Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 8 Голосов

Тразодон (Триттико)


Сообщений в теме: 1873

#1671 Lisa's

Lisa's

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чехов

Отправлено 04 Декабрь 2022 - 04:31

Сейчас не так плохо если, вспомнить мои несколько лет вычеркнутые из жизни, сейчас я реально живой человек. Я не сильна в медицине,узнаю про всё с интернета, ну и вроде доверяю врачу (а видимо пичкают абы чем) тогда думаю не стоит бросать триттико, на нём сейчас мне лучше, не накрывает, мыслей нет плохих, агрессии нет.
Ну побочка, а на какие лекарства их нет, пройдут. Спасибо за разъяснения.
  • 0

#1672 Убегаев Максим

Убегаев Максим

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск
  • Интересы:Компьютерные игры

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 01:39

Адаптол - препарат без доказанной эффективности. Это значит, что этот препарат практически пустышка. Если вам стало лучше во время его приёма, то это просто совпадение.

 

Тразодон - относительно слабый, но рабочий препарат. Первые 2-3 недели неизбежны побочки, как и у любого АД

Но вообще-то надо обратиться к врачу за диагнозом и лечением. Назначать себе самостоятельно АД - не лучший вариант

Помню закинул две таблетки адаптола, так мне на работе в тот день сказали, что-то типа "ничего себе, смотрите Максим сегодня улыбается ".


  • 0

#1673 Lisa's

Lisa's

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чехов

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 02:20

Меня он спас в своё время, я была просто овощем, три месяца приёма меня подняли на ноги. Не знаю, говорят нет его доказательного эффекта, мне он лично помог.
  • 1

#1674 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:41

  • Адаптол (Мебикар/Мебикс/Adaptol/Тетраметилтетраазабициклооктандион/Tetramethyltetraazabicyclooctandione): (недо)транквилизатор, назначают при тревожности, плохом сне, бросании курить. Пустота по всем фронтам: Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-); никому такое действующее вещество неизвестно. Однако торговое наименование успешно исследуется аж с 60 публикациями-описаниями на Pubmed — первый из серии уникальных случаев, когда химическое вещество не изучается вообще, а надпись на коробочке с таблетками изучается.

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1675 Lisa's

Lisa's

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чехов

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 12:55

  • Адаптол (Мебикар/Мебикс/Adaptol/Тетраметилтетраазабициклооктандион/Tetramethyltetraazabicyclooctandione): (недо)транквилизатор, назначают при тревожности, плохом сне, бросании курить. Пустота по всем фронтам: Cochrane Reviews 0; Pubmed 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-); никому такое действующее вещество неизвестно. Однако торговое наименование успешно исследуется аж с 60 публикациями-описаниями на Pubmed — первый из серии уникальных случаев, когда химическое вещество не изучается вообще, а надпись на коробочке с таблетками изучается.

Курить точно от них не бросила, курить люблю.
  • 0

#1676 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 01:10

Так он и не помогает от курения ) И, похоже, ни от чего другого тоже

А вот цитизин (Табекс) и бупропион (теперь нет в РФ)  помогают

 

Поскольку в адаптоле всё же есть действующее вещество, то вполне логично и вероятно, что оно может оказывать некоторое воздействие на организм (это не факт, но гипотетически может). Но "воздействие на организм" и "терапевтическое действие" или тем более "доказанное терапевтическое действие" - это совсем разные вещи. И никто не отменял эффекта плацебо. И простое совпадение тоже может быть: если стало лучше после начала приёма адаптола, это не обязательно означает, что причина в адаптоле

 

Но закончим оффтоп


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1677 mihey

mihey

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 06:23

Всем привет! У кого-нибудь были проблемы с отменой триттико? Пью для сна уже почти 2 года по 150мг параллельно с СИОЗС (сейчас эсциталопрам 20мг).
 
Начал отменять убавляя по 1/3 таблетки. Cейчас пью 100мг перед сном и днем состояние отвратительное. Сильная тревога, потряхивает, каша в голове, невозможно сконцентрироваться на работе.
 
Сколько это состояние может продолжаться, чем можно облегчить?

  • 0

#1678 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 06:29

Похоже, что лучше продолжать приём 150 мг

 

Вообще-то снижение со 150 до 100 мг не должно давать настолько резких эффектов, на мой взгляд


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#1679 mihey

mihey

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 06:59

Похоже, что лучше продолжать приём 150 мг

 

Вообще-то снижение со 150 до 100 мг не должно давать настолько резких эффектов, на мой взгляд

Тем не менее дает, других факторов нет. Продолжать бы не хотелось так как цель слезть с него, чтобы минимизировать дневной овощизм. Вопрос в том как долго это состояние может продолжаться.  


  • 0

#1680 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 07:13

Можно снижать по 25 мг 


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру