Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Апатия?

Шизотипическое Апатия Нейролептик

Сообщений в теме: 237

#1 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 23 Июнь 2017 - 06:07

Здравствуйте. Диагноз - шизотипическое расстройство личности. Принимая нейролептики становится сильнее ощущение, что ничего не хочется, ничего не интересно, какаято лень. Когда их отменяю на неделю становится очень хорошо - сморю кино, разные видюшки в интернете и т.д.

Это апатия усиливается? Это нормально? Пройдет? Что делать подскажите.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#2 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 Июнь 2017 - 06:25

Такая же фигня от нейролептиков. Попробуйте арипипразол - он на негативную симптоматику в теории воздействует.
  • 0

#3 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 23 Июнь 2017 - 06:57

Сейчас его принимаю утром в дозе 5 мг. К вечеру эта апатия усиливается. Но из всех нл, которые принимал (а принимал я много), на абилифае она слабее всего. 

У вас тоже шизотипическое? Абилифай в какой дозе принимаете?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#4 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 Июнь 2017 - 07:43

Я не знаю, что у меня. Гилев предполагает шизофренический спектр. Беспокоят навязчивые мысли. Пила арипипразол в дозе 15 мг, но от навязчивых мыслей он не спасал. Сейчас пью рисперидон 2 мг, от навязчивостей помогает, но беспокоит апатия.
  • 0

#5 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 23 Июнь 2017 - 08:57

У меня на рисполепте сильная апатия появляется, пожалуй сильнее всего из нл. Дозу не пробовали снизить до 1 мг?

Вы антидепрессант не принимали какой-нибудь? Например, Феварин?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#6 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 23 Июнь 2017 - 09:16

MRDrama, а зачем вам пить такие нейролептики, которые дают апатию? У вас есть позитивные симптомы?


  • 0

#7 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 Июнь 2017 - 09:28

У меня на рисполепте сильная апатия появляется, пожалуй сильнее всего из нл. Дозу не пробовали снизить до 1 мг?
Вы антидепрессант не принимали какой-нибудь? Например, Феварин?

Я сейчас пью эсциталопрам. До этого пила золофт, анафранил, флуоксетин. Антидепрессанта для устранения навязчивых мыслей недостаточно.
  • 0

#8 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 24 Июнь 2017 - 09:44

MRDrama, а зачем вам пить такие нейролептики, которые дают апатию? У вас есть позитивные симптомы?

Не знаю позитивные ли это симптомы, но мне тяжело смотреть в глаза, испытываю страх находясь в обществе людей. Кажется что про меня говорят или на меня смотрят (от этого неприятно очень становится), грызу ногти (похоже на психотическую компульсию, потому что на абилифае уходит). Ну и голова как то хуже варит и руки плохо работают (в таких случаях говорят что они растут не из того места), хотя близкие говорят что свиду все нормально.
Но стоит признать, что абилифай все-таки апатию даже устраняет,  потому что я стал играть в компьютерные игры, снова полюбил рыбалку, понемногу читаю и общаюсь в интернете. Просто временами она снова дает о себе знать и так мучительно ничего не хочется, даже лежать тяжело) Все лень как-бы.

А какой нл вы бы посоветовали? Пробовал самый низкопотентый - Кветиапин, месяц принимал - ничего не почувствовал. Из всех нл только Абилифай действует почти сразу, остальные принимал месяцами и ничего не чувствовал.

Пробовал жить без лекарств и лечится только психотерапией, но не помогает во-первых, а во-вторых тяжело без них заниматься ею, да и просто жить. Хотя и с ними не сильно легче, только вот абилифай еще как-то помогает.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#9 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 24 Июнь 2017 - 09:18

Если Абилифай одновременно и помогает с перечисленными симптомами, и уменьшает апатию, то, возможно, он и есть оптимальный для вас НЛ. Но если хотите что-то другое попробовать, то можно например Флюанксол, Трифтазин, сульпирид, амисульприд, оланзапин в небольших дозах. Или попробовать уменьшать апатию другими способами, не заменой НЛ - почитайте тред про негативную симптоматику, там обсуждаются способы борьбы с апатией.


  • 0

#10 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 24 Июнь 2017 - 09:48

Сульпирид, амисульприд сильно повышают пролактин (и, как следствие, вес), оланзапин - вес. Арипипразол оптимальный вариант, я думаю, тем более что он вам помогает. Возможно, он еще до конца не раскрылся, на шизонете писали, что стало хорошо на нем спустя 3 месяца от начала приема.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизотипическое, Апатия, Нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру