Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1433

#41 masha8008

masha8008

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 12:49

Masha! Не бойтесь приема лекарств, если это и долговременно.Я не врач, н болею долго, и, практически всегда на лекарствах.Здесь не тот случай, когда 'нужно взять себя в руки', такая знакомая затасканная фраза тех людей, которые не знают .ЧТО такое настоящая депрессия, может быть Вашему мозгу нужна помощь в виде лекарств.Черный хлеб - это тоже химия...



Спасибо вам за поддержку!!!!
Моему мозгу однозначно нужна поддержка лекарств, иначе иначе не было бы столь длительного восстановления = только спустя два с половиной года после начала приема я вошла в норму...Сейчас 4 года = чувствую себя человеком...Врач мой почти сразу сказал, что принимать таблы всю жизнь)) Видимо так и будет))

Хотелось бы с вами пообщаться немного = накопилось масса вопросов, а в окружении нет людей с тяжелой депрессией...Как у вас с чувствами и эмоциями? И именно с ощущением жизни? К меня странно...не более странно6 чем на пике депрессии, но все равно очень и очень странно...
  • 0

#42 Proserpina

Proserpina

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:23

Вот его я то и не пробовала из-за нарушения проводимости мне его не назначали. Но была у кардиолога, мне сказали,что наруш. проводимости-это ерунда и препарат назначать можно несмотря на это. Он вроде хорошо с ОКР справляется, хочу попробовать, если Сероквель не поможет, буду просить , чтобы Анафранил назначилиЯ, поставлю об этом вопрос.
  • 0

#43 S_72

S_72

    Ветеран форума

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 08:44

Вот его я то и не пробовала из-за нарушения проводимости мне его не назначали. Но была у кардиолога, мне сказали,что наруш. проводимости-это ерунда и препарат назначать можно несмотря на это. Он вроде хорошо с ОКР справляется, хочу попробовать, если Сероквель не поможет, буду просить , чтобы Анафранил назначилиЯ, поставлю об этом вопрос.

Всё-таки Анафранил достаточно тяжёлый АД по побочкам.
  • 0

#44 charis

charis

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 12:51

Мне Анафранил не покатил. Куча побочек. Акатизия, тремор такой, что авторучкой писать невозможно - трясутся руки, миоклонус, спать невозможно - тело дергается, просыпалась каждые полчаса от того, что как током било, сонные параличи чуть не каждую ночь. Бяка, короче. Плюнула на него, перешла на Флуоксетин - довольна, работает xорошо, побочек вообще нет.
От акатизии, кстати, до сиX пор до конца не избавилась - нет-нет да и трясу ногой.
  • 0

#45 Натали 27

Натали 27

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 05:33

Добрый день, хочу сообщить о своем опыте применения Анафранила (СР). Вчера психотерапевт назначил пол-таблетки 0,75 на ночь, и выпила вчера же. Ночью в 5 утра проснулась от дикого ужаса, бросило в топ, трясет, сильная тошнота, не могла успокоится 2 часа, потом уснула. и сегодня целый день, как бы приливами эти приступы и еще какая-то нездоровая сонливость, зевота, озноб. Сижу, считаю часы, когда эта гадость выйдет из организма, в инстр. написано, что в среднем через 21 час. А жалобы были такие: тошнота в течение трех месяцев (постоянная), рвота после любого стресса, иногда - приступы паники, после которых тоже рвота. Так вот, прочла на форуме кучу интересной информации (спасибо всем), выходит - это очень сложный и мощный препарат. И применять его надо с какими-то конкретными диагнозами (средней тяжести и выше), но почему и зачем мне его назначили??? В общем, одно могу сказать - что эффект, такой что - становится тааак плохо, что первоначальные жалобы, тошнота и редкие приступы паники, кажутся детским лепетом... Никогда и ни за что не буду пить этот яд (как писали ранее)
  • 0

#46 BigMan

BigMan

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 05:14

Добрый день, хочу сообщить о своем опыте применения Анафранила (СР). Вчера психотерапевт назначил пол-таблетки 0,75 на ночь, и выпила вчера же. Ночью в 5 утра проснулась от дикого ужаса, бросило в топ, трясет, сильная тошнота, не могла успокоится 2 часа, потом уснула. и сегодня целый день, как бы приливами эти приступы и еще какая-то нездоровая сонливость, зевота, озноб. Сижу, считаю часы, когда эта гадость выйдет из организма, в инстр. написано, что в среднем через 21 час. А жалобы были такие: тошнота в течение трех месяцев (постоянная), рвота после любого стресса, иногда - приступы паники, после которых тоже рвота. Так вот, прочла на форуме кучу интересной информации (спасибо всем), выходит - это очень сложный и мощный препарат. И применять его надо с какими-то конкретными диагнозами (средней тяжести и выше), но почему и зачем мне его назначили??? В общем, одно могу сказать - что эффект, такой что - становится тааак плохо, что первоначальные жалобы, тошнота и редкие приступы паники, кажутся детским лепетом... Никогда и ни за что не буду пить этот яд (как писали ранее)


Анафранил вначале применения очень часто вызывает усиление тревоги, которая обычно стихает через неделю. Так что нужно, набраться сил и пережить это время! Сам в третий раз начинаю принимать Анафранил, 3 дня ходил с тоской, в первую ночь тоже как и у вас сильная ПА (спасся Феназепамом 0,5 под язык). А вообще часто АД назначают в купе с нейролептиками или ноотропами.
  • 0

#47 Hiiri

Hiiri

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Spb

Отправлено 04 Март 2010 - 06:43

Мне Анафранил не покатил. Куча побочек. Акатизия, тремор такой, что авторучкой писать невозможно - трясутся руки, миоклонус, спать невозможно - тело дергается, просыпалась каждые полчаса от того, что как током било, сонные параличи чуть не каждую ночь. Бяка, короче. Плюнула на него, перешла на Флуоксетин - довольна, работает xорошо, побочек вообще нет.
От акатизии, кстати, до сиX пор до конца не избавилась - нет-нет да и трясу ногой.


Я принимаю Анафранил почти месяц, в первый день тоже проснулась ночью, тк мне стало жарко и решила выключить обогреватель. Поставила ногу на пол и поняла, что она не слушается. Поставила вторую ногу на пол, протянула руку к выключателю и с шумом грохнулась, тк колени и бёдра трясло невыносимо. Ощущение полной дизориентации в пространстве и страшно. Миоклонус. Далее остался только тремор и просыпани по ночам. Не тошнило, не рвало. Самочувствие улучшилось немного и пока стабильно. Пока буду продолжать принимать.
Из ПЭ(ещё): сексуальное влечение вообще пропало, аппетита нет, задержка мочи и повышение АД. Пульс почти всегда 100-120, бывает и выше. Последние два дня вернулось сексуальное влечение и в ногах постоянное приятное ощущение..трудно описать..почти возбуждение.
С анафранилом просто недельку перетерпеть надо, а потом лучше будет. :P
  • 0
Я не сумасшедшая, но почему-то, когда я иду домой с осьминогом, марсиане у подъезда перешептываются...

#48 groma

groma

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 07:21

принимаю анафранил 2 месяца, доза варьировалась до 250мг. трудно было первые несколько дней, потом нормально. из побочек были: сухость во рту, трудности с мочеиспусканием, тремор, последние 3 дня мучает какая-то мышечная слабость, даже спускаться с лестницы тяжело, быстро ходить не могу, ну и полная неспособность достичь оргазма, хотя все остальное из сексуальной области нормально. сейчас решили сменить его, побочки достали.
  • 0

#49 George Shaver

George Shaver

    Епископ Кентерберийский

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vermont

Отправлено 01 Июль 2010 - 04:27

усиление тревоги и тремор в течение почти года, но вместе с этим приподнятое настроение.
дозировка от 75 до 3*75.
после смены АД побочки исчезли мгновенно.
и за все это время не возникло мысли о том, что это именно побочные эффекты, а не следствие депрессии\тревоги.
так, что не терпите и не теряйте время, подбирайте другой АД
  • 0

#50 Wita

Wita

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 02:11

Принимала анафранил по 3 таблетки + гидазепам - никаких побочек не выявила, за 3 мес стала человеком, сейчас пью клофранил (тоже самое) потому что анафранила 3 мес не будет, меня предупредили в аптеке и врач на время заменил. Пью по 2 таблетки но грешу с гидазепамом, чувствую себя нормально, почти ушли атаки, страхи, иногда подкатывает проплачусь и нормально.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру