Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Циталопрам (Ципрамил, Опра)


Сообщений в теме: 187

#91 Rada

Rada

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:54

Может, кому-то пригодится: вышел отечественный циталопрам ("АЛСИ фарма"). 

http://www.zdravzona...uct/citalopram-10mg-30-tabletki/
http://www.zdravzona...uct/citalopram-20mg-30-tabletki/

http://www.zdravzona...uct/citalopram-40mg-30-tabletki/

 

Деньги смешные, конечно. Но, как говорится, шо они туда наклали? :ogo:


  • 1

#92 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 14 Май 2015 - 12:48

И Лундбек совершеннно справедливо создал новую молекулу - эсциталопрам (ципролекс) — левовращающий изомер циталопрама, обладающий большей селективностью действия, лучшей переносимостью.

 

 

 

 

но ведь везде пишут что циталопрам как раз лучше переносится, поскольку более легкий по действию


  • 0

#93 Nellynat

Nellynat

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:мечты

Отправлено 08 Июль 2015 - 10:48

циталопрам вызывает сонливость?  помогает ли при синдроме раздраженного кишечника ??


  • 0

#94 zloy

zloy

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Tula

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 11:12

Пил его около 5 месяцев по указу врача. Результата - 0. Зато после резкой отмены (пил 2 таблетки) уже месяц мучают панические атаки и бессонница .

Врач сказал, что это из-за его отмены. Скажите пожалуйста это пройдет или надо начинать пить новый АД?


  • 0

#95 Мистерия

Мистерия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2016 - 02:07

Принимаю седьмой месяц. 

Вечный сон, апатия ко всему, словно уже умерла. Лечь и лежать. Тупость и плохая память, трудно работать.Сил не прибавляет. К концу рабочего дня единственное желание рухнуть в кровать.... Хотя работа сидячая. Суицидальные мысли где были, там и есть. На настроение никак не повлиял. Радости нет, даже химической. Депра  в наличии. К тому же выпадение волос, длящееся уже 3-4 месяца. Может, не из-за него.... Из плюсов - по..узим абсолютный. Тревога заметно снизилась, стали реже приступы гипервентиляции, которые доводили до отчаяния. За время приема циталопрама ПА не было ни разу, хотя разные всд-шные штуки были. На вес не влияет, первое время было отвращение к еде, потом прошло, и сейчас аппетита особо нет, очень хотела похудеть, но не вышло из-за полной обездвиженности. Вообще желания шевелиться нет. Из прикольного - широкие зрачки)) глаза такие блестящие, живые, как после секса) Буду по ним скучать....Кстати, насчет секса. Возбуждение есть - оргазмов нет(... 

Я думаю, для людей тревожных и с ПА - отличный вариант. Хорошо переносится, недорогой и даже без рецепта можно купить. Но апатию он не вылечит.

Желаний никаких нет . Очень хотелось хоть что-нибудь хотеть. Но нет(. Я думаю, это не серотониновые АДы должны лечить, а дофаминовые типа Бупропиона((( Думаю сходить с него потихоньку. Может, тревога вернется, не знаю, но спящей красавицей быть больше не могу(


  • 0

#96 Мистерия

Мистерия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Январь 2016 - 02:12

циталопрам вызывает сонливость?  помогает ли при синдроме раздраженного кишечника ??

Да, вызывает. При СКР лучше миртазолан. Если не боитесь разжиреть)


  • 0

#97 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Январь 2016 - 03:33

Выпадение волос:

- сделать анализ ТТГ

- анализ на ферритин (показывает запасы железа в организме).

 

Кроме того, анализ ТТГ в любом случае необходимо провести, т.к. если уровень этого гормона в крови не в норме - АД неэффективны.

 

Оба анализа - кровь из вены.

Если показатели будут в норме, тогда сделать ещё анализ на тестостерон. Это три основные причины выпадения волос у женщин.

 

При суицидальных мыслях показан лития карбонат (торговое название - Седалит).

Как вариант перехода для вас - СИОЗСН венлафаксин + литий. Либо вместо венлафаксина - флуоксетин.


Сообщение отредактировал Rush85: 10 Январь 2016 - 03:37

  • 1

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#98 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 17 Июль 2016 - 11:14

Принимаю ципрамил третью неделю по 20 мг в сутки. Усиливалась очень сильно депрессия, я просто лежал целыми днями как овощ... Бывали и панические атаки. Сейчас добавил финлепсин -он выравнивает эмоциональное состояние. А без него очень тяжело переносил препарат... Пью, надеюсь дождусь улучшения и выберусь из омута депрессии и страха, тревоги.
  • 0

#99 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 22 Июль 2016 - 06:54

Когда уже препарат начнёт действовать?... Пью с 3 июля. Первые 4 дня пил по 10 мг, а далее по 20 мг. Как и положено. Пью от депрессии и панического расстройства.
  • 0

#100 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 31 Июль 2016 - 11:22

А воз и ныне там... Улучшения нет.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру