Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Тразодон (Триттико)


Сообщений в теме: 1873

#1661 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 02:30

Всем доброй ночи. Подскажите, триттико принимаю 5-тый день, без рекомендации врача. Но что-то мне уже не хочется его пить, после прочтения отзывов. Если я перестану его принимать, меня сюрпризы не ждут никакие???

да не должно быть. в инструкции написано что нужно лесенкой сходить, но видимо это если дозировки выше 50мг и курс дольше 5 дней


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#1662 Lisa's

Lisa's

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чехов

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 10:41

да не должно быть. в инструкции написано что нужно лесенкой сходить, но видимо это если дозировки выше 50мг и курс дольше 5 дней


Ну да, я читала про отмену. Моя дозировка 50 мл, надеюсь, что не будет ничего. Побочку, кроме головной боли, заложенности носа(думала заболела, а это от него) сушняк жуткий, больше ничего не почувствовала. Но за либидо меня конечно зацепило, а вдруг... я не хочу не хотеть))) Я на адаптоле сидела давно, от них я жить начала, а от этих амёба какая-то бесчувственная.
  • 0

#1663 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 11:33

Я на адаптоле сидела давно, от них я жить начала, а от этих амёба какая-то бесчувственная.

Адаптол - препарат без доказанной эффективности. Это значит, что этот препарат практически пустышка. Если вам стало лучше во время его приёма, то это просто совпадение.

 

Тразодон - относительно слабый, но рабочий препарат. Первые 2-3 недели неизбежны побочки, как и у любого АД

Но вообще-то надо обратиться к врачу за диагнозом и лечением. Назначать себе самостоятельно АД - не лучший вариант


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1664 Lisa's

Lisa's

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чехов

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 12:00

Адаптол - препарат без доказанной эффективности. Это значит, что этот препарат практически пустышка. Если вам стало лучше во время его приёма, то это просто совпадение.
 
Тразодон - относительно слабый, но рабочий препарат. Первые 2-3 недели неизбежны побочки, как и у любого АД
Но вообще-то надо обратиться к врачу за диагнозом и лечением. Назначать себе самостоятельно АД - не лучший вариант


Диагноз был- депрессивное расстройство, астено-невротический синдром, ну и как любят ставить ВСД, назначили Адаптол, так как он помог раз. А в аптеке мне порекомендовали триттико, я его и взяла. Долго сомневалась пить или нет, читала отзывы, но думаю раз купила пей, чего добру за такие деньги пропадать. К врачу пойду, но не сейчас, запись к нему плотная, скажу конечно, что не послушалась его рекомендаций.
  • 0

#1665 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 12:29

Если выражаться простым русским языком, то адаптол - фигня :) И не имеет значения, кто вам его назначил - студент или профессор. И не важно, какие у вас были ощущения на нём. Уже даже в российской психиатрии он не используется. А в зарубежной психиатрии о нём даже никто не слышал.  Тот, кто его вам назначил, до сих пор живёт в прошлом веке. Но конечно, не стоит этого всего говорить врачу, потому что он может сильно обидеться и отказаться вас консультировать )

 

Препаратами выбора при вашем диагнозе являются АД из группы СИОЗС. Если есть выраженный упадок сил, то и СИОЗСН можно рассмотреть

 

Триттико чаще всего используют как дополнение к "основному" АД (например, СИОЗС), для усиления его действия и корректировки побочных эффектов


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1666 Lisa's

Lisa's

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чехов

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 02:02

Упадок сил,ПА,тревога- со вторым я научилась жить. Ну пойду на приём, признаюсь что самовольно начала принимать другой препарат, думаю не наругают.
А прописывали вообще Пикамилон,Грандаксин и Магний В6. Нов аптеке порекомендовали этот препарат вместо назначенных, только от Магния В6 я не отказалась.
  • 0

#1667 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 02:23

Пикамилон,Грандаксин и Магний В6.

Очень мощно )

Тразодон намного лучше перечисленного, но всё равно не подходящий для вас вариант. Точнее, может немного помочь как дополнение к основному АД

 

Из СИОЗС можно рассмотреть сертралин, эсциталопрам. Через 4-6 недель приёма, если будет остававаться упадок сил на прежнем уровне, можно перейти на венлафаксин. Если финансы позволяют, то лучше пролонгированный в капсулах (Велаксин). Это всё на мой любительский взгляд, конечно же


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1668 Lisa's

Lisa's

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чехов

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 03:20

Это первый курс, есть ещё и второй Пантогам,Мексидол,Тералиджен- это через месяц приёма после первого курса) но мне не так сильно плохо или как там, чтоб сильные препараты пить.
  • 0

#1669 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 03:22

Триттико чаще всего используют как дополнение к "основному" АД (например, СИОЗС), для усиления его действия и корректировки побочных эффектов

согласна на все 100, 6 лет пью его. Хорош только в комбинации с основным ад. В моно очень слаб, снотворный эффект держится около 2 недель всего у многих людей с расстройством сна, в комбинации такого нет.
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#1670 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 04:04

 но мне не так сильно плохо или как там, чтоб сильные препараты пить.

Тут вопрос не в том - сильный или слабый. А в том - эффективный или неэффективный.

 

Все перечисленные вами препараты - неэффективны. Кроме тразодона и  (с большой натяжкой) Тералиджена (НЛ). Но 1) при вашем диагнозе НЛ не нужен 2) тералиджен - очень устаревший препарат с кучей побочек и в современной медицине не используется

 

Если бегло оценить ваш набор симптомов, то я бы сказал, что вам плохо

Современные АД - это не то чтобы сильные препараты. Они эффективные и в большинстве случаев дают умеренные побочки, которые со временем проходят или выражены минимально

 

Просто-напросто нет более "слабых" препаратов, которые бы были так же эффективны, как АД

Пантогам, мексидол и прочее даже обсуждать не хочется. Это что-то из разряда детских шалостей и фантазий


  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру