Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1432

#161 eskobaro

eskobaro

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:russian

Отправлено 07 Апрель 2014 - 04:32

нет именно от кломипрамина , дозировка 50мг,


  • 0

#162 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:26

Невролог прописала кломипрамин. Диагноз: ВСД, невроз. Так как здесь много пишут о тошноте в начале приема препарата решил купить еще церукал, но прочитал в инструкции к нему, что он является специфическим блокатором дофаминовых и серотониновых рецепторов. Подскажите, пожалуйста, как это может повлиять на действие кломипрамина?

Лучше перетерпеть тошноту, это не так уж страшно. Церукал усиливает депрессию и головокружение. Он вредный, его можно в крайнем случае и недолго.


  • 0
 
 
 

 


#163 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 07 Апрель 2014 - 02:55

ондансетрон от тошноты,не вызывает депрессию.


  • 0

#164 Anton S

Anton S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 25 Май 2014 - 05:03

купил уже 3-ю пачку анафранила , утром 25 анафранила , на ночь 50 амитриптилина . это единственые антидепресанты которые меня более менее вытянули -  апатия , небыло желания просыпатся утром , а чем то заниматся так вообще , тревога , слабость психическая .
такой микс выписал себе сам , методом тыка перепробовал кучу всего , естественно с начала обратился к частному психиатору которая назначила депакин и атаракс , которые ни о чем , визиты к ней меня несколько обламывали , можно так сказать унижали . обратился к другой из этой больнице , врач мне понравилась , общатся и расказывать о проблемах было легко , выписала флувоксамин и хлорпротиксен на ночь , но что то никак , потом если , говорит , потянешь абилифай . вообщем потратил 8 косарей и пил абилифай , не могу о нем ничего сказать , может слегка и подействовал , но не особо , да и продолжать лечение было дорого для себя. ходить к ней я перестал .

в один прекрасный момент сам вызвал себе скорую и на две недели улегся в дурку , которая оставила пренеприятные впечатления . хорошо на учет хоть не поставили , не хочу прав лишится .

вообщем анафранил мне через дней пять приема подарил радость в утренем пробуждении , я начал заниматся работой , ну и тягу к чему бы то ни было снизил

единственный минус это постоянная потливость и запор , вот такие пироги

 

 


  • 1

#165 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Май 2014 - 05:08

Нежелательное сочетание.

А почему вы не хотите оставить один анафранил или один амитриптилин в схеме лечения?


  • 0

#166 Anton S

Anton S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 25 Май 2014 - 05:19

от амитриптилина днем сильная сонливость так , как работа за компом . решил попробовать анафранил , как раз от него не мог уснуть подолгу , просыпался ночью .

а так вроде все устраивает .

почему нежелательное состояние ?


  • 0

#167 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Май 2014 - 05:53

Трициклические антидепрессанты имеют наибольшее число побочных эффектов среди антидепрессантов. Также они считаются довольно сильными. У них похожие механизмы действия, поэтому они, скорее, будут мешать друг другу. Назначение двух антидепрессантов из одной группы является крайне нежелательным. (Основные, наиболее применяемые группы АДов: ТЦА, СИОЗС, СИОЗСН).

 

Возможно, что ночные пробуждения от анафранила - это временный побочный эффект, который пройдёт. Лучше, конечно, вам с хорошим врачом обсудить ваше лечение.


  • 0

#168 Anton S

Anton S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 25 Май 2014 - 06:13

спасибо , попробую без амитриптилина постепено снизив его дозу на нет


  • 0

#169 Slon

Slon

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Май 2014 - 03:50

Анафранил хорошо действует,но я,когда его принимал,чувствовал какую-то неприятную взбудораженность,не мог заснуть.Он может вызывать гипертимию-стойкое приподнятое настроение,которое хоть и приятно,но тоже не является нормой.По крайней мере у меня так было.


  • 0

#170 Anton S

Anton S

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 29 Май 2014 - 09:28

Анафранил хорошо действует,но я,когда его принимал,чувствовал какую-то неприятную взбудораженность,не мог заснуть.Он может вызывать гипертимию-стойкое приподнятое настроение,которое хоть и приятно,но тоже не является нормой.По крайней мере у меня так было.

в какой дозировке и когда вы его пили ?


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру