Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Адеметионин (Гептрал)


Сообщений в теме: 146

#41 al-jazar

al-jazar

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К.О.

Отправлено 20 Август 2013 - 04:23

Здравствуйте, кто-нибудь может прокомментировать - есть ли смысл принимать веллбутрин совместно с гептралом? Точнее так - не будет ли лучше временно отменить веллбутрин, пока принимаю гептрал? Или они никак "не конфликтуют"?

 

И ещё - никто не замечал падения либидо при приёме гептрала? Инъекционная форма (пока).


  • 0

#42 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 20 Август 2013 - 08:05

Дозировка 200-400 мг - это нормально только для инъекций. Для таблетированной формы нужно 800 мг.

 

Принимал ли кто-нибудь Гептрал вместе с СИОЗС, конкретно с Золофтом? Насколько вероятен серотониновый синдром?

 

Я принимал только сразу после курса СИОЗС. Жив, здоров. Но во время не стал бы рисковать.

 

 

 

У меня осталось после курса полторы пачки вот такого SAM-e 400 mg от Jarrow Formulas. Продам за 1200 рублей. Отошлю по России любым удобным вам способом.

 

Вот и я не буду рисковать во время приема СИОЗС

 

 

Здравствуйте, кто-нибудь может прокомментировать - есть ли смысл принимать веллбутрин совместно с гептралом? Точнее так - не будет ли лучше временно отменить веллбутрин, пока принимаю гептрал? Или они никак "не конфликтуют"?

 

И ещё - никто не замечал падения либидо при приёме гептрала? Инъекционная форма (пока).

По немножку по пробовали бы , не умерли бы.


  • 0

#43 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 29 Август 2013 - 10:44

А что вы обыкновенный метионин не покупаете за 120 рублей? С печенью же всё в порядке у вас, только АД-эффект интересует. Там, наверное, тоже можно выйти на эффективные дозировки за гораздо меньшую цену.


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#44 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 21 Январь 2014 - 10:52

А что вы обыкновенный метионин не покупаете за 120 рублей? С печенью же всё в порядке у вас, только АД-эффект интересует. Там, наверное, тоже можно выйти на эффективные дозировки за гораздо меньшую цену.

 

Видел где-то теорию, что при некоторых депрессиях как раз нарушается превращение метионина в S-аденозилметионин с помощью фермента метионин аденозилтрансфераза.

 

Кстати, в широкой продаже наконец-то появился инъекционный Гептор отечественного производства. Цена 1050 рублей против 1600-1700 у Гептрала. Конечно, там суровые постсоветские ампулы с растворителем, а само вещество растворяется не так быстро, как у Гептрала, приходится трясти немного, раствор пенится и нужно немного подождать, пока всё "успокоится", но это всё мелкие придирки, самое главное - субъективно эффект не хуже. Лоб в лоб не сравнивал.


  • 0

#45 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:20

Я ставил себе Гептор находясь на курсе Амитриптилина , эффект Амитриптилина снизился. Когда я перестал применять Гептор , Амитриптилин опять набрал обороты. Исходя из этого я сделал вывод что Гептор усиливает метаболизм в печени , ослабляя тем самым действие антидепрессантов и транквилизаторов.
Гептор сам по себе имеет неплохой антидепрессивный эффект , особенно если есть проблемы с печенью.


  • 0

#46 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 10:33

Я ставил себе Гептор находясь на курсе Амитриптилина , эффект Амитриптилина снизился. Когда я перестал применять Гептор , Амитриптилин опять набрал обороты. Исходя из этого я сделал вывод что Гептор усиливает метаболизм в печени , ослабляя тем самым действие антидепрессантов и транквилизаторов.
Гептор сам по себе имеет неплохой антидепрессивный эффект , особенно если есть проблемы с печенью.

В начале этой ветки говорится, что гептрал не лечит, я имею в виду не печень, а депрессию, а в инструкции написано, что он способен прервать рецидив депрессии.

Максимилиан, сколько капельниц вы ставили? И ощутили ли вы его АД эффект?

Стоит ли тратить деньги на него в капельницах, на ваш взгляд?


  • 0
 
 
 

 


#47 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:08

Я ставил в\м в попу. В капельнице эффект наверное должен быть ещё сильнее. Ад эффект ощутил, но не могу сказать точно в силу чего он был выражен, имеет он такой эффект сам по себе или при ряде недугов которые у меня наблюдаться, в том числе проблема с печенью. Вообщем на мой взгляд, на него стоит тратить деньги, но только не на таблетки. Ещё хочу упомянуть, я делил флакон на 4 приёма по 100мг, 2 приёма в день - утро, и ближе к вечеру, желательно до 18 часов. Лично мне этого очень даже хватало, я снова почувствовал энергию детства, когда в детстве выходил из подъезда на улицу и хотелось бежать от радости))) Если бы мне позволяла возможность, я бы принимал его курсами, регулярно.


  • 1

#48 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:02

Гептрал - антидепрессант
   
Относительная безвредность гептрала позволила оценить его влияние на жизненные показатели здоровых людей. В частности, частота сердечных сокращений и концентрация адреналина в плазме здоровых испытуемых умеренно снижались на фоне ежедневного введения 400 мг гептрала в течение недели так же, как и под действием ингибиторов МАО, но плазменный уровень МНРG от приема гептрала не зависел. Повышение уровня адреналина при смене положения тела с горизонтального на вертикальное легко купировалось приемом гептрала, что косвенно подтверждает наличие у него антидепрессивных свойств.
   Статистическое обобщение (метаанализ) результатов 19 сравнительных клинических испытаний с участием 498 больных депрессиями разной степени тяжести позволило установить достоверное, на 38-60%, превышение антидепрессивной активности гептрала над активностью плацебо и совпадение интенсивности его действия с антидепрессантными эффектами стандартных три- и гетероциклических ЛС - имипрамина, дезипрамина, амитриптилина и других при практически полном отсутствии свойственных им побочных эффектов. 
   В стандартных клинических испытаниях гептрал статистически значимо превосходил по эффективности плацебо и трициклические антидепрессанты при рекуррентных эндогенной и невротической депрессиях, резистентных к амитриптилину, отличаясь от них способностью прерывать рецидивы и отсутствием побочных эффектов.
   Практически все исследователи отмечают более быстрое развитие и стабилизацию антидепрессивного действия гептрала (1 и 2-я недели соответственно) по сравнению со стандартными ЛС, особенно при парентеральном введении. В частности, в открытом многоцентровом клиническом исследовании 195 депрессивных больных ремиссия наступила через 7-15 дней парентерального введения гептрала по 400 мг/сут, а при его комбинировании с трициклическими антидепрессантами эффекты были значительно более быстрыми и выраженными, чем при их комбинации с плацебо. Следует отметить, что при обострении депрессивной симптоматики уровень адеметионина в крови и тканях снижается, что требует увеличения дозировок.    


  • 2
 
 
 

 


#49 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 12:50

Не знаю на сколько достоверны мои ощущения) но по ним, мне кажется что гептор как то влияет на уровень дофамина и серотонина. Особенно за него пока что не копал в источниках информации. Разочаровывает лишь только цена. Вот если бы найти какой ни будь дешевый источник. Почему в качестве растворителя используется именно L-лизин ? Вот если бы где-нибудь покупать более дешевый S-Аденозилметионин, и растворять его чем то для приготовления инъекций, тут и возникает вопрос, почему именно L-лизин в качестве растворителя идет ?
В википедии вот сказано:
Применяют следующие формы SAM для внутреннего применения:тозилатбутадеинсульфонатдисульфат тозилатдисульфат дитозилат и дисульфат монотозилат.


  • 2

#50 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 05:48

Видел на ebay лоты из Австралии. Чистый порошок S-аденозилметионина. По цене выгодно было, выходит дешевле таблеток. Колоть такой я бы не стал, но сублингвально вполне можно принимать

 
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру