Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мапротилин (Людиомил)


Сообщений в теме: 116

#21 Anon

Anon

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 04:46

 


Подскажите с какой дозы стартовать ?

какой диагноз? вообще, лучше осторожно с 1 т (25мг) на ночь. дня 4 посмотреть как переносится. а что врач не объяснил схему приема?
 
Панические атаки. На их фоне состояние ужасное. Сегодня был на консультации у профессора вместе со своим психотерапевтом. Сказал "ставлю многоточие" и хз что он имел ввиду. Схему вспомнил. Первые дни вроде по пол таблетки рекоммендовали
  • 0

#22 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 16 Февраль 2014 - 11:39

Вот назрел такой вопрос. При приеме ладисана 1т на ночь (увы, более высокая дозировка хуже переносится) при тревожно-депрессивном расстройстве, появились некие "качели" настроения: 1-2 дня настроение более менее нормальное, иногда даже хорошее (но не гипомания), а потом 1-2 дня очень плохо, иногда терпимо, иногда на стену лезть хотся от тоски и ощущения безвыходности.


  • 0

#23 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 02 Апрель 2014 - 03:52

Можно ли совмещать с ладисоном ( мапротилин) со свечами "релиф" ? И совместим ли он с фенозепамом ( на первое время) ?


  • 0

#24 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 04 Апрель 2014 - 07:04

а сколько времени принимаете?. какие были побочки в начале? Мне прописали 1/2 утром и 1 на ночь. принимаю 4 день. Сегодня как будто выдохнуть тяжело появилось ощущение и сердечко защимило, пульс 107 при этом, давление норм 100 на 65. валидол выпила немного отпустило.

Вот назрел такой вопрос. При приеме ладисана 1т на ночь (увы, более высокая дозировка хуже переносится) при тревожно-депрессивном расстройстве, появились некие "качели" настроения: 1-2 дня настроение более менее нормальное, иногда даже хорошее (но не гипомания), а потом 1-2 дня очень плохо, иногда терпимо, иногда на стену лезть хотся от тоски и ощущения безвыходности.


  • 0

#25 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:18

Можно ли совмещать с ладисоном ( мапротилин) со свечами "релиф" ? И совместим ли он с фенозепамом ( на первое время) ?

совместим и с релифом и с фенозепамом.

а вот то, что сердце среагировало на ладисан - плохо. у вас изначально с сердцем проблем не было?

что по поводу меня. пила ладисан 3,5 месяца. 2й и 3й месяц по 4 табл/сут. но началась аллергия (крапивница и жжение ног, которые не давали уснуть и спать даже со снотворным). пришлось снизить дозировку до 1 т/сут (только на ней не было побочки). и начались эти качели настроения. в настоящий момент отменила ладисан, т.к. апатию никак не устранил, астению, ангедонию тоже. и самое печальное, аппетит так и остался на абсолютном нуле, а нужно набрать вес. настроение выравнялось и осталось на отметке очень плохо, но на стену лезть не хочется. правда и просветов хорошего настроения теперь тоже нет(((


  • 0

#26 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:31

С сердцем сказали все норм , но у меня и до этого бывала такихардия на фоне тревоги. Мне диагноз поставили тевожно депрессивное растройство смешанного типа. но от всех сиоз ( стимулатон, паксил) болела голова. апетита никакого не было и ни чем не помогали, просто чуть сбивалась тревога, но все равно оставалась, и настроение ноль.  на ладисоне я хоть ем пока, но сегодня 5 день приема. утром встала как пьяная и не отпускает. это такая побочка? что у вас было в первую неделю приема? Интересно есть какой нибудь препарат помягче чем ладисон?


просто у меня двое детей, младшему 2 года , за ним глаз да глаз нужен, а я в невменяйке


  • 0

#27 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:56

иришка 13, а Паксил и Стимулатон сколько по времени пила?

У мапротилина (Ладисана), как и у многих других антидепрессантов, действие развивается через 2-3 недели только. А твои ощущения "как пьяная" со временем должны пройти, это в порядке вещей. Ты ведь подразумеваешь под этим размытость зрения, сонливость, головокружение?

Если тахикардия будет продолжаться, можно начать пить какой-нибудь кардиоселективный бета-блокатор, но они имеют свойство через неделю снижать давление, а у тебя, я смотрю, оно и так небольшое. Я вот пью Атенолол по 50 мг.

Мягче антидепрессанты есть, конечно, ведь мапротилин далеко не самый лёгкий из всех.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."

#28 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:42

иришка 13, а Паксил и Стимулатон сколько по времени пила?

У мапротилина (Ладисана), как и у многих других антидепрессантов, действие развивается через 2-3 недели только. А твои ощущения "как пьяная" со временем должны пройти, это в порядке вещей. Ты ведь подразумеваешь под этим размытость зрения, сонливость, головокружение?

Если тахикардия будет продолжаться, можно начать пить какой-нибудь кардиоселективный бета-блокатор, но они имеют свойство через неделю снижать давление, а у тебя, я смотрю, оно и так небольшое. Я вот пью Атенолол по 50 мг.

Мягче антидепрессанты есть, конечно, ведь мапротилин далеко не самый лёгкий из всех.

стимулатон- 1,5 мес.(голову от подушки днем оторвать не могла , трясло всю, просто был ужас, ) паксил- 2,5 мес.( были постоянные головные боли, потеря аппетита, утром вставала как будто 2 дня подряд пила) конечно настроение от этого никакое, какие ад мягче. на следующей недели к пт пойду, просто чтобы быть в курсе


  • 0

#29 иришка 13

иришка 13

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:45

ПТ просто у меня обычный из поликлинники, я ему кроссворды мешаю разгадывать по ходу, разговор у нас с ним не более 5 минут. а в последний раз предложил лечь в ПБ. нет спасибо с неё всё и начиналось. дома с близкими все таки полегче. 


  • 0

#30 Egor K.

Egor K.

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:IT, геополитика, трансгуманизм, психофармакология, нейробиология, музыка.

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:56

иришка 13, а в каких дозировках всё это принималось?

Эсциталопрам (торговое название: "Селектра") - самый селективный из всех антидепрессантов и, соответсвенно, лучше всех переносится.


  • 0
F33.?
В сутки: венлафаксин 450 мг + бупропион 300 мг + ламотриджин 200 мг.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ты в своём уме? Неее, в моём кто-то..."



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру