Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Причины дегенерации дофаминергических нейронов


Сообщений в теме: 21

#11 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 14 Июль 2017 - 05:13

Если функциональная диагностика не фиксирует повреждения мозга, тогда почему он должен их потерять?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#12 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 14 Июль 2017 - 05:27

А есть какой то сегодня метод диагностики Болезни Паркинсона? Т.е если я сделаю специальное МРТ, то покажет ли оно наличие либо отсутствие изменений характерных для этой болезни? Или диагноз ставится в основном по симптомам а не по МРТ?
  • 0

Spoiler

#13 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 14 Июль 2017 - 05:48

По симптомам...


  • 1

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#14 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Июль 2017 - 06:33

Скажите, тогда пожалуйста почему, во время приема метоклопрамида у меня не было ни каких побочек, вообще ни каких, а когда отменил сразу появилось низкое АД, пульс, слабость, как будто в голове что-то отключили? Вот именно поэтому я принимал кофеин, меньшие дозы не помогали, но сначала дозы кофеина конечно были меньше.


А есть какой то сегодня метод диагностики Болезни Паркинсона? Т.е если я сделаю специальное МРТ, то покажет ли оно наличие либо отсутствие изменений характерных для этой болезни? Или диагноз ставится в основном по симптомам а не по МРТ?

Как по везет... Может показать, а может и нет. Есть еще УЗИ черной субстанции. Но в основном диагноз ставится на основе тщательного неврологического осмотра, сбора анамнеза и др. факторов, т.е. наследственности и т.д.


  • 0

#15 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 14 Июль 2017 - 06:49

Сейчас, паркинсонизма надеюсь нету?


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#16 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 Июль 2017 - 10:46

Никотин здесь не раз всплывал. И цитизин, кстати, тоже.

Помню, дед мой не курил много лет. Тогда ведь врачей слушали. Сказали врачи: "не кури". И человек не курил. А уже когда деду стало за 80, он снова закурил. После гигантского перерыва и без всяких предпосылок. Теперь понимаю, что смысл в этом был. 


  • 0

#17 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:02

Надеюсь, оффтопик закончился.

А есть какой то сегодня метод диагностики Болезни Паркинсона? Т.е если я сделаю специальное МРТ, то покажет ли оно наличие либо отсутствие изменений характерных для этой болезни?


К сожалению, пока нет надежных способов измерить количество дофаминергических нейронов. Основная проблема - как отличить их от адренергических, ведь норадреналин образуется из дофамина. А кроме того, большинство методов регистрирует активность нейронов. Если нейроны есть, но неактивны - многие методы регистрации их не заметят.

Может ли человек, который находился в многолетней коме (т.е провел много лет без физической нагрузки) потерять дофаминовые нейроны?


Если человек лежит в коме, то, скорее всего, нейроны не страдают, так как неактивны. Но пользы от этого нет. Если у человека просто много лет нет активности, то нейроны, вероятно, уже пострадали, поэтому ее и нет.

Мой дед скончался от Паркинсона. Каковы шансы на то, что меня ждёт та же участь? То есть, я имею ввиду генетическую предрасположенность.


Генетический компонент в болезни Паркинсона мал, а кроме того, два поколения - это достаточно далекое родство.
  • 1
Фибромиалгия после коронавируса

#18 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 Июль 2017 - 06:09

Тревожные расстройства являются фактором риска для болезни Паркинсона. Чем выше уровень тревоги, тем выше риск.

https://www.ncbi.nlm...pubmed/26031920

Так что лечите свою тревогу, она небезобидна.
  • 1
Фибромиалгия после коронавируса

#19 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Июль 2017 - 09:15

Таурин повышает активность альдегид-дегидрогеназы и тем самым снижает уровень ацетальдегида (он образуется в организме даже у непьющих, хоть и в меньших количествах). Ацетил-цистеин восстанавливает эту активность, если она снижена из-за оксидативного стресса, но не более. Липоевая кислота восстанавливает, но может и увеличивать.

Что характерно, все три вещества содержат серу. При этом у таурина дополнительно есть анксиолитический и седативный эффект (что ограничивает его применение).
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#20 SerS

SerS

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:О

Отправлено 04 Август 2017 - 08:45

А гибель происходит в следствии естественного старение

А как влияет на дофамин и рецепторы регулярнй принудительнй коктейль из галоперидола с литием с небольшим передозом? Нельзя ли использовать такой способ "лечения" для создания атрофии мозга у худого клиента?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру