Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кто избавился от дереализации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 26 Июнь 2017 - 03:13

Т.к 2 человека Rush85 и yurij76m написали, что помог ламотриджин, попробую его. Есть ли ещё альтернатива?

Есть какие либо догадки почему ламотриджин помогает?

Есть ли псхотерапевтические техники от дереализации?

 

мне помог от дереала ламотриджин

вам вопрос в какой дозировке пили ламотриджин и только ли его или ещё АД?

от дереализации полностью помог? сколько продолжалась дереализация по времени?


  • 0

#22 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 26 Июнь 2017 - 11:19

Т.е тоже что я описывал про себя на первой странице? Как часто возникают светлые пятна и на какой промежуток времени?

И вопрос связано ли возникновение светлых пятен с какими то определенными препаратами если вы в течении 2 года их меняли.

 

Связанно с приемом, ГАМКэргических препаратов


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#23 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 24 Август 2017 - 02:50

мне помог от дереала ламотриджин

Пью велафаксин 225мг и ламотриджин 200 уже 1.5 месяца. Когда был на дозе 100 ламотриджина частенько раз в день на пару десятков секунд "туман" развеивался не знаю полностью ли соскакивала дереализация или частично.

Теперь уже сижу на выписанной 200мг не прибавляю, "туман" остался, просветления уже не появляются!, хотя на дозировке 100 были.

Что делать? В чём подвох? Почему перестал исчезать туман, если дозировка ламотриджина наоборот в 2 раза больше стала.

Вообще велафаксин и ламотриджин пью не из за дереализации. Из за депрессии и ещё..

Не исключаю, что именно в моём случаи когда дереал уже 13 лет, а то и больше это не поможет.

 

Почему никто? У меня была реактивная (на почве стрессов и депрессии) дереализация лёгкой степени. После приёма венлафаксина + ламотриджин она уменьшилась, а в дальнейшем - при добавлении лития - прошла окончательно и более не давала о себе знать, даже когда я прекращал приём ламотриджина и лития.

Литий мне нельзя гипотериоз щитовидки.


  • 0

#24 Vitorio

Vitorio

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 02:15

привет... у меня та же проблема!!! на почве стрессов покурил бошек и на след день началось!!! помню первые дня 2, дериализация сопровождалась деперсонализацией, но потом исчезла !!!! вот уже почти 2 года в этом состояние! сейчас принимаю венлафаксин 225мг - общее сосотяние нормальное, дериал сохраняется! хочу добавить ламотрджин, отзыввы положительные!! надеюсь все будет хорошо! 

Allxx отпишись, как у тебя дела?  что с дериализацией?
  • 0

#25 Rahatvlk

Rahatvlk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 10:12

Я бошки каждый день курю раза 3 минимум и на ципралексе их курил они мне помогают тоже в лечении невроза. А вот уже не в первый раз читаю, что у кого то эти же бошки явились толчком...
  • 0

#26 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 10:30

Т.к 2 человека Rush85 и yurij76m написали, что помог ламотриджин, попробую его. Есть ли ещё альтернатива?

Есть какие либо догадки почему ламотриджин помогает?

Есть ли псхотерапевтические техники от дереализации?

 

вам вопрос в какой дозировке пили ламотриджин и только ли его или ещё АД?

от дереализации полностью помог? сколько продолжалась дереализация по времени?

Он не напрямую возбуждает дофаминовые рецепторы - это происходит за счет угнетения глутамата. Чисто мое предположение, а дереал. связана вероятно с патологией дофамина.


  • 0

#27 Allxx

Allxx

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:Шизотипическое, негативная симптоматика, депрессия

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 02:35

 

привет... у меня та же проблема!!! на почве стрессов покурил бошек и на след день началось!!! помню первые дня 2, дериализация сопровождалась деперсонализацией, но потом исчезла !!!! вот уже почти 2 года в этом состояние! сейчас принимаю венлафаксин 225мг - общее сосотяние нормальное, дериал сохраняется! хочу добавить ламотрджин, отзыввы положительные!! надеюсь все будет хорошо! 

Allxx отпишись, как у тебя дела?  что с дериализацией?

 

225мг велафаксина и 200мг ламотриджина не помогло, поднимал на время ламотриджин до 300(2 недели) тоже ничего спустился до 200, сейчас велафаксин повысил до 300

Если нет проблем с щитовидкой насколько я понимаю к ламотриджину ещё литий хорошо, но это после консультации с грамотным врачем

 

Он не напрямую возбуждает дофаминовые рецепторы - это происходит за счет угнетения глутамата. Чисто мое предположение, а дереал. связана вероятно с патологией дофамина.

Выше прочтите ответ Vitorio


  • 0

#28 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 12:51

Все всегда, во всем вянет дофамин... Я повышал дофамин модафинилом и другими препаратами(в стране где они разрешены)... Кроме повышения раздражения, нечего не получил. Норадреналин - это хорошо. Повышение дофамина(особенно в коре) ведет к еще большему самокопанию. Следовательно нарушен гомеостаз. (Скорее он перестроен). Нужно из позиции (защиты от хищников). Перейти в состояния покоя и умиротворения. Нужно долго находиться в состоянии полнейшего покоя, тогда ЦНС начнет перестраиваться. Мой опыйт - 10 дней сна по 15 часов в день. Перерывы на еду и на выход на природу. - ремиссия, эмоции, мотивация итд. Пелена спала. К сожалению удержать это состояние, не получилось... Необходимо было ехать в другой город. Куча тревоги и все меня опят накрыло... Избавиться от ДР можно только перестроив гомеостаз организма, и усилить синаптические связи которые будут поддерживать. А синапсы дереализации постепенно ослабнут и исчезнут.  ГАМК - спасение.


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#29 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 07:13

Все всегда, во всем вянет дофамин... Я повышал дофамин модафинилом и другими препаратами(в стране где они разрешены)... Кроме повышения раздражения, нечего не получил. Норадреналин - это хорошо. Повышение дофамина(особенно в коре) ведет к еще большему самокопанию. Следовательно нарушен гомеостаз. (Скорее он перестроен). Нужно из позиции (защиты от хищников). Перейти в состояния покоя и умиротворения. Нужно долго находиться в состоянии полнейшего покоя, тогда ЦНС начнет перестраиваться. Мой опыйт - 10 дней сна по 15 часов в день. Перерывы на еду и на выход на природу. - ремиссия, эмоции, мотивация итд. Пелена спала. К сожалению удержать это состояние, не получилось... Необходимо было ехать в другой город. Куча тревоги и все меня опят накрыло... Избавиться от ДР можно только перестроив гомеостаз организма, и усилить синаптические связи которые будут поддерживать. А синапсы дереализации постепенно ослабнут и исчезнут.  ГАМК - спасение.

Наверное меня опять закидают тапками, но все же, кто нибудь пытался искать соматические причины дереализации, например онкологию? 


  • 0

#30 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 08:25

Я делал 4 мрт головы + ПЭТ всего организма. ФМРТ мозга. мрс мозга.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 








Copyright © 2024 Нейролептик.ру