Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#1451 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 04:40

А мне интересны эффекты.
На фоне отмены антидепрессанта и нейролептика негативка нормально так редуцировалась на время
  • 0

Spoiler

#1452 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 07:56

А мне интересны эффекты.
На фоне отмены антидепрессанта и нейролептика негативка нормально так редуцировалась на время

У меня шизоаффективное, но все время практический только негативная симптоматика. 2 года принимал азалептин 300мг. Не знаю был ли он подделкой или нет, но эффекта мне не дал вообще никакого на негативку, причем подключал к нему много еще всего без стабильного эффекта. Амисульприд 100мг оставил, а клозапин резко бросил. Чтобы не уйти в психоз добавил оланзапин 10мг. В итоге чувствовать стал себя идеально, но пока рано говорить т.к. прошло только 2 месяца. Может сойдет эффект. Еще ламотриджин 300мг в схеме.


Сообщение отредактировал seeep: 30 Октябрь 2021 - 08:16

  • 0

#1453 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 02:37

По поводу никотина от негативной симптоматики:

__________________________________________

Гипофронта́льность (от др.-греч. ὑπό + фр. front — лоб) — сниженное кровоснабжение головного мозга в лобных и префронтальных отделах в сравнении с другими зонами мозга. Встречается при шизофрении[1], синдроме дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)[2] и некоторых других психических расстройствах. У психически здоровых при когнитивной деятельности наблюдается усиление кровообращения именно в упомянутых отделах головного мозга[3].

Данное состояние было впервые описано Ингваром и Франзеном в 1974 году, которые использовали компьютерную томографию с применением ксенона для сканирования головного мозга пациентов с шизофренией[4].

Исследования с экспериментальными моделями шизофрении на животных показали, что нормальная активность префронтальной коры может быть восстановлена при использовании никотина[5]. В связи с этим было предположено, что использование никотина может представлять терапевтическую стратегию для лечения шизофрении[5]. В настоящее время исследуется новое лекарство от шизофрении, действующее как частичный агонист α7-никотинового ацетилхолинового рецептораGTS-21 (DMBX-A)[6].

______________________________________________________________________________

Заметил что жевательная резинка никотиновая 4мг., куда лучше по эффекту чем курение, от курения только плохое самочувствие. Пробовал минифит курить с 20 никотина, только дурноту вызвал.


  • 0

#1454 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 07:15

По поводу никотина от негативной симптоматики:

__________________________________________

Гипофронта́льность (от др.-греч. ὑπό + фр. front — лоб) — сниженное кровоснабжение головного мозга в лобных и префронтальных отделах в сравнении с другими зонами мозга. Встречается при шизофрении[1], синдроме дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ)[2] и некоторых других психических расстройствах. У психически здоровых при когнитивной деятельности наблюдается усиление кровообращения именно в упомянутых отделах головного мозга[3].

Данное состояние было впервые описано Ингваром и Франзеном в 1974 году, которые использовали компьютерную томографию с применением ксенона для сканирования головного мозга пациентов с шизофренией[4].

Исследования с экспериментальными моделями шизофрении на животных показали, что нормальная активность префронтальной коры может быть восстановлена при использовании никотина[5]. В связи с этим было предположено, что использование никотина может представлять терапевтическую стратегию для лечения шизофрении[5]. В настоящее время исследуется новое лекарство от шизофрении, действующее как частичный агонист α7-никотинового ацетилхолинового рецептораGTS-21 (DMBX-A)[6].

______________________________________________________________________________

Заметил что жевательная резинка никотиновая 4мг., куда лучше по эффекту чем курение, от курения только плохое самочувствие. Пробовал минифит курить с 20 никотина, только дурноту вызвал.

Жевачка отдает никотин плавнее и дольше чем сигарета. Плюс там чистый "медицинский" никотин в строгой дозировке. От сигареты хрен пойми сколько в итоге никотина получишь и что еще помимо самого никотина попадет в кровоток.
 


  • 1

#1455 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 12:32

Я как понял в идеале в пластыре использовать, но они дорогие, зато возможно длительное время будет стимуляция. Думаю использовать периодически, эффект сразу должен быть или он накопительный?


  • 0

#1456 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 01:00

Я как понял в идеале в пластыре использовать, но они дорогие, зато возможно длительное время будет стимуляция. Думаю использовать периодически, эффект сразу должен быть или он накопительный?

 

ИМАО обычно долго разворачиваются и нужно выйти сначала на минимальную терапевтическую и растить до максимальной


  • 0

#1457 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 01:24

Я как понял в идеале в пластыре использовать, но они дорогие, зато возможно длительное время будет стимуляция. Думаю использовать периодически, эффект сразу должен быть или он накопительный?

Стимуляции от никотинового пластыря как раз таки скорее всего не будет совсем. Вся фишка получения стимуляции от никотина как раз в "пульсовой" активации никотиновых рецепторов. "Стимулирующие" никотиновые рецепторы очень быстро теряют чувствительность в ответ на активацию, так что плавная отдача никотина скорее всего не принесет никакой активации совсем. Также как и злоупотребление никотином довольно быстро сведет весь стимулирующий эффект никотина на нет.

Стимуляция от никотина приходит в первые же минуты, если не секунды. Антинегативный эффект хз когда приходит и приходит ли вообще. Вся эта история с никотином и гипофронтальностью никак толком не доказана и не исследована.

Лично я стараюсь использовать никотин чисто как стимулятор, утречком перед работой, когда с кровати лень вставать, никотиновая подушечка как раз самое то что надо. Ибо от кофе продуктивка разворачивается, если его пить слишком часто.


  • 1

#1458 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 04:08

Nanocurcumin as an Add-on to Antipsychotic Drugs for Treatment of Negative Symptoms in Patients With Chronic Schizophrenia

Не в первый раз читаю об эффективности нанокуркумина при разных псих расстройствах. Никто не пробовал?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1459 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 29 Ноябрь 2021 - 04:35

Перебирал сегодня свою папку закладок по психиатрии, вспомнил про один интересный сайт, решил поделиться. Там собраны разные способы борьбы с негативкой (и не только) - добавки, травы, лекарства, нефармакологические способы. Большой список короче, может кому будет полезно. Я его сам толком не смотрел полностью, боюсь вылечиться) 

 


 


  • 2

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#1460 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 03 Январь 2022 - 11:35

Кто что думает по поводу применения методики зигзага при шизо/депро негативке без продуктивки? Взять к примеру оланзапин, сразу нарастить до максимальной дозы 20мг, либо ещё выше на несколько дней, потом обратно на рабочую 5-10мг. Может быть повторить Х раз. Потом можно заодно метод отмены резко бросив все на месяц-полтора-два.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру