Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Тразодон (Триттико)


Сообщений в теме: 1894

#281 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 18 Май 2015 - 08:54

Если сравнивать триттико с феварином, какой преп более седативный?
  • 0

#282 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 18 Май 2015 - 10:08

почему у нас не продается вот эта вещь?

 

https://en.wikipedia...wiki/Vilazodone


  • 0

#283 SashaFrusciante

SashaFrusciante

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 21 Май 2015 - 07:28

принимал триттико около месяца. Опишу ощущения. Начал с 1/3 табы и довел до одной табы перед сном. В первый прием плохо спал, а вот потом, со второго приема на след. день, почувствовал сильный седативный эффект. На утро с него просыпаешься в хорошем настроении, пропала хроническая усталость, мышление стало работать хорошо (были проблемы с "фокусировкой" мышления"). Но часам к 15 наваливала депрессия и появилось чувство страха, которого ранее у меня не наблюдалось. По утрам непроизвольная эрекция, которая спадала после мочеиспускания. Либидо первые недели повысилось. Но с 3 недели стал наблюдать обратный эффект от препарата - либидо просто исчезло как таковое, исчезли и утренние эрекции. В теле появилось состояние "натянут как струна". Короче, случиась "накопительная передозировка" препарата. Два дня его уже не принимаю, частично вернулось либидо, сохраняется хорошая фокусировка мышления, пропало чувство напряженности в теле.
Таким образом, триттико:
- помог решить проблему расфокусированности сознания
- убрал чувство хронической усталости
- добавил проблем в плане появления чувства страха во второй половине дня
- сыграл злую шутку с либидо, сначала его усилив, а потом, наоборот, резко ослабив до нуля

возможно, стоило принимать 1/3 табы длительный период, т.к. от целиковой дозы случилась как бы передозировка. в след. раз попробую другой препарарат из за появления от триттико чувства страха, которого раньше не было.

Тоже присутствует такое ощущение тела как натянутость.Невозможно спортом толком позаниматься - ощущение что мышцы состоят из одного большого нерва :(
  • 0
There's something inside you,
It's hard to explain
They're talking about you boy,
But you're still the same

#284 SashaFrusciante

SashaFrusciante

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань

Отправлено 21 Май 2015 - 07:37

Побочка в виде сонливости на утро прошла через месяц, есть ощущение отдохнувшего организма. Но беспокоит "расфокусированность мышления" или возможно я неправильно называю вещи. Некий ступор в общении, чего не было ни на одном аде, коих я перепробовала достаточно. Принимать только из-за хорошего сна считаю нецелесообразным, в планах менять препарат (который принимался вместе с амитриптилином) на что - то другое
  • 0
There's something inside you,
It's hard to explain
They're talking about you boy,
But you're still the same

#285 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 26 Май 2015 - 11:03

Если сравнивать триттико с феварином, какой преп более седативный?

Триттико, инфа 90%. У триттико в показаниях к приёму даже бессонница отдельным пунктом стоит. Ещё он один из немногих препаратов, использующихся как корректор бессонницы при приёме неселективных необратимых ИМАО (а там, как знаете, выбор мал).


  • 0

#286 Jared Zima

Jared Zima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Май 2015 - 01:28

 

Может ли невролог прописывать этот препарат от т.н. хронической головной боли напряжения? При том, что депресии нет. 

 

После того как на боль не удалось повлиять курсом фенибут+атаракс пол-таблетки на ночь был предложен вариант лечения более серьзными препаратами. 

Триттико+Эглонил+Пикамилон. Плюс добавлен диагноз Соматофорная дисфункция ВНС.

Препараты то не шуточные, мне как-то тревожно.

Скажу, что в итоге этот курс не помог за три недели никак. Потом был добавлен еще 1/2 Атаракс на ночь. Все таки был послан на СКТ, результат идеальный. И сейчас вот доктор сказал добавить еще Эсциталопрам. Посмотрим, что будет. Но вялость по утрам мне не нравится, зарядку толком сделать не могу :)

Да и спать стал на час больше. Не скажу, что это плюс. До этого за 2 недели приучил организм высыпаться за 7 часов и просыпаться в неплохом состоянии без будильника. При приеме Триттико меньше 8 часов спать не получается :).


  • 0

#287 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 27 Май 2015 - 01:45

При приеме Триттико меньше 8 часов спать не получается :).

Желательно ещё, что б вы и дозировку указали, но Триттико и Атаракс седативные препараты, посему то, что вы спите всего лишь на 1 час больше, говорит в целом о неплохой переносимости. Поверьте, бывает намного хуже. Поговорите с врачом об отмене Триттико или как минимум о снижении дозы, ибо слишком много препаратов вам напичкали. По мне, там оставить один Ципралекс (эсциталопрам).


  • 0

#288 Jared Zima

Jared Zima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Май 2015 - 02:19

Триттико 150мг, Атаракс 12,5мг на ночь,  Эсциталопрам планируется 10мг с утра с плавным заходом.

Эглонил 200мг в 2 приема в первой половине дня. 


  • 0

#289 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 27 Май 2015 - 06:10

Если ещё в миллиграммах, то вообще шикарно будет. :D

Прим.: это ирония. Просто в 1 табл. или капс. для некоторых торговых марок может быть разное количество вещества.


  • 0

#290 Jared Zima

Jared Zima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 27 Май 2015 - 08:30

Я кстати ошибся, Эсциталопрам утром. Исправил пост.

Также заменил таблетки на мг  :)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру