Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2724

#481 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 12 Июнь 2015 - 06:05

Разве рецепторов не становиться больше в следствии их постоянной блокады или тогда снижается их чувствительность, соответственно серотонина нужно больше. 


  • 0

#482 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 12 Июнь 2015 - 06:15

Разве рецепторов не становиться больше в следствии их постоянной блокады, соответственно серотонина нужно больше

За увеличение количества рецепторов точно не знаю (не хочу гуглить). Но серотонина и вправду больше требуется для активации (не полностью) блокированного рецептора, но это по началу пока чувствительность не возрастет и мозг не адаптируется к новому "положению вещей"...


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#483 Desvok

Desvok

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 025 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Japon Ōsaka
  • Интересы:«Liber Scientia»

Отправлено 12 Июнь 2015 - 06:19

Вот человек пьёт трициклик который некоторые серотониновые рецепторы блокирует... от этого повышается их чувствительность... ибо на них уже давно заветного серотонинчика не попадало... чувствительность возрасла... человек перестаёт пить трициклик... больше эти рецепторы ничто не блокирует... чувствительные рец-ры могут взаимодействовать с серотонином... 

по ходу будет гиперактивация розблокированных рецепторов и если у принимавшего человека все норм с уровнем серотонина то чувствительность (либо возможно количество или плотность) рецепторов снизится до оптимального уровня.

 

-Как это повлияет на человека?

Его поведение, восприятие, настроение...

-Наверное будет дисфория как при абстенции

 

........чет доксепин меня немного поовощил.....


  • 0

Первый глоток из стакана естествознания делает атеистом, но на дне стакана ожидает Бог


#484 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 12 Июнь 2015 - 11:08

Я вот к чему веду. Вот трициклик блокирует 5HT2a, 5HT2c, 5HT6, 5HT7... вот их чувствительность повышается... потом, когда человек перестаёт их пить, их уже ничто не блокирует... и на рецепторы чувствительность которых повысилась попадает серотонин... соответственно активность этих рецепторов становится больше!

Т.е. как будто серотонина выделилось больше!
Выделилось то его столько же,
но в силу повышенной чувствительности
произошла гиперактивация этих рецепторов.

Насколько мне известно если посмотреть в вики, то эти самые рецепторы отвечают за настроение... https://ru.wikipedia... гиперактивация... настроение... Может это и есть то что называют ремиссией? Было хреновое настроение... блокирнули рецепторы... чувствительность повысилась... перестали блокировать... и не свеженькие рецепторы серотоничик! И настроение ииииху! Может это и есть один из основных механизмов действия антидепрессантов?

Понятно что главный их механизм
за счёт ингибирования обратного захвата
накопить самого серотонина как можно больше...
а другие механизмы?

Более того, слышал тему... вот серотонина стало много в синаптической щели... не помню как у серотониновых нейронов а вот у дофаминовых точно есть ауторецепторы... и если в синапсе дофамина становится слишком много то производство дофамина сокращается, своего рода регуляция. Т.е. что получаем... в синапсе то накопили... а вот синтезироваться его становится все меньше и меньше...

В общем тёсный лес )) Запутался я ) Есть у кого какие мысли? ))


  • 0

#485 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 13 Июнь 2015 - 06:08

Антагонист рецептора такой же лиганд как и агонист, если от агониста рецепторов становиться больше и их чувствительность уменьшается, то почему от антагонистов она должна увеличиваться ? Я думаю не должна.


  • 0

#486 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 13 Июнь 2015 - 09:07

В общем тёсный лес )) Запутался я ) Есть у кого какие мысли? ))

Про нейропептиды не забываем. И нейрон в целом (не только отростки).


  • 0

#487 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2015 - 10:17

Ребят, кто-нибудь знает, можно ли на тца заходить очень-очень медленно?  Так как работаю сейчас и нельзя, чтобы вылетали серьезные побочки, в виде сонливости.Пугает одно, не разовьется ли от медленного подьема дозировки резистентность.


  • 0

#488 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 22 Июнь 2015 - 02:15

2 раза заходил медленно, резистентность не развилась. Есть какие-то исследования о развитии резистентности при медленном заходе на ТЦА?


  • 0

#489 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 06 Июль 2015 - 03:38

Какова летальная дозировка имипрамина?


  • -1

#490 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 11 Июль 2015 - 01:09

2000 кг


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру