Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мапротилин (Людиомил)


Сообщений в теме: 116

#1 Admin

Admin

    root

  • Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нейролептик точка ру

Отправлено 17 Май 2007 - 01:13

Обсуждаем препарат Мапротилин (Людиомил).

#2 Т+А

Т+А

    Модератор чата

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мsк
  • Интересы:психиатрия, религия, спорт, кореллы-нимфы, hi-fi, high-end

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 12:32

Людиамил интересный антидепрессант похожий структурно на Мелипрамин ,но разница огромна Адресован к сильным депрессиям Побочные действия как у всех норадреналиновых антидепрессантов Но у Людиамила они невелики : небольшая тахикардия , подъем АД итд Но хоть курсовое лечение можно провести в отличие от мелипрамина , который не всякий выдержит из за побочек Антидепрессивный эффект наступает достаточно быстро По с сравнению с серотониновой группой Людиамил все же достаточно тяжел
  • 0

#3 Саадат

Саадат

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю читать такую литературу как С.Н. Лазарев, А. Свияш, Джозеф Мерфи, Н. Правдина....

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:44

Я принимала людиомил совместно с сонапаксом. Отличный антидепрессивный эффект, появилась небывалая бодрость и интерес к жизни, но я очень прибавила в весе и пришлось его отменить. После этого мне выписали Людиомил (очень упало давление 80 на 48 и развилась сильнейшая брадикардия, пульс 34-36!!!), потом выписали Азафен( бодрость появилась более или менее, но антидепрессивный эффект слабый, а самое страшное что стали сильно выпадать волосы!). Уважаемые доктора, не подскажите ли антидепрессант сходный по действию с Людиомилом, только без такого ужасного побочного эффекта как прибавка в весе?
  • 0

#4 Саадат

Саадат

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю читать такую литературу как С.Н. Лазарев, А. Свияш, Джозеф Мерфи, Н. Правдина....

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:53

Прошу прощения, написала неправильно, принимала Ципрамил и он дал очень сильный упадок давления и брадикардию....
  • 0

#5 alexisonfire

alexisonfire

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 27 Март 2009 - 09:52

возможно и оправдано ли присоединение Людиомила (25-75мг) к Ципралексу (15мг) при курсовом лечении, с целью повлиять на норадренергическую систему?
  • 0
пациент-интроспект

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Март 2009 - 06:40

возможно и оправдано ли присоединение Людиомила (25-75мг) к Ципралексу (15мг) при курсовом лечении, с целью повлиять на норадренергическую систему?

Сформулируйте все свои вопросы в одной теме, а не задавайте множество вопросов по схожей тематике в разных темах.
  • 0

#7 Tuyon

Tuyon

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июль 2009 - 08:53

Мне помог Людиомил справиться с тревогами и паникой. Как обратный эффект - сильный набор в весе (практически 11 кг за месяц приема).
  • 0

#8 Legogo

Legogo

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 01:22

На упаковке Людиомила (амп.) написано, что препарат для в/в введения. Применяют ли этот препарат для в/м введения. Спасибо.
  • 0

Кто имеет  возможность доставки Нардила, Ятросома (Транилципромина), в Украину, откликнитесь в личку. Куплю дорого.

Не понимающим действия и последствия приёма препарата - забыть... даже и не думайте о нём!


#9 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 07:19

Мапротилин - ингибитор обратного захвата норадреналина. Я вот что подумал: может ли как-то переносимость данного препарата соотноситься с тем, как человек переносит крепкое кофе? Или тут связи вообще никакой нет?
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#10 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 08:12

Мапротилин - ингибитор обратного захвата норадреналина. Я вот что подумал: может ли как-то переносимость данного препарата соотноситься с тем, как человек переносит крепкое кофе? Или тут связи вообще никакой нет?


Связи никакой.
Препарат оказывает ярковыраженное седативное воздействие.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру