Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вес от нейролептиков при склонности к полноте


Сообщений в теме: 43

#11 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 10 Март 2018 - 02:50

На психореаниматолоджи советуют принимать метформин при наборе веса. Кто нибудь принимает??
  • 0

#12 Katrin23

Katrin23

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Свалю - Навсегданск
  • Интересы:Вяловоспроизводимые

Отправлено 10 Март 2018 - 02:58

Сони, мне эндокринолог сказала что он помогает только у тех у кого диабет снизить вес, потому что этот препарат предназначен для обусловленного диабетом ожирения снижать вес. Я, не имея диабета, пила этот препарат, меня от него страшно тошнило, но вес не убавился.
  • 0
Гоголь только под конец жизни о душе задумался, а смолоду у него вовсе совести не было. Однажды невесту в карты проиграл и не отдал.
Д.Хармс

#13 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Март 2018 - 11:31

я пью метформин в максимальной дозировке. Скинуть вес он мне не помогает, но он не дает его набирать дальше, что очень важно для меня. И его пьют не только при диабете.


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#14 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 20 Март 2018 - 12:44

Назначают при метаболическом синдроме, при СПКЯ, при инсулинорезистентности . Нейролептики ж очень влияют на липидный и углеводный обмен . Я не принимаю нейролептики, но и на АД много набрала и до ожирения один шаг. Решила принимать метформин. Принимаю месяц 750 мг / день итого минус три кило. Больше ничего не предпринимаю, активность обычная как у всех людей. Спортом не занимаюсь, обычно с начала весны начинаю ходить пешком до 10 тыс шагов, когда погода позволяет. Сейчас пока не позволяет, все дорожки снегом замело )). Дневная калорийность 2000-2200 ккал, на такой калорийности обычно я не худею и не поправляюсь. Чтоб худеть мне нужно до 1500-1600 ккал день. И вот же неожиданный результат на метформине обрадовал. К слову заходить на него было тяжко, всякие проблемы с ЖКТ длились довольно долго, дозу поднимала плавно с 250 мг. И пока выше 750 поднять не получается из за ПД
  • 0

#15 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Март 2018 - 09:18

Soni а еще что нибудь из наших лекарств кроме метформина принимаете - ну там АД, НЛ?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#16 Soni38

Soni38

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:UA

Отправлено 21 Март 2018 - 10:38

НЛ не принимаю , флуоксетин пыталась отменить недавно, но снова вернулась на него , 20 мг в день, плюс мелитор 25мг, ламиктал 100, иногда бисопролол 2,5. А в общем лечусь пять лет, почти все СИОЗС И СИОЗН перепила и миртазапин,
  • 0

#17 Houdini

Houdini

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:City

Отправлено 05 Апрель 2018 - 03:05

Я на 100 мг золофта и 20 мг сероквеля набрала 20 кг. Дневная калорийность питания не превышает 1800 ккал. Сдавала много анализов, обнаружили повышенный ТТГ и холестерин, и лептин зашкаливает. Остальные анализы хорошие. Эндокринолог сказала, что вес я сброшу только на оральных контрацептивах, плюс назначила гормоны щитовидки. Вот такие дела.
Очень важно убрать из питания сахар (сладости, картофель, выпечка), без каких-либо таблеток я с таким питанием сбросила 8 кг.
  • 0
21.3

#18 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 05 Апрель 2018 - 08:22

Спортзал 420 грн в мессяц.

Метформин 120 грн за 850 мг 30 штук.

Очень и очень дешевле. Нужен ли на него рецепт?


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#19 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Апрель 2018 - 11:32

Houdini  а почему эндокринолог вам сказала, что вы вес сбросите только на оральных контрацептивах? у вас что то с половыми гормонами??  какая связь с лишним весом?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#20 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 07 Апрель 2018 - 12:36

Я на 100 мг золофта и 20 мг сероквеля набрала 20 кг. Дневная калорийность питания не превышает 1800 ккал. 

Кветиапин вызывает очень повышенный аппетит на ночь, если пить его как снотворное (20 мг и есть снотворная доза). Не жрите вечером после приёма кветиапина ничего сладкого и мучного, а просто засыпайте, и обрящете стройность и хорошие анализы.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру