Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Негрустин


Сообщений в теме: 26

#21 Фито

Фито

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ГТР, тревожная депрессия, ВСД, вегетативная дисфункция

Отправлено 28 Июль 2012 - 02:29

я принимал препарат негрустин - капсулы, по 1 капсуле 2 р/д примерно в течение недели или чуть больше. потом случился психоз. мне кстати с самого начала терапии негрустином было плохо - головокружение, дурнота, тошнота. думал пройдет и продолжал пить дальше.

При приеме препаратов зверобоя возможна индукция психоза
при шизофрении описаны случаи усиления симптоматики. Возможно это связано с дофамином ?
  • 0

#22 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 28 Июль 2012 - 11:23

Ну что неужели негрустин реально работает при тревоге и депрессии?
  • 0

#23 Фито

Фито

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ГТР, тревожная депрессия, ВСД, вегетативная дисфункция

Отправлено 31 Июль 2012 - 05:02

Ну что неужели негрустин реально работает при тревоге и депрессии?

Да, работает и есть работы посвященные этому. Однако надо понимать терапевтические границы этого препарата. Зверобой по мнению исследователей препарат для здоровых людей нежели для пациентов с хронической депрессией. Но и тут все не однозначно, т.к. экстракт зверобой не использовался в более высоких дозировках, здесь нужны опять же исследования. Затруднения представляет и то что состав и качество экстракта может значительно отличаться в силу ботанических и географических аспектов. Что же касается меня, я использовал этот препарат , он прекрасно снял тревогу, дозировки были выше чем рекомендуемые, но отчетливого АД эффекта я не получил ( использовал всего 2 недели) и перешел на флуоксетин. Возможно еслибы я продолжил лечение то эффект бы нарастал, но терпения не хватило, состояние было сложным и я выбрал наиболее простой вариант
  • 0

#24 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:12

Вот адекватные дозировки у меня вызывают когнитивный диссонанс.

Деприм:
сухой стандартизированный экстракт зверобоя (Hypericum perforatum) 60 мг,
в т.ч. гиперицин (общий) 300 мкг/таб

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 таблетки 3 или по 1 капсуле (а это 1 мг гиперицина) 1 раз/сут.

Т.е. рекомендуемая доза - 1 мг/сут гиперицина

Гелариум® Гиперикум
http://trevoga.depre...a2e751b16e648f0
Драже 900 мкг: 30 или 60 шт. 1 драже содержит 285 мг экстракта травы зверобоя продырявленного сухого, что соответствует содержанию 900 мкг суммы гиперицинов в пересчете на гиперицин

Способ применения и дозы у взрослых и детей старше 12 лет
По 1 драже 3 раза/сут.

Т.е. 900*3=2,7 мг/сут гиперицина

Почему такие разные дозировки одного и того же действующего вещества?
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#25 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:26

деприм в табл в рекомендуемых схемах (1т 3 раза в день) действительно составляет 1 мг в сут и это очень мало, назначается при незначительной симптоматике или в педиатрии. Врачи знают, что взрослым его можно назначать по 2 табл 3 раза, но в этом нет смысла, так как для этого существует деприм-форте (Активный ингредиент: стандартизованный сухой экстракт травы зверобоя продырявленного (гиперицина 1,3 мг). Деприм-форте принимают по 1 капс 1 раз или 2 раза в день (а два раза это как раз 1,3 мг Х 2 = 2,6 мг в сутки)
То есть гелариум гиперикум 1 др 3 раза в сут(2,7мг) = деприм-форте 1 капс 2 раза в сут (2,6мг)
Для этого и существуют врачи, чтобы назначать дозировки индивидуально.

  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.

#26 СпокойнойНочи

СпокойнойНочи

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград
  • Интересы:медицина

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:49

Хорошее седативное(успокоительное) средство Фитосбор "Алфит-21". Он направлен на укрепление иммунитета, быстрое восстановление организма и снижение нагрузки на нервную систему.
Эффект препарата обусловлен уникальными свойствами зюзника европейского, который при экспериментальных исследованиях, и клинических испытаниях, показал седативный эффект в несколько раз превышающий эффект валерианы. Эфирное масло зизифоры клиноподиевидной синергично усиливает действие зюзника европейского. Применяется при стрессах, переутомлениях и различных психосоматических расстройствах. Подробнее - http://www.spokoinoy...it-21-sedative/
  • 0

#27 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:54

При такой цене - какой в нём смысл?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру