Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

полностью нет сна 5 лет

БАР

Сообщений в теме: 23

#11 белка

белка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интернет

Отправлено 05 Май 2017 - 10:17

у меня похожая ситуация, могла спать только на ад+ нейролептик ... по отдельности не работали .. от нейролептика отказалась , так как это варварство лечить бессонницу нейролептиками! Сейчас пью ночной ад -триттико .. кое-как сплю , не идеально конечно, часов шесть набираю ... может вам попробовать ночной ад , миртазапин , триттико, леривон и постепенно , медленно снижать Кветиапин ? Почитайте ветку про хроническую бессонницу в разделе нарушения сна, там много различных историй и спрособов улучшить сон..

Спасибо за ответ! я снижала, пила совсем кроху, но депрессия вновь накрыла, все по новой, в больнице 2 месяца провела. У меня депрессия еще и фантомом сопроваждалась, здорова а боли были, вообщем ад прошла


  • 0

#12 белка

белка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интернет

Отправлено 05 Май 2017 - 10:20

А Вы что можете со своей стороны предложить сами то?

Эх, если б знала, то меня тут бы и не было. Ищу помощи как могу, врачи не знают как помочь


  • 0

#13 белка

белка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интернет

Отправлено 05 Май 2017 - 10:22

Обследоваться надо выявить причину лечить и все

Таблетки не на всю жизнь , организм привыкнет и будет как наркоман то что вчера помогало завтра не поможет уже + здоровье подорвет .

А что обследовать, если поставили диагноз БАР


  • 0

#14 белка

белка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интернет

Отправлено 05 Май 2017 - 10:23

соглашусь с вами , го иногда бессонница не признак болезни , может возникнуть на фоне стресса , например как у меня ... стресса уже нет давно , а бессонница осталась !

и тоже на таблетках,ведь подорвут здоровье

 от них и умру


  • 0

#15 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 05 Май 2017 - 10:43

так я же не могу на них всю жизнь!!!!!!

Почему не можете? Многие люди принимают препараты пожизненно или большую часть жизни (как при психических, так и при соматических расстройствах) - и всё нормально.

 

и тоже на таблетках,ведь подорвут здоровье

 от них и умру

Отсутствие сна (или плохой сон) и депрессия подорвут здоровье быстрее и сильнее, чем таблетки.

 

БАР - хроническое расстройство, 100%-му излечению не поддаётся, хотя возможны длительные ремиссии.

Вам нужно снизить тревожность, связанную с приёмом препаратов (фармакофобия). Ваши страхи преувеличены.


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#16 белка

белка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интернет

Отправлено 05 Май 2017 - 11:26

Почему не можете? Многие люди принимают препараты пожизненно или большую часть жизни (как при психических, так и при соматических расстройствах) - и всё нормально.

 

Отсутствие сна (или плохой сон) и депрессия подорвут здоровье быстрее и сильнее, чем таблетки.

 

БАР - хроническое расстройство, 100%-му излечению не поддаётся, хотя возможны длительные ремиссии.

Вам нужно снизить тревожность, связанную с приёмом препаратов (фармакофобия). Ваши страхи преувеличены.

Поняла, Выхода нет


  • 0

#17 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 06 Май 2017 - 12:32

Я принимаю препараты и прием должен быть пожизненным.

 

ДРУГОГО выхода, кроме как таблетки, нет, к сожалению.


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#18 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Май 2017 - 12:37

Поняла, Выхода нет

Приём таблеток - это и есть выход. Условно "выходом нет" можно назвать ситуцию, когда вообще ничего не помогает.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#19 белка

белка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Интернет

Отправлено 06 Май 2017 - 12:49

Приём таблеток - это и есть выход. Условно "выходом нет" можно назвать ситуцию, когда вообще ничего не помогает.

Спасибо ВАМ, немного духом воспряла, но не остановлюсь


  • 0

#20 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 27 Май 2017 - 02:05

Не буду повторять все,что уже написал в теме про нарушения сна,там уже сотни страниц наваяли.Коротко-после заработков,похожих на китайськую казнь бессонницей,заработал себе невроз сна с бессонницей,тревожное расстройство с паническими атаками,тревожную депрессию. И,как выяснил год назад - тревожное расстройство спровоцировало БАР. Итак по порядку. 

 1. Никакой паники. Первое что надо сделать - осваивать техники релакса. Да,когда месяцами сидишь на химии,одним ауктотреннингом или медитацией проблему полностью не решишь,но значительно улучшишьт свою участь. Факт.Я из за чертового страха не уснуть 8 месяцев был нетрудоспособным,сейчас уже 2 года работаю физически по 11 часов и проблему первого засыпания ПОЛНОСТЬЮ решил. Гуглите медитацию на дыхании,это работает.

  2. Окончательные ранние пробуждения в 3 ночи или около того - это либо тревожная депра,либо мания.И то и другое убивает сон. Здесь,увы,химия нужна. Если основная проблема тревога - выбирайте из триттико,миасера,миртазапина и т. п. Если нездоровое возбуждение с ажитацией и словесным поносом - посоветуйтесь с лечащим по поводу нормотимиков (вальпроком,депакин,энкарат). 

  3. Не буду врать, я с химии не слез и не знаю слезу ли когда - нибудь. Но на минимальной дозе вальпрокома и чуть чуть труксала работаю и по выходным делаю подобие физкультуры (в прошлом спосртмен-паралимпиец,не могу я без этого).Почти нормальная полноценная жизнь,ну разве что немного головокружения бесспокоят.

  4. Для расширения кругозора погуглите группу вконтакте Паши Федоренка по тревожным рапсстройствам и паническим атакам. Мне в свое время очень помогло.

  Удачи вам.


  • 1



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами БАР




Copyright © 2024 Нейролептик.ру