Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вес от нейролептиков при склонности к полноте


Сообщений в теме: 43

#21 Виталий Викторович

Виталий Викторович

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:Шо?!

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 08:14

Спортзал 420 грн в мессяц.

Метформин 120 грн за 850 мг 30 штук.

Очень и очень дешевле. Нужен ли на него рецепт?

Спортзал можно смело вычеркнуть так как на похудение физ. нагрузки мало влияют...влияет общий дневной килокаллораж.


  • 1

#22 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 10:51

Спортзал можно смело вычеркнуть так как на похудение физ. нагрузки мало влияют...влияет общий дневной килокаллораж.

Да и Метформин в помойку, не помогает он худеть вообще. К тому же нарушает всасываемость витамина б12, что в долгосрочной перспективе может привести к очень печальным последствиям.
  • 0

#23 Na-ta-lya

Na-ta-lya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Февраль 2020 - 06:33

Пью инвегу и анафранил четвертый год. Стабильно набираю по килограмму в месяц... Очень хочется есть! даже ночью (засыпаю под утро). Эффект от терапии очень нравится, отказаться не готова, но вес с 67 приближается к 100 (!). Что же делать с весом и аппетитом?
  • 0

#24 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 03 Февраль 2020 - 09:54

Вполне может быть, что вес набирается по какой-то другой причине. Надо сдать анализ на глюкозу, гормоны щитовидки и пролактин (последний в принципе надо контролировать, если пьёте инвегу), ферритин/сывороточное железо/ОЖСС. Ну и поговорить с психиатром, потому что, вообще-то, набор более 9% от исходной массы тела является показанием к замене терапии.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#25 Na-ta-lya

Na-ta-lya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 89 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Февраль 2020 - 06:19

Пролактин сдавала, очень высокий, но врач сказал, раз никаких внешних жалоб нет на грудь, можно пить дальше.
  • 0

#26 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 07 Февраль 2020 - 07:13

 набор более 9% от исходной массы тела является показанием к замене терапии.

ой, это смешно просто. Никому нет никакого дела до ожирения пациента, особенно, если он\она не жалуется по этому поводу.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#27 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 09 Февраль 2020 - 08:41

..потому что, вообще-то, набор более 9% от исходной массы тела является показанием к замене терапии.

И у кого же это является поводом,интересно?)У вас?Это смотря как пациентос,себя ощущал,в каком состоянии(и психическом и физическом) был до терапии,конкретным препом и вообще до фарм терапии, и то,это,грубо говоря,так как нюансов может быть несчесть.
  • 0

#28 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 10 Февраль 2020 - 03:03

Ух-ты, не знал что это от нейролептиков вес набираешь. Но сам принимаю труксал в бешенных дозах, годы. Пробовал кветиапин - не понравилось. Вес вроде повышенный был - 85кг при росте 185. Хотел все сбросить, но не получалось. Летом на велосипеде катался, почти каждый день по многу км - эффект был, но небольшой - сбросил ~2-3кг, а мне комфортно чувствуется себя на 75кг. Стал поменьше есть, утром лёгкий завтрак, ещё одим приём пищи вечером. Сбросил до желанных 75, но слабость появилась - на 4й этаж подниматься тяжеловато. А если ещё тащишь чего-нибудь, то еле до квартиры добираешься. Вот думаю что спортом не мешало-бы заняться, но лень. Так что диета помогает, мне по крайней мере помогла. Жрать меньше надо - кто-то из известных сказал :). А слабость наверное от горы лекарств, которые принимаю.


  • 0

F31.8, F31.2.


#29 xmnkn

xmnkn

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Научпоп, медицина, ЗОЖ, татуировки, аниме, сериалы, цветные волосы, соционика, дэткор/металкор, компуктерные игрули, видеоэдитинг, комиксы

Отправлено 16 Февраль 2020 - 11:17

ой, это смешно просто. Никому нет никакого дела до ожирения пациента, особенно, если он\она не жалуется по этому поводу.

 

И у кого же это является поводом,интересно?)У вас?Это смотря как пациентос,себя ощущал,в каком состоянии(и психическом и физическом) был до терапии,конкретным препом и вообще до фарм терапии, и то,это,грубо говоря,так как нюансов может быть несчесть.

 

"Наблюдая пациента, принимающего оланзапин, важно учитывать основной принцип контроля набора веса: семипроцентное от исходного увеличение массы тела является абсолютным противопоказанием к дальнейшему применению препарата", -- говорит википедия.


  • 0

F20.006 | bipolar spectrum

 

Психофарма: вальпроат 900 мг + габапентин 300 мг


#30 Чили

Чили

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 558 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноармейск

Отправлено 17 Февраль 2020 - 02:24

Ух-ты, не знал что это от нейролептиков вес набираешь. Но сам принимаю труксал в бешенных дозах, годы. :). А слабость наверное от горы лекарств, которые принимаю.

Вообще то,при приеме фармы,лучше штобы недостатка в нутриентах не было,тем более если,фармы много,но лучше,восновно,штоб лишнего не принимать,ни того ни сего.Мера
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру