин вроде как не трициклик
  • 0

#2742 Rastin

Rastin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ukraine

Отправлено 07 Октябрь 2024 - 11:57

миансерин вроде как не трициклик

Да, да, забыл. Миансерин - четырециклический. Но ничего - амитриптилин тоже пил из трицикликов, доксепин. Все эти АД для меня настолько мощные, что я даже не в состоянии был выдержать их стимуляцию.


  • 0

#2743 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 840 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Октябрь 2024 - 12:07

Принимаю имипрамин уже 5 недель. На дозе 50-50-50 три недели. Чувствую себя плохо, очень депра усилилась, мне кажется, что от таблов. Кроме этого вес растет(( добавили метфорин, от него подташнивает. Больше никакого эффекта, не помогает имипрамин. Буду ждать до 8 недель. Я очень устала, 2 года подбираем АД. Думаю, если имипрамин так и не раскроется, вообще прекратить лечение

А усилять АД нормотимиками пробовали? Литием, ламотриджином?


  • 0

#2744 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Октябрь 2024 - 10:27

Выпил свою первую дозу (50 мг) перед сном и еле заснул. До этого спал на 50 мг тразодона. Странно весьма, что сонливости почти не было, хотя имипрамин по своим эффектам буквально включает в себя тразодон + сильные антигистаминные и холинолитические эффекты. Спал плохо, но утром бодрый. Сухости во рту или других побочек пока не было. 


  • 0

#2745 Dopamin2

Dopamin2

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 08 Октябрь 2024 - 02:50

Я очень устала, 2 года подбираем АД. Думаю, если имипрамин так и не раскроется, вообще прекратить лечение


У меня, возможно, резистентность, на фоне синдрома дереализации-деперсонализации. Эффект от адов не чувствую. Почитайте, может что-то похожее у вас есть
  • 0

#2746 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 522 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 08 Октябрь 2024 - 06:30

Принимаю имипрамин уже 5 недель. На дозе 50-50-50 три недели. Чувствую себя плохо, очень депра усилилась, мне кажется, что от таблов. Кроме этого вес растет(( добавили метфорин, от него подташнивает. Больше никакого эффекта, не помогает имипрамин. Буду ждать до 8 недель. Я очень устала, 2 года подбираем АД. Думаю, если имипрамин так и не раскроется, вообще прекратить лечение

Один раз мне пробовали милипрамин.После приема 25мг ,на следующий день я стала петь громко и плясать.И никуда эту эйфорию не деть,отменили.А в палате двум девочкам ставили сначала капельницы с большим количеством милипрамина,потом таблетки в такой-же дозе как у вас,а может и больше.У них он раскрылся через месяц-полтора только.А одна еще дольше ждала раскрытия.Вот как-то так.

Держитесь.


  • 1

#2747 Mumla

Mumla

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург-Сочи

Отправлено 09 Октябрь 2024 - 09:06

А усилять АД нормотимиками пробовали? Литием, ламотриджином?


Лам пью 100х2 р д. Не понимаю дает ли он мне что то…. С тех пор как его добавили, ни каких изменений не замечала. Интересно, может лам мешать АД раскрыться? У меня еще велаксин пролонг 75 в схеме, висит еще с прошлой схемы, ничего он не даёт, полная резестентность к нему в своё время развилась.... может он мешать раскрытию имипрамина? хочу убрать, но не решаюсь, т к док сказал - пока не трогаем


  • 0

#2748 Mumla

Mumla

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург-Сочи

Отправлено 10 Октябрь 2024 - 09:48

Марина 55 спасибо за поддержку :)
  • 1

#2749 Mumla

Mumla

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург-Сочи

Отправлено 10 Октябрь 2024 - 09:58

У меня, возможно, резистентность, на фоне синдрома дереализации-деперсонализации. Эффект от адов не чувствую. Почитайте, может что-то похожее у вас есть


Да, у меня походу она и есть( Читаю сейчас очень интересную тему здесь - FAQ для продвинутых пациентов по лечению депрессии и антидепрессантам. Очень многое узнала про резистентность
  • 0

#2750 Surrealbeing

Surrealbeing

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2024 - 07:13

Неделю принимаю, вышел на 100 мг. Полет нормальный. Имипрамин — это не сонник, конечно. Вроде на бумаге он им должен быть и весьма сильным, но на деле стимулирующие эффекты все перебивают. Он прямо с первого дня заряжает, особенно утром чувствуешь. Стим от него чем-то моклобемид напоминает, но приятнее. Помогает работать и не париться из-за неприятных мыслей. Сердцебиение периодически ускоряет, и это неприятно ощущается, особенно в моменты стресса. При этом в голове тревоги нет. Надеюсь, пройдет. Остальные побочки незначительны. 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру