Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2714

#511 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 06 Август 2015 - 06:59

 

У кого-то был опыт употребления милипрамина с амитриптилином?

Да, есть такой опыт. Пока что я считаю это нежелательным конечно, в том смысле что я пытаюсь применять имипрамин без амитриптилина. Был так же опыт совместного использования амитриптилина с кломипрамином. Это были короткие периоды, из которых я сделал вывод что они как то изменяют действие друг друга, определенно это влечет за собой усиление но и изменение эффекта. Каждый из них по отдельности на меня так не влиял.


 

У кого-то был опыт употребления милипрамина с амитриптилином?

Кстати, зачем тебе вообще это ?

 

50-75 амитриптилина на ночь как снотворное,1/4-1/2 днём мелипрамина.От последнего ожил неожиданно для себя,даже впервые за 3 месяца включил музыку,силы появились реально,понял это днём,забыв уже о четвертинке выпитой.Или амитриптилин ,,раскрылся,, ,хотя на таких (75) вряд ли.

Так как в таком виде они могут взаимодействовать?

 

Синергично, возможно так же что под амитриптилином перестанешь засыпать. Взаимодействие по норадреналину сильное.


  • 0

#512 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 08:14

>> Не понимаю, как препарат со столь сильной блокадой H1 может стимулировать.

>> Принимал его по 150 мг 3 недели где-то - седация, седация и ещё раз седация. Покажите мне того, у кого этот препарат реально стимулирует.

 

Сейчас принимаю мелипрамин примерно по 1/4 - 1/3 таблетки с утра. Стимуляция отличная. А также хорошее тимолептическое действие. Через неск. часов, когда подъём немного уменьшается, добавляю ещё примерно 1/4. Получается в день не больше таблетки. При больших дозах наступает насыщение, и мозг реагирует на увеличение  дозировки выработкой торможения, т.е. седацией, угнетением. Мелипрамин в рабочих дозах - лучший стимулятор среди АД, не истощает НС, а наоборот, накапливает энергию, но к нему нужно подобрать свой ключик. Целая таблетка сразу - слишком много для меня, что уж говорить про 150 мг. Сколько ни принимай, будет угнетать. Это очень сильное лекарство.

Могу подтвердить,с учётом того что не читал тему полностью.Напрягают сейчас только дереал,какое то совсем неприятное чувство в груди,почти тошнота(возможно из-за амитриптилина)нечто похожее было с йохимбином гх,но стимулирующее действие сохраняется.Музыка,пишу тут,общаюсь с родными,такое в общем редкость в последнее время.Съезжу к своему врачу проинформирую.


  • 0

#513 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 08 Август 2015 - 02:06

Влияние на норадреналин..хмм..Вот если сравнивать с икселом, у кого сильнее? Точнее, какой препарат сильнее вызывает тревогу?
  • 0

#514 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 08 Август 2015 - 08:30

По мне так норадреналин не вызывает тревоги. Норадреналин даёт уверенность, собранность, при высокой концентрации может дать агрессию. К тому же имипрамин блокирует 5HT2A который мог бы дать тревогу не будь он блокированным. Насчёт иксела не в курсе но вообще трициклики считаются мощнее. Мощнее трицикликов только необратимые ИМАО.  Да и отзывы об Икселе как о слабеньком препарате.


  • 0

#515 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Август 2015 - 10:57

На мой взгляд, влияние на норадреналин немного сильнее у имипрамина, но возможность появления тревоги выше у иксела. Потому что у имипрамина даже в инструкции указано, что его можно назначать при панических расстройствах.


  • 0

#516 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 11 Август 2015 - 10:08

Мне одному под имипрамином и другими норадренергическими АДами снятся драки и хищные звери?


  • 0

#517 Flime

Flime

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Август 2015 - 11:50

Мне не снилось под ним, пробовал неделю 5-10 мг, не стимулировал. Пробовал 100-150, либо слишком резко поднимал, хотя в гайдах написано что его дозировку можно быстро наращивать. На 100-150 очень плохо себя чувствовал, спал, запор, сушило жесть вообще, стимулирования не было. И самый ужасный побочный жффект - это постоянный специфический запах от всех продуктов и вещей, от него так голова болела.... Этот запах просто "убивал меня", какие-то жаренные печеньки с примесью гари. Это мой плохой опыт с имипрамином. На амитриптилине 100-125 мг, побочек вообще не было, правда я его с пирацетамом пил. Интересен факт, почему многих бодрят 5-10 мг, а на меня ноль эффекта? Может стоит 5-10 попить недельки 2 и заработает стимуляция? Нужна только стимуляция.
  • 0

#518 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 12 Август 2015 - 12:40

А может надо 25? 5 это ж совсем ничего
  • 0

#519 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 Август 2015 - 01:50

Да вот в параллельной теме говорят об эффективности четвертушек. 

Хотелось бы верить, конечно. Но еслиб всем такие крохи помогали, то накой выходить на большие дозы - то?


  • 0

#520 kirill190

kirill190

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 04:46

Да вот в параллельной теме говорят об эффективности четвертушек. 

Хотелось бы верить, конечно. Но еслиб всем такие крохи помогали, то накой выходить на большие дозы - то?

http://neuroleptic.r.../?hl=мелипрамин

 

четвертушки не четвертушки я сейчас вышел на почти целую 25 мг,хоть и принимаю не целую сразу ибо сердце стучит(да-да от одной как бешеное),а по четвертинкам в течении дня.Тахикардия иногда конечно бывает,метапролол пью.

Он не то что стимулирует а даёт внутреннюю энергию какую то,у меня не было такого ни с одного АД.Попринимаю ещё погляжу как с эмоциями дело будет,начнёт овощить отменю.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру