Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Циталопрам (Ципрамил, Опра)


Сообщений в теме: 187

#41 Leva

Leva

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 01:36

садись на сыроедение эдак на полгодика и брось таблетки. вмиг выздоровеешь
  • 0

#42 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 10:32

ага, щас все брошу и буду есть сыры))
нет уж. болеть значить болеть. есть колеса, ходить по два раза в неделю на психотерапию, мучаться побочками, мечтать слезть с этого всего, бухать, жрать баклу, кодеин и лирику, мечтать сдохнуть с утра... в общем - коль доктор сказал, что у тебя, батенька, депрессия, то значит нужно соответствовать)))

а если серьезно, то годик точно придется сидеть на таблетках.

потому вопрос повторю свой - можно ли как-то снизить побочку - снижение либидо? вот сейчас снова оно исчезло, теперь уже на Ципрамиле 60мг(((( так жаль! дефки визжат, бегают, вешаются, ложатся штабелями, а я - от них бегаю(((
  • 1

#43 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 12:14

60 мг ципрамила - это неэффективеая доза.....там максимум 40 мг при депрессии, если больше - то эффекта не будет
  • 0

#44 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 01:03

да ну?! это как? я не понимаю, откуда у вас такая информация?
  • 0

#45 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 02:35

эту информацию я почерпнул у врача. Я сам принимал ципрамил более 1 года.
  • 0

#46 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 01:30

окей, уже который день принимаю 40мг ципрамила. результат тот же. чо делать?
  • 0

#47 Away

Away

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москоу
  • Интересы:english, espanol, хорошее настроение

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:12

окей, уже который день принимаю 40мг ципрамила. результат тот же. чо делать?

Добавить в схему бупропион (веллбутрин, зибан) - во-первых подтянуть либидо, во-вторых возможно усилить общий АД эффект. Плохо, что он в россии не зареган (точнее даже и зареган, но видимо не полностью), продаются тока дженерики через интернет. В Украине вроде есть, и тоже как понял проблемы с наличием.

Я не врач, и все же думаю врачи поддержут такую мысль.

Партизан, а зачем ты ешь лирику ? и баклофен? какие дозировки лирики в любом случае

Сообщение отредактировал Away: 28 Октябрь 2011 - 12:21

  • 0

Мало солнца, сезонная депрессия - узнайте, что такое светотерапия.


#48 Dmitriy_spb

Dmitriy_spb

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 12:19

СИОЗС можно замешивать много с чем.

Кроме бупропиона можно добавить миртазапин, миансерин, тразодн - они тоже могут положительно влиять на либидо(в том числе если оно ухудшилось на фоне приёма СИОЗС), и вполне нормально сочетаются с СИОЗС. Только эти 3 вызывают седативный эффект(особенно поначалу, со временем к нему происходит частичная адаптация)
  • 0

Мой новый форум, посвящённый тревожным расстройствам и депрессии: http://psy-ru.org (ищите меня там)


#49 partizzzan

partizzzan

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 01:24

лирику ем - потому что это очень (для меня) эффективный транквилизатор. 300-600мг в день - и я паинька, слегка приторможенный, спокойный как слон, без негативных мыслей вообще. все хорошо. но и без ярких положительных эмоций, увы, тоже..
баклофен больше не ем. ел именно для ярких эмоций. к сожалению, это далеко не выход - принимать баклофен. без него гораздо лучше.

прошло уже почти два месяца, как я пересел с Паксила на Ципрамил. и знаете - возникло ощущение, что лучше уж вообще без всяких лекарств. и так неплохо. наверное долгая и эффективная психотерапия уже наконец возымела действие, и я вполне могу жить дальше без таблеток. очень хочется верить в это.

но пока, пока - принимаю. и буду принимать, так как доктор велит)) не знаю уж, чем он это обосновывает, но бросать не велит, велит пить таблетки. вот теперь лирика стала для меня официальным лекарством - доктор сказал - коль уж ешь ее и от нее тебе легче - давай систематизируем. ну, я не против.

я вообще запутался.

от чего я лечусь? для чего я лечусь?

В общем, как мне кажется, близок к тому, чтобы слезть со всего. Но психологическая зависимость! Она меня, чую, держит мама-не-горюй))

так что ципрамил форева!!!
  • 0

#50 Тату

Тату

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула

Отправлено 10 Июль 2012 - 01:26

Может кто-то из врачей даст совет? Принимаю сиозам по 5 мг на ночь в течение 3-х недель + мексиприм 3 р. в день, по поводу тревожного расстройства. Есть гастроэнтерологическая проблема, которая мучает - Синдром раздраженного кишечника. В период болей накатывает панический страх и пока сиозам не помогает. Мой психотерапевт в отпуске до конца июля. А гастрэнтеролог советует бросить сиозам (раз не помогает) и вместо него предлагает альпрозалам 1 мг по 1\2табл. 3 р в день и эглонил 50 мг 2 раза в день. Может эффект сиозама проявится позже? Или доза мала? Не хочется прерывать лечение психотерапевта. В то же время страхи замучали.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру