Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вес от нейролептиков при склонности к полноте


Сообщений в теме: 43

#1 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 06 Март 2017 - 02:55

Тема в помощь тем кто набирает вес от нейролептиков и поиск решения проблемы.

Расскажу из своего десятилетнего опыта простым языком, не научно, для простых посетителей.

 

О заблуждениях.

Есть типичные и атипичные нейролептики, но мы будем говорить только о более современных атипичных.

Есть нейролептики прямо вызывающие жор, о них и говорить нечего, т.к сопротивляться желанию поесть бесполезно, от них жиреешь.

Есть не вызывающие жор, но всё равно жиреешь.

Желание не есть не показатель, что вы не будете набирать вес от этого нейролептика.

 

Можно не набирать массу или набрать немного, даже при приёме рисперидона или амисульпирида. Если от природы человек просто худой или тем более дистрофик.

В одной теме некоторые пишут, что не набирали массу от рисперидона и амисульприда, ну так от природы они худы дистрофики вот и объяснение

https://neuroleptic....и-и-лишний-вес/

 

 

Я в своё время набирал от рисперидона около 15кг, амисульприда около 20кг.

И самое главное, что многие не обращают внимания для женщины худышки пишущей что набрала всего 5кг это не тоже самое, что для мужчины начать принимать и набрать 5кг.

Мужик наберёт не дай бог хотя бы чуть склонный к полноте все 15 и 20кг веса, а дистрофик или стройный теже 5.

Иначе говоря по худым не склонным генетически к полноте и по женщинам не судят о наборе веса нейролептиком.

 

Пролактин и вес

Я не врач, а пациент. Мне известно пролактин напрямую с весом не связан, но является вредным побочным эффектом, но это отдельная тема.

Многие путают и считают что повышение веса из за повышенного пролактина или наоборот, вес повышает пролактин но это не так, некоторые нейролептики повышают пролактин сильно, но не повышают вес.

 

Физические упражнения и диета

У меня аппетит слабый на нейролептиках. Веду полу пассивный образ, но хожу качаю пресс и приседаю. Диету не соблюдаю т.к и так ем мало.

Но ни то не другое вес не убавляет или убавляет не значительно, следовательно набор веса от нейролептиков сильнее физ нагрузок и диеты.

 

Решение всех проблем с весом от нейролептиков

Нужно по возможности пить лишь только те нейролептики, которые не повышают вес или правильнее сказать имеют минимальный риск повышения веса из таковых благодаря Википедии мне стали известны по минимальному риску повышения веса:

Луразидон (стоит 150USD на месяц в России нет)

Арипипразол

Зипрасидон

и всё

Дальше уже идут умеренные это Кветиапин и т.п от которых вес точно набирается.

 

Самый актуальный вопрос темы наверное, что делать если по какой то причине 3 перечисленных нейролептика пить не получается, как обходится с весом? Наверное никак.


  • 0

#2 all

all

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Скрытенбург

Отправлено 06 Март 2017 - 03:26

Занимался спортом по 3-4 раза в неделю, тягал железо. Был в достаточно неплохой форме. Потом меня посадили на амисульприд, не предупредив ни о пролактине ни о каких-либо других метаболических побочках. Естественно я набрал быстро вес, появилась сильная усталость, показатели в упражнениях и подходах значительно упали, обострился аппетит. Так что спорт во многих случаях не помощник.

Зелдокс я начал принимать уже будучи весом килограмм 130. На нем аппетит действительно снизился первое время, но особо я не худел. Сейчас принимаю Сафрис. По ощущениям и объему талии вроде бы немного похудел, но как говорится, это не точно.

Читал исследования о том, что малое влияние на пролактин и метаболизм имеет Галоперидол. Хотелось бы услышать больше мнений по поводу этой теории.
  • 0

#3 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 06 Март 2017 - 05:31

Занимался спортом по 3-4 раза в неделю, тягал железо. Был в достаточно неплохой форме. Потом меня посадили на амисульприд, не предупредив ни о пролактине ни о каких-либо других метаболических побочках. Естественно я набрал быстро вес, появилась сильная усталость, показатели в упражнениях и подходах значительно упали, обострился аппетит. Так что спорт во многих случаях не помощник.

Зелдокс я начал принимать уже будучи весом килограмм 130. На нем аппетит действительно снизился первое время, но особо я не худел. Сейчас принимаю Сафрис. По ощущениям и объему талии вроде бы немного похудел, но как говорится, это не точно.

Читал исследования о том, что малое влияние на пролактин и метаболизм имеет Галоперидол. Хотелось бы услышать больше мнений по поводу этой теории.

До приёма амисульприда сколько вес был и стал 130кг через сколько?

Сейчас какой вес и сколько принимали зелдокс и сколько теперь принимаете Сафрис.

Нужны цифры.


  • 0

#4 all

all

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Скрытенбург

Отправлено 06 Март 2017 - 05:50

Был вес 90 кг. Перестал взвешиваться когда зашло за 110. Про Зелдокс и Сафрис ничего конкретного не скажу, т.к. честно говоря уже отчаялся решить проблему с весом и поэтому за ним не следил.
  • 0

#5 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 14 Март 2017 - 11:32

All, знакомо. Когда устаёшь бороться с весом, не взвешиваешься где то полгодика, то потом к весам страшно подходить. Подходишь а внутри все переворачивается, думаешь - сейчас встану на весы , а там +10.
  • 1

#6 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 29 Март 2017 - 06:29

Занимался спортом по 3-4 раза в неделю, тягал железо. Был в достаточно неплохой форме. Потом меня посадили на амисульприд, не предупредив ни о пролактине ни о каких-либо других метаболических побочках. Естественно я набрал быстро вес, появилась сильная усталость, показатели в упражнениях и подходах значительно упали, обострился аппетит. Так что спорт во многих случаях не помощник.

Зелдокс я начал принимать уже будучи весом килограмм 130. На нем аппетит действительно снизился первое время, но особо я не худел. Сейчас принимаю Сафрис. По ощущениям и объему талии вроде бы немного похудел, но как говорится, это не точно.

Читал исследования о том, что малое влияние на пролактин и метаболизм имеет Галоперидол. Хотелось бы услышать больше мнений по поводу этой теории.

Амисульприд пил сам 2 года и разжирел, он один из самых гадких в этом плане, если не самый гадкий и пролактин повышает сильно, от пролактина грудь от остального тело. Неизвестно сколько пили зелдокс, что бы понять помогает ли похудеть.

 

 

All, знакомо. Когда устаёшь бороться с весом, не взвешиваешься где то полгодика, то потом к весам страшно подходить. Подходишь а внутри все переворачивается, думаешь - сейчас встану на весы , а там +10.

Сколько вы весите и что и сколько пьёте?


  • 0

#7 Любовь55

Любовь55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 203 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ
  • Интересы:Преодолеть бессонницу.

Отправлено 29 Март 2017 - 07:24

Также перестала взвешиваться. Вес зашкаливает. С одеждой - беда. Это все от азалептина более 3-х лет.Но, это уже мелочи, по сравнению с тем, что нет сна. Всем хорошего сна, и просто, здоровья!!!
  • 0

#8 Ирсен

Ирсен

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Март 2017 - 07:51

Растет ли вес от Тералиджена? 


  • 0

Я хочу быть собой, что бы это ни значило ...(с)


#9 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 29 Март 2017 - 08:14

Растет ли вес от Тералиджена? 

Наверное да, если склонны к полноте полистайте в теме Тералиджена отзывы https://neuroleptic....жен-алимемазин/


  • 0

#10 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 12 Апрель 2017 - 07:48

Автор, вот Вы абсолютно не правы в Вашей теории, я была дистрофанкой все 23 года, поправиться никак не могла, сколько б не ела, кости торчали во всю. И что вы думаете? Назначили мне рисперидон и за пол года я набрала 10 кг, потом сменили на солиан и добавилось ещё 5,потом зипрекса и ещё на 8 кг. В семье все худые, склонности к ожирению ни у близких, ни у меня никогда не было.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру