Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Апатия?

Шизотипическое Апатия Нейролептик

Сообщений в теме: 237

#21 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 04 Июль 2017 - 08:18

Нужно спросить себя. "Я это не буду делать, потому что" у меня нет на это сил, это не интересно, у меня нету денег, у меня нету настроения, я болен. А если весь этот список исправить, вы бы стали заниматься каким-то делом?

У меня нет сил, лень. Желание читать, играть в комп. игры есть, но только желание. Очень трудно себя заставлять. Принимаю абилифай 5мг, дает улучшение, но периодами снова нахлынивает это отсутствие сил, какоето желание с не желанием что то делать, трудно объяснить.

Быстро устаю от того что радует. Например, пошел на рыбалку с удовольствием, но 30 мин-1 час порыбачил, надоедает, сил уже нет дальше рыбачить. А в начале улучшения от абилифая снова мог долго рыбачить.

Мемантин врачи не назначали, но я сам спрашивал, врач сказала можно попробовать. Но я как то побаиваюсь принимать, раз врач сама не назначила. Да и толком не видел рекомендаций в интернете мемантина в случае шизотипии. А те кто принимали говорят, что временный эффект.
А это правда, что все активизирующие нл по началу только силы дают и активизируют, а потом включается тормозящее действие?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#22 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:40

Ну, значит скорее всего это не апатия а когнитивное истощение.Нехватка ментальной энергии... Главное, наличие мотивации! Однако, сразу появляются мысли(Может и не совсем осознанные), том как это будет происходить...И появляются мысли, о том, как у вас закончиться ментальная энергии и станет хреново.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#23 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:16

И что в таких случаях делать? Как это когнитивное истощение устранить?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#24 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 05 Июль 2017 - 11:32

Ну, для начала можно сделать полисомографигю (её делают без приема препаратов). Посмотреть, не нарушена-ли структура сна. Потому-что часто нехватка ментальной энергии обусловлена, неполноценным ночным отдыхом и нарушением структуры сна (сдвиг в фазу быстрого сна)... Ограничить поступление не нужной информации. Облегчить поступление информации в мозг(Если зрение или слух хромает, нужно корректировать).  Это для начала. Исключить прием кофеина. Сделать обычную ЭЭГ, посмотреть какие ритмы доминирует.(тоже без приема препаратов).


  • 2

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#25 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:40

Спасибо. Зрение и слух, слава Богу, не хромают. Кофе не пью, не нравится его вкус. Лишняя информация вроде не поступает. Может пройду все эти исследования, но это в будущем. Надо сначала с абилифаем разобраться, попринимать его минимум 6 месяцев.
А как вы относитесь к психостимуляторам, Гуанфацину в моем случае?


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#26 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 05 Июль 2017 - 12:44

Кофеин, не только в кофе содержится. Любое истощение, нужно лечить седатиками. Но не антигистаминами. Стимуляторами вы только вытряхиваете медиаторы, из и так истощенных нейронов.  Можете попробовать добавить Z препарат, например зопиклон. Он нормализует структуру сна... Если появятся улучшение (они могут появиться не сразу). Тогда, стоит более подробно заняться сном. Зопиклон, можно принимать до 1 месяца, лучше конечно не более 3 недель.


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#27 ИгорьНики

ИгорьНики

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2017 - 04:53

Здравствуйте. Это ИгорьНики об апатии. Как Вы себя чувствуете? Что -ио улучшилось?
  • 0

#28 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 18 Август 2017 - 10:38

Здравствуйте, Игорь. Спасибо, что интересуетесь.

 

Поначалу помогало кофе, после того как выпью, становилось немного лучше на 2 дня. Но не всегда, да и перспектива постоянно пить кофе не очень радовала. Поэтому с разрешения врача снизил дозу Арипризола до 2,5 мг. Стал лучше себя чувствовать, обрадовался, но через неделю начался с.о.

 

Похоже организму мало 2,5 мг, это для него не рабочая доза. Поэтому сейчас снова перешел на 5 мг, пока чувствую себя нормально. Посмотрим как будет дальше. Но апатия (или что-то на нее похожее) полностью так и не прошла ни в каком из случаев.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#29 ИгорьНики

ИгорьНики

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Август 2017 - 01:49

Скажите, пожалуйста, ваша астения влияет на решительность в делах? Как вы с этим боритесь?
  • 0

#30 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 23 Август 2017 - 07:09

Не очень понимаю, что значит решительность в делах. С приемом лекарств астения уменьшилась, поэтому не так сильно приходиться заставлять себя что-то делать. Просто не всегда хочется чем то заниматься, вроде желание есть, но оно какое то не полное. Хочется больше, чтобы прям с удовольствием с насыщенными ощущениями чем то занимался. Например, включаю комп. игру, чуть-чуть поиграю и выключаю, а почему толком объяснить не могу. Вроде и хочется поиграть, покайфавать как в юности, но нет тех ощущений. Почему, не понятно.

Поэтому мой ответ нужно найти свое лекарство. Мне вот Арипризол и Феварин помогают. Хоть состояние не стало идеальным, но лучше чем без него.


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Шизотипическое, Апатия, Нейролептик




Copyright © 2024 Нейролептик.ру