Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревога, зуд


Сообщений в теме: 41

#11 evg1975

evg1975

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Август 2017 - 06:43

А тут нет другого способа подбора, кроме как пробовать. Пароксетин вот попробовали - не подошел. Нужно пробовать дальше.

что пробовать дальше?


  • 0

#12 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 Август 2017 - 02:31

Анальгин - при начале приступа зуда. Но постоянно его пить нельзя.

Надеюсь, антигистаминные типа лоратадина вы уже пробовали?

Если да, то следующим будет ондансетрон. (Я стараюсь ставить дешевые препараты вначале).
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#13 evg1975

evg1975

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2017 - 11:24

Анальгин - при начале приступа зуда. Но постоянно его пить нельзя.

Надеюсь, антигистаминные типа лоратадина вы уже пробовали?

Если да, то следующим будет ондансетрон. (Я стараюсь ставить дешевые препараты вначале).

антигистаминные препараты не работают. Практически точно что это не аллергия - я сдавал кровь на т.н. панели. Вроде на все сдал - нет аллергии. И никакие антигистамины не действуют вообще ни как. Анальгин в малых дозировках не действует. попробую по три таблетки, отпишусь. Я все-таки склоняюсь к тому что таки да, это проблемы психики.

А как принимать Ондансетрон? Какая дозировка, в какое время суток? Чем вызван выбор этого препарата?

Спасибо.


  • 0

#14 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 Август 2017 - 08:25

Зуд могут вызывать три нейромедиаторных системы - гистаминовая, серотониновая и опиоидная. Гистаминовую вы уже проверили. Опиоидную, не привлекая лишнего внимания, проверить трудно, но можно. Для этого анальгин и ондансетрон.

Принимать по 4 мг три раза в день. Это полтаблетки по 8 мг, например, ондансетрон-тева или ондантор.

Надеюсь, пароксетин вы уже убрали?

В какое время суток у вас бывают приступы зуда?
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#15 evg1975

evg1975

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Август 2017 - 11:25

Зуд могут вызывать три нейромедиаторных системы - гистаминовая, серотониновая и опиоидная. Гистаминовую вы уже проверили. Опиоидную, не привлекая лишнего внимания, проверить трудно, но можно. Для этого анальгин и ондансетрон.

Принимать по 4 мг три раза в день. Это полтаблетки по 8 мг, например, ондансетрон-тева или ондантор.

Надеюсь, пароксетин вы уже убрали?

В какое время суток у вас бывают приступы зуда?

Пароксетин снизил дозу. Его нельзя резко убирать, много читал про это. Сейчас 10 мг на ночь пью. недели через 2 перейду на 5 мг. Зуд чаще ночью и вечером, но необязательно. Бывает и днем. Мучаюсь больше года, но корреляции не смог обнаружить ни с чем.


  • 0

#16 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 Август 2017 - 12:55

Тогда на ночь 8 мг ондансетрона, утром и днем - по 4.
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#17 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 22 Август 2017 - 10:37

Печень и желчный проверяли?


  • 0

#18 evg1975

evg1975

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Август 2017 - 01:00

Печень и желчный проверяли?

да вроде все проверял... я уж и не помню что я за год проверял. Попробую завтра начать ондансетрон


  • 0

#19 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 26 Август 2017 - 10:23

да вроде все проверял... я уж и не помню что я за год проверял. Попробую завтра начать ондансетрон

Лучше помнить. Ещё латентный дефицит железа может давать такие симптомы. А всякими ондансетронами вы только снимите их, а не решите первопричину.


  • 0

#20 evg1975

evg1975

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Август 2017 - 02:43

Лучше помнить. Ещё латентный дефицит железа может давать такие симптомы. А всякими ондансетронами вы только снимите их, а не решите первопричину.

Первопричину понять, практически уверен, невозможно. Я сдал анализов крови примерно на 50 000 рублей (в том числе на панели аллергенов). Я был у действительно хорошего дерматолога, которая вместе со своей студенткой пытались вообще все возможные причины зуда проверить (в том числе онкомаркеры). Я, разумеется, был у нескольких иммунологов, неврологов, эндокринологов, делал гастрологические исследования и т.д. Поверьте на слово, если всю ночь не только не можешь заснуть, но и раздираешь руки от бешеного зуда - то просто проигнорировать эту проблему ну никак не получится :) Хочешь, не хочешь, забегаешь по всем врачам.

Я даже делал плазмаферез. Реально помог паксил на некоторое время, да и сейчас (я по совету Птицы снизил дозу до 5 мг/день) зуд мешает жить, но все же это не лето прошлого года. Поэтому если я найду препарат, который хотя бы снимет симтомы - я буду более чем доволен. Сильный и постоянный зуд - это жуткое, невыносимое мучение.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру