Перейти к содержимому

 


* * * * - 8 Голосов

Имипрамин (Мелипрамин)


Сообщений в теме: 2713

#921 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 05 Апрель 2017 - 01:37

трициклики: амитриптилин и доксепин шикарно у меня шли с пирацетамом в больших дозах (не с целью коррекции побочек, а с целью усиления действия)

у фенотропила свое действие, а пирацетам разгоняет эффект АД. "свое действие" у него тоже имеется, но оно вылазит недели через три. но не в нем суть.

утро 4г + день 4г

хотя, именно с имипрамином не пробовал.

Тоже пирацетам принимаю (2,4 г в сутки) наряду с мелипрамином и фенотропилом, но не могу определить какую роль он играет. Чувствуется он действительно на больших дозировках. Не знаю, разгоняет он или не разгоняет, но с учётом его дешевизны и относительной безвредности для организма вполне можно включить в комбинацию.


  • 0

#922 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 06 Апрель 2017 - 07:23

Тоже пирацетам принимаю (2,4 г в сутки) наряду с мелипрамином и фенотропилом, но не могу определить какую роль он играет. Чувствуется он действительно на больших дозировках. Не знаю, разгоняет он или не разгоняет, но с учётом его дешевизны и относительной безвредности для организма вполне можно включить в комбинацию.

Давно имипрамин принимаете? Какая дозировка?
Купил пирацитам, попробую добавить к имипрамину. Как скоро начинает усиливать АД?
  • 0

#923 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 06 Апрель 2017 - 07:46

При апатии что лучше добавить к имипрамину для усиления эффекта? Пирацетам или ламотриджин?
  • 0

#924 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 06 Апрель 2017 - 08:48

При апатии что лучше добавить к имипрамину для усиления эффекта? Пирацетам или ламотриджин?

 

Насколько я читал тему, чтобы выйти на рабочую тему ламотриджина - нужно пару месяцев. По 25 мг каждый две недели если не путаю, иначе сыпь, какая-то злостная аллергия, госпитализация, отторжение органов, смерть ))

Я из=за этого и не стал его принимать, оставил как "препарат последней надежды".

В ноотропы я не верю. Знаю, что в/в в большой дозировке расширяет сосуды...с бодуна постзапойного применяется, а в стандартном лечении ничего не получал.


  • 0

#925 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:54

.....госпитализация, отторжение органов, смерть ))

Самое то для "препарата последней надежды".))
  • 0

#926 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 10 Апрель 2017 - 07:06

Ну в-общем дошёл я до того, что и 4 таблетки фенотропила перестали давать эффект. Неделю такая доза давала эффект и затем резко перестала. Ну, думаю отдохну пару деньков. Три дня фенотропил не пил ,мелипрамин принимал по-прежнему. Ничего не делал, сутками спал, еле-еле на работе возился - ну что и требовалось ожидать. Сегодня с утра принял дозу, вначале две таблетки, подождал - ноль эффекта, затем ещё две, подождал пол часа - ноль эффекта. Ну всё думаю, толерантность к фенотропилу полная, а значит на него надеяться нечего. А надеяться то больше не на что, и терять в жизни нечего. Ну раз так, закинулся таблеткой пиразидола (припас его на такой случай).  Хотел осторожно  его пробовать, не миксовать ни с чем в одно и то же время. А тут получилось что и с пол таблеткой мелипрамина и с четырьмя фенотропилами. Ну думаю пускай ваш грёбаный гипертонический криз случится, которым так грозят психиатры. Если умру например от инфаркта, но ведь должен же я от чего-нибудь когда-нибудь умереть) Минут через 15 пошёл эффект и всё сработало отлично. Толи это фенотропил протормозил, толи пиразидол сыграл свою ноту ,хрен его знает. Но пиразидол теперь однозначно буду испытывать в своей комбинации, по-маленечку конечно. Тем  более на ветке пиразидола многие сочетали его с трицикликами, надеюсь живы ) 


  • 0

#927 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 10 Апрель 2017 - 07:18

Давно имипрамин принимаете? Какая дозировка?
Купил пирацитам, попробую добавить к имипрамину. Как скоро начинает усиливать АД?

В прошлом году пропил мелипрамин с полгода и разочаровался в нём: в монотерапии для меня он оказался слабым стимулятором. Дозировка 50-60 мг в сутки. От увеличения дозы усиления стимуляции не замечал, а усиление побочек - пожалуйста. Всегда его пил и пью с пирацетамом. Роль пирацетама и усиливает ли он мелипрамин понятия не имею, явной ощутимости не замечаю.  Если фенотропил даёт чёткий эффект, и скорее наоборот это мелипрамин усиливат  и продливает действие фенотропила, то с пирацетамом такого нет.


  • 0

#928 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:17

В прошлом году пропил мелипрамин с полгода и разочаровался в нём: в монотерапии для меня он оказался слабым стимулятором. Дозировка 50-60 мг в сутки. От увеличения дозы усиления стимуляции не замечал, а усиление побочек - пожалуйста. Всегда его пил и пью с пирацетамом. Роль пирацетама и усиливает ли он мелипрамин понятия не имею, явной ощутимости не замечаю.  Если фенотропил даёт чёткий эффект, и скорее наоборот это мелипрамин усиливат  и продливает действие фенотропила, то с пирацетамом такого нет.

Добавил пирацетам, ситуация аналогичная...т, е. особой разницы не заметил. Повышение дозы имипрамина тоже изменений не дало.
В общем мелипрамин работает...есть большое "но", недорабатывает он. Вариант микса или замены пока не нашел, приходится довольствоваться тем что есть. Добавление фенотропила вообще не почувствовал хотя ранее его никогда не принимал и толер исключен.
  • 0

#929 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:25

Dmity---

Извинения за опоздание с ответом.

Вот не помню, к сожалению... Помню, что 1/4 таблетки с утра уже вызывала вышеописанное, т.е деперсонализацию.
  • 0

#930 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 11 Апрель 2017 - 01:10

Пирацетам долго раскрывается... Опять не дождались.

Эглонил 50 мг не пробовали?
  • 0

Spoiler



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру