Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кто избавился от дереализации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 20 Июнь 2017 - 02:01

Если я правильно понимаю, дереализация часть симптоматики того или другого заболевания и отдельно не бывает.

Возникает вопрос, если это часть можно ли от неё избавиться не избавляясь от целого.

Кто уже избавился, какие методы использовали?


  • 0

#2 IAMX

IAMX

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:14

Кто уже избавился

Никто.


  • 0

No maker made me


#3 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 09:18

Если я правильно понимаю, дереализация часть симптоматики того или другого заболевания и отдельно не бывает.

Возникает вопрос, если это часть можно ли от неё избавиться не избавляясь от целого.

Кто уже избавился, какие методы использовали?

После чего началась дереализация? Были ли до начала дереал. длительные приемы лекарств ( от 2 ух дней и более )?  У вас притуплены эмоции, чувства. Опишите ваши симптомы. 


  • 0

#4 ReapeR

ReapeR

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:void *

Отправлено 22 Июнь 2017 - 03:18

На форуме целых две темы, посвященные F48.1, с морем сообщений и информации. Этого недостаточно?
  • 0
Велаксин 150 мг, Ламиктал 100 мг, Ремерон 15 мг
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
s4Bs7gJ.jpg

#5 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 22 Июнь 2017 - 06:48

На форуме целых две темы, посвященные F48.1, с морем сообщений и информации. Этого недостаточно?

Там о дереализации и деперсонализации, по моему это разные вещи. И там ответов на свои три вопроса я не увидел, поднимать три основных вопроса в существующей теме мало эффективно т.к быстро появятся новые ответы и уже с новой страницы никто не будет интересоваться этими вопросами.


  • 0

#6 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 22 Июнь 2017 - 06:49

На форуме целых две темы, посвященные F48.1, с морем сообщений и информации.

 

И ни в одной из этих тем не проводится граница между дереалом и деперсом. Поневоле начинаешь задумываться, а стоит ли её вообще проводить.


  • 0

#7 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 22 Июнь 2017 - 06:57

Никто.

Что хотелось бы сказать, дереализация у меня началась раньше чем основное заболевание F21. Не знаю как у других, но хоть за последние годы у меня в восприятии окружающего "просветления" не было ни разу, тем не менее раньше с периодичностью от 6 до 18 месяцев возникало просветление, т.е дереализация пропадала на несколько минут. Т.к я уже забыл каково естественное восприятие после десятилетия дереализации, то мне даже показалось, что оно было какие то острым, одно точно пелена с глаз упала или как ещё говорят мутное стекло. На том момент было погружение в мир и он воспринимался обьёмно, а при дереализации(говорю за себя) ты как внешний наблюдатель.

И это ещё не всё, за эти редкие пару минут(раз в пол года или полтора как я уже сказал), я ещё вдруг многое понимал, не просто мутное стекло треснулось, менялись ощущения и мысли, реальность более адекватно воспринималась, без "бреда" или "тараканов", которые присутствуют при измененном состоянии сознания кое сопровождается дереализацией, знают ли это люди с дереализацией или нет. ИМХО. Если у них просветления не бывает, а нормальное восприятие когда то даже и было, но быстро забылось с приходом дереализации.

 

И возникает вопрос, что влияло на то, что дереализация проходила на пару минут, почему это происходило так редко и почему в последние годы "просветление" перестало приходить.

Сразу скажу, что это не связано с приёмом каких то определенных препаратов, на то время, тогда я их менял очень часто, предполагаю это может быть вообще не связано с препаратами, т.е "просветление" приходило бы и без них.


  • 0

#8 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 22 Июнь 2017 - 07:01

К слову, я давно избавился от дереала, это куда проще, чем избавиться от деперсонализации. Но и от неё тоже получилось, но куда сложнее, чем от дереала. 


  • 0

#9 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 22 Июнь 2017 - 07:58

Segreyko

К слову, я давно избавился от дереала, это куда проще, чем избавиться от деперсонализации. Но и от неё тоже получилось, но куда сложнее, чем от дереала. 

Если избавились напишите рецепт будьте добры, я и все будут благодарны.


  • 0

#10 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 22 Июнь 2017 - 08:13

Что бы точно разделить дереализацию и деперсонализацию, нужно по логике сначало ощутить одно, потом другое.

Когда читаешь определение и того и другого, кажется всё немного смешали в кучу.

Как разделить?. Если у человека и дереализация и деперсонализация, он не может разделить это и понять, что к чему.

 

А зачем этот пост удалили?

Было и то, и другое. Дереализация была в 15 лет, параллельно с лютой паникой при попытке узнать себя в зеркале, деперса тогда не было, т.к. в цельности "я" не было ни малейших сомнений. И ещё как последствие злоупотребления психотой, там практически по учебнику, мир, похожий на масляную картину и так далее. 

Ну и деперс, не связанный с этим, причём тоже 2 типа, как последствие психоты, вплоть до желания выцарапать у себя тело. И не как последствие психоты, деперс вообще без какого-либо искажения восприятия(самая жуткая вещь, по секрету, намного хуже, чем тогда, когда даже ощущение собственного тела и процесса мышления вызывают мучения. Без каких-либо искажений, но хуже всего). Поэтому разграничить не так сложно, но я так читаю, что в целом людям не до дифференциации этого ада. Поэтому ну его с богом, бесполезный опыт, если в плане объективизации :D

 

Ну не создавайте интригу, если избавились напишите рецепт будьте добры.

 

Да какой блин секрет. Непрерывный анализ и работа над выводами из этого анализа в течение 5 лет. Плюс приобретённый навык мыслить на уровне обратной связи с подсознанием, закреплённый в результате психоделического опыта. И этот навык, к слову говоря, при вылезе из полного психического дерьма оказывается нафиг не нужен, так что приходится потом избавляться и от него.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру