Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1421

#271 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:02

Вот и думаю, сиозс все такие или нет. Пробовать ли эсциталопрам или сразу браться за анафранил

Наверное, всё-таки анафранил (не мене 2-х недель, прежде чем делать выводы). А если не пойдёт, то к эсциталопраму можно перейти в любой момент.

 

Думаю, анафранил в первую неделю - 50 мг, вторую - 75 мг.

Зависит от того, как вы переносите АД. Как переносили амитриптилин в первые одну-две недели?

Если не очень хорошо, то анафранил можно даже начать с 25 мг в сутки в два приёма в течение двух дней. Таблетки маленькие, но распилить вполне возможно.


  • 0

#272 target

target

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Январь 2016 - 06:15

Rush85, вы принимали 25 мг раз в 12 часов или как-то по другому?


  • 0

#273 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Январь 2016 - 06:47

Утром первую, а вторую где-то в этом промежутке: от 15:00 до 18:00.


  • 0

#274 target

target

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:22

Спасибо.

Уважаемые, а кто-нибудь под кломипрамином (или под другими тца) употреблял алкоголь?


  • 0

#275 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:25

Я употреблял. Ничего страшного не случилось. Но нежелательно это делать. Плюс к тому, может ослабить эффект антидепрессанта и ухудшить состояние на несколько дней.


  • 0

#276 target

target

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:34

Если не секрет, в каких объемах употреблял? )


  • 0

#277 Wickedwave

Wickedwave

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:07

Всем привет. Знающие люди, подскажите. 4,5 года назад попал в капкан невроза, испытал все возможные симптомы, отправился к ПТ, прописал Анафранил. Пропил год по 1таб в сутки. За это время вернулся к нормальной жизни, ничего не беспокоило. В ремиссии пробыл почти два года. Затем симптомы начали возвращаться. Уже полтора года я нахожусь в этом дурацком состоянии, сейчас меня это состояние не пугает, но напрягает вегетатика. Собственно вопрос: если я сейчас пропью курсом по 1/2 таблетки в сутки на протяжении полу года, на сколько хватит этого запаса? Большие дозы не хочу пить, потому что организму хватает самой малости. Да и травить печень не очень хочется.
  • 0

#278 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 08 Февраль 2016 - 11:30

Какая дозировка у одной таблетки? Есть обычный анафранил, а есть пролонгированный.


  • 0

#279 Wickedwave

Wickedwave

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:07

Дозировка 25мг была. Спрашиваю про половинку 25мг. В вообще, слышал про ремиссию в 7 лет где то, как добиться такого результата?
  • 0

#280 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:45

>> В вообще, слышал про ремиссию в 7 лет где то

 

Всё индивидуально. Зависит от множества факторов. У кого-то "ремиссия" бывает всю жизнь: после единичного депрессивного эпизода.

 

>> Дозировка 25мг была. Спрашиваю про половинку 25мг

Минимальная дозировка анафранила для курса лечения - это 50 мг. Т.е. две таблетки в день. Однако в официальных источниках даже это дозировка недостаточно. Где 75 мг и выше - нормально.

 

И вообще - даже если вы хотите принимать одну таблетку анафранила в день (что, конечно же, совсем "ни о чём"), то её нужно делить пополам: принимать два раза по полтаблетки в день. Ибо период полувыведения у препарата относительно небольшой. Если принимать однократно, то концентрация препарата в крови на протяжении суток будет постоянно колебаться вверх-вниз.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру