Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антагонисты 5-HT2A/2C от апатии


Сообщений в теме: 63

#51 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 09:27

Например мне нужно собрать свой сиознид на коленках. Я беру какой нибудь антагонист серотонинового рецептора и сиозснид/тца/имао и вуаля - получается что-тл вроде самодельного сиознид. А их много не бывает. Один обрубок бупропион есть и все. Тут не мало у кого всплывают то секс. побочки, то апатический синдром, и не только от сиозс/сиозсин/тца, но даже от имао, наглядный тому пример - ветка про нардил и транилципромин.

Если бы был подходящий ИОЗН, то тоже было бы все в порядке - он заодно повышал бы дофамин.


Как на счет нортриптилина? https://www.pharmacy...iptyline/75 mg/
  • 0

Spoiler

#52 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 01:06

ИОЗНиД на коленках - было бы хорошо, только неосуществимо. ТЦА, как я понимаю, на транспортер дофамина не влияют. ИМАО действуют гораздо шире, чем ИОЗД, даже в анатомическом смысле. К тому же организмы у всех разные, и комбинация, которая действует на одних, не подойдет другим.

А что делать с либидо - вообще большой вопрос. Я так понимаю, что апатию откорректировать легче, чем либидо.

Нортриптилин, к сожалению, - еще один заграничный препарат.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#53 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 02:24

Нортриптилин метаболит амитриптилина, и в таком виде доступен

5ht2c/2a амик блокирует

 

а если про дофамин

 

так же амик d1/d2/d3 Ki (nM).~100

на дозировках 400+ чувствуется дофамин агонизм, но да, это не транспортер

если хочется транспортер то серталин, сам не пробовал

5ht2c/2a амик блокирует. как чувствуется именно блокировка 2c/2a не знаю

 

ну а так есть селегилин, ингибитор мао б

как-то я его не понял съел упаковку 5*100...пробовал от 5 до 60..не мао б, не мао а. как-то не почувствовал

говорят надо с тирозином тогда почувствуется

вообще про селегилин, есть еще история о том что значительно продлевает крысам самцам время жизни, и время качественной жизни

звучит красиво...но как-то вторую банку не покупал

 

пробовал тирозин отдельно, съел 3 банки, тоже 0. хотя народ вроде как чувствует.

 

ну и все это было добавкой к амику, 200, может если по чистому было бы что и заметно

конечное соотношение амитриптилин/нортриптилин зависит от много чего и очень может отличаться

может в моем случае оно именно там где остальное не чувствуется


  • 0

#54 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 01:13

Еще есть пизотифен и пимавансерин. Но не в российских аптеках.

А что известно о фармакологии пизотифена?

Тут есть в продаже, но я не заказывал. Ссылка в лс.
  • 0

Spoiler

#55 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 09:00

Мало. Я пока только выяснила, что он холинолитик и снижает плотность рецепторов 5-HT2A (а не только их блокирует).

Миансерин тоже снижает плотность 5-HT2A, но не холинолитик. Вообще в сочетании с налтрексоном у меня к нему осталась только одна претензия: блокировка α2. Это снижает собранность и организованность. Но это лучше, чем холинолитический эффект.

Ципрогептадин - тоже холинолитик.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#56 girard

girard

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 06:08

ребята подскажите пожалуйста что делать а то я совсем запутался. у меня всегда была апатия и раздражительность прочитал что основной медиатор ответственный за это состояние серотонин. начал пить триптофан. пил неделю по 2 таб в день. очень хорошо помогло- раздражительность и апатия прошла на второй день но практически сразу начались проблемы с кишечником. постоянные боли спазмы диарея. мучаюсь уже 2 года - начал разбираться но совсем запутался. в общем как мне кажется дело в избыточном серотонине но как его уменьшить или заблокировать не понятно. пробовал блокатор 5ht3 ондансетрон- очень плохо переносится чуть улучшил прельстатику кишечника но особо не помог. единственное что реально помогло метоклопромид он как известно блокатор д2 и 5ht3 и в меньшей степени агонист 5ht4. после приема метоклопромида сразу началась апатия и раздражительность как раньше до приема триптофана и прошел кишечник ушли спазмы все нормализовалось как раньше. вопрос такой какое влияние на серотоничемкую систему имеет блокада д2? в каких отношения серотонин дофамин- антагонизм? каким образом уменьшить влияние серотонина на организм - блокада 5ht1a или 5ht2a? или стимуляция дофамина или антагонизм дофамина? я запутался. если кто то разбирается- подскажите пожалуйста.
  • 0

#57 Jamie_Randall

Jamie_Randall

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хогсмид
  • Интересы:Д/П,Д/Р, психофармакология,КПТ, качество жизни.

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 06:29

Достаточная ли у Вальдоксана блокада 5- HT2C против апатии?


  • 0

#58 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 07:20

Достаточная ли у Вальдоксана блокада 5- HT2C против апатии?

Недостаточная
https://en.m.wikiped...ne#Pharmacology
  • 0

#59 Alx

Alx

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2019 - 02:17

Подскажите пожалуйста про агонизм и антагонизм рецептора 5-ht2a, конкретно его. Почему одна терапия блочит его, а вторая наоборот активизирует, при том что и та и та лечат и психозы и шизофрению и из депры выводят и т.д и т.п., получается есть инфа что стимуляция онного это хорошо, при этом есть инфа что избыток онного это плохо. Помогите распутаться плиз.
  • 0

#60 The_apathy

The_apathy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 010 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Интересы:хочу умереть

Отправлено 14 Март 2019 - 01:24

Подскажите пожалуйста про агонизм и антагонизм рецептора 5-ht2a, конкретно его. Почему одна терапия блочит его, а вторая наоборот активизирует, при том что и та и та лечат и психозы и шизофрению и из депры выводят и т.д и т.п., получается есть инфа что стимуляция онного это хорошо, при этом есть инфа что избыток онного это плохо. Помогите распутаться плиз.

В психофармакологии обычно не используют агонисты этого рецептора, только антагонисты. Агонистом этого рецептора является, например, ЛСД, Псилоцибин, некоторые агонисты дофаминовых рецепторов. Антагонистами: Рисперидон, Флуоксетин, Амитриптилин.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру