Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#1431 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 10 Август 2021 - 07:05

В целом чуть лучше становится с негативными симптомами - активность, меньше туман в голове. Если я правильно понял, принимать метилфолат есть смысл в основном тем, у кого фолиевая кислота плохо метаболизируется в метилфолат.

Побочек нет ? Как узнать что фолиевая кислота плохо метаболизируется


  • 0

#1432 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 10 Август 2021 - 07:14

Нет, никаких побочек. 

 

Как узнать что фолиевая кислота плохо метаболизируется

Уже не помню точно. У Гилева на сайте есть несколько статей про церебральную фолатную недостаточность, там про это было написано. Судя по названию, скорее всего брали спинномозговую жидкость. Но можно же просто купить банку с метилфолатом, и, если поможет, значит он нужен)


  • 0

#1433 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 10 Август 2021 - 08:03

Нет, никаких побочек. 

 

Уже не помню точно. У Гилева на сайте есть несколько статей про церебральную фолатную недостаточность, там про это было написано. Судя по названию, скорее всего брали спинномозговую жидкость. Но можно же просто купить банку с метилфолатом, и, если поможет, значит он нужен)

А ты не предполагал что это плацебо эффект возможно ?


  • 0

#1434 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 10 Август 2021 - 08:57

Да, такое возможно. Но за долгое время я его несколько раз отменял/возвращал в схему, и небольшой скачок самочувствия был. В самый первый раз даже либидо повысилось.


  • 0

#1435 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 11 Август 2021 - 05:52

Да, такое возможно. Но за долгое время я его несколько раз отменял/возвращал в схему, и небольшой скачок самочувствия был. В самый первый раз даже либидо повысилось.

Когда его эффект начинает чувствоваться ? Его можно с ацц мешать ?


  • 0

#1436 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 11 Август 2021 - 09:25

С первой таблетки. Для верности, в самый первый прием, лучше взять дозу побольше, чтобы уж точно понять, действует или нет.

Мешать вроде с чем угодно можно, это же активная форма витамина Б9. Хотя нет, в тех статьях было что-то про то, что большие дозы обычной фолиевой кислоты могут ослабить действие метилфолата. Я бы перед пробным приемом метилфолата воздержался от мультивитаминов с фолиевой кислотой.


  • 0

#1437 пусть будет так

пусть будет так

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 12:49

Меня интересует сочетание Реагилы и Эсциталопрама с позиции улучшения социализации. Что скажете?
  • 0

#1438 goa-20

goa-20

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MSK

Отправлено 07 Сентябрь 2021 - 10:47

.


  • 0

#1439 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 08:22

Здравствуйте! Извините, если не в ту тему написала, но мне кажется, это сюда. Вопрос такой. Я через полгода буду менять лечение и стоит выбор: Карипразин или Солекс в низких дозах. Насчет карипразина я примерно поняла, прочитала про механизм действия, и мне понятно, почему может повыситься уровень дофамина. А вот насчет Солекса я не очень представляю, за счет чего он действует на негативку. Где-то видела список нейролептиков и рецепторы, на которые они воздействуют. Так вот у солекса там вообще мало этих рецепторов было, то ли один вид, то ли два. То есть есть много других нейролептиков, которые блокируют эти же рецепторы. Я все равно не разберусь в механизмах действия, для меня это слишком сложно, но я поверю наслово, если кто-то скажет, что там есть воздействие на негативку (не по исследованиям на пациентах, а именно исходя из механизмов). Я понимаю, что были проведены исследования, но мне хочется какого-то подтверждения, мне кажется, так он и действовать на меня лучше будет, если буду знать, что это не пустышка. Напишите пожалуйста те, кто в этом разбираются. P.S. И еще, как вы считаете, какой нейролептик все-таки лучше по вашему мнению?


  • 0

#1440 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 08 Сентябрь 2021 - 08:33

Я недавно снова пробовал попить амисульприд, и заметил, что на нем меня стали сильнее бодрить сладости. Погуглил по запросам "amisulpride blood sugar" и "amisulpride insulin". Похоже он влияет на выработку инсулина, а инсулин уже на мозг.
Также амисульприд блокирует 5ht7 и d3 рецепторы, что может по идее оказать влияние на негативку.
Там еще что-то было про него в английской статье на википедии.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру