Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Адеметионин (Гептрал)


Сообщений в теме: 146

#11 Негрокуатопульо

Негрокуатопульо

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Велобаджо
  • Интересы:раскрашиваю белые стены черными красками и наоборот

Отправлено 01 Июнь 2012 - 01:03

Заканчивая обзор применения Гептрала в качестве антидепрессанта,
можно отметить естественность состояния на этом гепатопротекторе . Нет никакой задавленности, присущей некоторым седативным АД , когда по человеку видно, что тот накачан сильнодействующими психотропами . Утренняя иньекция снимает все проблемы на текущий день . Да, не лечит он, но возможность вздохнуть с облегчением на некоторое время и забыть про болезнь стоит того, что-бы его попробовать ..

В какой дозе его нужно употртеблять внутривенно для антидепрессивного эффекта? 400 или 800 мг? Можно ли его вводить просто внутривенно, а не через капельницу?
  • 0

#12 Негрокуатопульо

Негрокуатопульо

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Велобаджо
  • Интересы:раскрашиваю белые стены черными красками и наоборот

Отправлено 01 Июнь 2012 - 01:05

И я не пойму почему на этот антидепрессант обращают мало внимания на этом форуме, ведь он без побочек и эффект есть, чем не идеальный антидепрессант?
  • 0

#13 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 01 Январь 2013 - 02:33

А вызывал ли у кого гептрал нарушение сна и раздражительность? По какой-то непонятной причине препараты у меня, например, действуют очень долго и имеют шлейф на ночь даже если выпить из утром. В чем принцип антидепрессивного действия гептрала? Для печени действие описано (донор метильных групп в гепатоцитах), но от каких видов депрессии он эффективен и почему?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#14 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 02 Январь 2013 - 12:59

И я не пойму почему на этот антидепрессант обращают мало внимания на этом форуме, ведь он без побочек и эффект есть, чем не идеальный антидепрессант?


Очень дорогой. Делал 15 инъекций в/м. Минус 4500 рублей. Эффект начался после первых пяти где-то, причем плавно так. Было просто замечательно, но в конце эффект стал пропадать. Нужно было увеличить дозировку (я колол 400 мг в день), но это вышло бы слишком дорого для меня.

Долго изучал форумы про инъекционную и таблетированную форму препарата. Таблеточная якобы хуже из-за низкой биодоступности, равной 5%. Даже и не знаю что сказать. В зарубежных интернет магазинах этого Адеметионина валом, причем от разных производителей, форма вся таблетированная, цена выходит ниже, чем российский дженерик Гептор.

Интересно было бы услышать про механизм действия. Вероятно что-то там с синтезом нейромедиаторов.
  • 0

#15 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Январь 2013 - 02:38

S-аденозилметионин (САМ, гептрал, самир) - естественный метаболит, кофермент переметилирования, в том числе важнейших центральных ферментов, например катехолметилтрансферазы, а также в качестве предшественника физиологических тиоловых соединений (цистеин, глютатион, таурин, КоА и т.д.) принимает непосредственное участие в процессах транссульфурирования. Глютатион, как известно, является основным внутриклеточным антиоксидантом и обеспечивает многие процессы детоксикации в организме. Механизм действия препарата недостаточно ясен, во всяком случае он отличается от известных антидепрессантов и, возможно, связан с изменением метаболизма метилированных липидов и, следовательно, функции (увеличение проницаемости) нейрональных мембран и активацией постсинаптических рецепторов (Baldessarini R.J., 1987). Не исключено также, что антидепрессивный эффект развивается вследствие образования из S-аденозилметионина метилбаринина, недостаток которого обнаружен при депрессиях (Cantonu G.L. с соавт., 1989). Нейрофармакологические исследования обнаружили, что препарат усиливает биосинтез серотонина и, в меньшей степени, других моноаминов, увеличивает чувствительность бета-адренергических рецепторов и содержание свободного дофамина в гипоталамической области. Эксперименты на животных выявили у него некоторые свойства нейрометаболических стимуляторов (ноотропов). В частности, S-аденозилметионин увеличивал церебральный кровоток и усвояемость глюкозы, предотвращая смерть нейронов в условиях гипоксии, улучшал показатели памяти и других нейрофизиологических функций после транзиторной ишемии мозга фармакокинетика S-аденозилметионина также коренным образом отличается от известных антидепрессантов. При приеме внутрь препарат обладает низкой биодоступностью вследствие очень выраженного эффекта первого прохождения через печень и быстрого распада в ней. Обелками крови связывается менее 5% препарата. 40-70% вещества выводится почками. Период полувыведения составляет около 1,2-2 часов.
В клинических условиях препарат обнаружил умеренное тимоаналептическое, стимулирующее (тонизирующее, психоэнергизирующее) и гепатопротекторное действие (Carney S. с соавт., 1989). При эндогенных депрессиях по общей эффективности он уступает трициклическим антидепрессантам, хотя у некоторых больных была отмечена инверсия фазы. По-видимому, биполярные больные более чувствительны к действию препарата. Присоединение ц,аденозилметионина к традиционным антидепрессантам существенно ускоряет их эффект и повышает переносимость. Препарат также применяют при невротических, реактивных, инволюционных и дцстимических депрессиях. Учитывая гепатопротекторное действие и отсутствие побочных явлений, S-аденозилметионин нашел применение при соматоформцых и соматизированных (маскированных) депрессиях (Александровский Ю.А., 1995), у физически ослабленных и пожилых лиц, при хроническом алкоголизме (особенно сопровождающемся аффективными колебаниями), а также у больных с нарушениями функции печени (внутрипеченочный холестаз) и воспалительными заболеваниями суставов. В последнее время препарат также был апробирован при широком круге неврологических и органических заболеваний - болезни Паркинсона, деменциях, эпилепсии, множественном склерозе, дегенеративных процессах спинного мозга, энцефалопатиях различного генеза, включая СПИД, и других расстройствах (Bottiglieri Т. с соавт., 1994). Терапевтический эффект обычно развивается в течение первой недели лечения. Средние дозы составляют 1200-1600 мг/сут, при внутривенном капельном или внутримышечном введении - 200-400 мг. Так как препарат очень неустойчив в естественных условиях, лиофилизат (ампулы) должен быть растворен специальным растворителем непосредственно перед применением. Внутривенная инъекция производится очень медленно. Таблетки гептрала должны извлекаться из блистерной упаковки непосредственно перед применением. Таблетки необходимо глотать не разжевывая, т.к. они покрыты специальной оболочкой, позволяющей высвобождать препарат в двенадцатиперстной кишке. Для лучшей абсорбции активного вещества и улучшения терапевтического эффекта не рекомендуется принимать таблетки сразу после еды. Обычно курс антидепрессивной терапии составляет 2-3 недели, при этом в первые 7-10 дней желательно парентеральное введение. После достижения терапевтического эффекта дозы препарата постепенно снижают. Препарат практически не вызывает побочных явлений и даже в больших дозах хорошо переносится. Среди неспецифических побочных эффектов чаще всего наблюдаются жалобы на неприятные ощущения в области желудка, связанные с кислой средой активного вещества. У некоторых больных возможно усиление тревоги и нарушение сна, поэтому препарат не Рекомендуется принимать на ночь. Противопоказаний к применению не обнаружено.
Источник:
С.Н.Мосолов
КЛИНИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ АНТИДЕПРЕССАНТОВ
- СПб: Медицинское информационное агентство, 1995
  • 2

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#16 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 06 Январь 2013 - 05:33

Долго изучал форумы про инъекционную и таблетированную форму препарата. Таблеточная якобы хуже из-за низкой биодоступности, равной 5%. Даже и не знаю что сказать. В зарубежных интернет магазинах этого Адеметионина валом, причем от разных производителей, форма вся таблетированная, цена выходит ниже, чем российский дженерик Гептор.

Актуально! Во-первых, с какого бодуна в "СНГ" гептрал стоит так дорого?
Во-вторых, дозировки смущают. Если биодоступность парентеральной формы 95% при тех же дозировках, что и таблетированная, у которой биодоступность только лишь 5%, то как она вообще может служить в качестве "поддерживающей терапии"? Следовые количества тоже действуют? Между тем на одном из форумов торчков прочитал, что Гептор даже сильнее торкает, чем гептрал, а ведь Гептор бывает только в таблетках!
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#17 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 07 Январь 2013 - 09:12

В зарубежных интернет магазинах этого Адеметионина валом, причем от разных производителей, форма вся таблетированная, цена выходит ниже, чем российский дженерик Гептор.

{Хм, решил-таки поискать закордонные цены на адеметионин, не такой уж он и дешевый оказывается
http://www.pharmacyc...g/96979/185530/
За 10 таб $39.00. Плюс стоимость по доставке "Standard Shipping Fee Per Order" (откуда и куда?) итого 49 баков за 10 таб.
Блин, на этой голдфарме его никак не отыщу. По поиску выдается перечень синонимов без ссылок http://goldpharma.co...обмена_веществ/
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#18 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 13 Январь 2013 - 08:12

Chai

Я на амазоне и ебее смотрел. Если брать пачку с большим количеством таблеток, выходило реально дешевле. Стоит ли про качество говорить?
  • 0

#19 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Январь 2013 - 09:34

Я на амазоне и ебее смотрел...

Не факт, что Вам таможня даст добро на ввоз Гептрала. Один раз пройдёт, два нет...
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#20 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 16 Январь 2013 - 09:22

А что с таможней? Люди-то вроде не жалуются, покупают за границей. Имеется в виду большое количество медикамента?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру