Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Кровоизлияния в суставы на АД

Венлафаксин

Сообщений в теме: 9

#1 vitalinger

vitalinger

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NOVOALTAYSK

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 07:17

Здравствуйте. Неоднократно принимал курсами СИОЗСиН и подобное. Пью их не от хорошей жизни и не забавы ради... И всякий раз получал подкожные гематомы и кровоизлияния в суставы через несколько месяцев терапии в угрожающих масштабах. Приноровился сейчас ( несколько месяцев как) к микродозам мелипрамина и венлафаксина , немного полегче стало, но вот опять с коленкой проблема - раздуло и болит, на сгибах другой ноги разноцветный синяк. Синяки от малейших микротравм стали появляться. Страшно. Видимо кровь жидкой становится предельно. Все отменил. Работать опять будет тяжко. И андгедония накроет. И астения. Как все это надоело... Может кто-то то сталкивался с проблемами крови на курсе АДов? Спасибо за ответ заранее.
  • 0

#2 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 09:04

Хм, весьма редкая побочка. Что-нибудь ещё на фоне адов пьете? Я бы сдал анализы на чистый организм- длительность кровотечения и свертываемость крови, тромбоциты и т.д
Остаётся не пить серотониновые АДы. Разве что в микродозах.
  • 0

Spoiler

#3 vitalinger

vitalinger

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NOVOALTAYSK

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 10:02

Анализы в " чистые" периоды хорошие. Сдаю периодически на гормоны и общий с развернутой формулой, липидным профилем и печеночные ферментами... Побочка с кровоизлияниями из раза в раз вылазит на венлафаксине. Но и на мелипрамин среагировал точно также. Подкожные гематомы пугают, но почти не болят, а голеностоп и колено сильно болят, стараюсь меньше ходить. Щёлкают, припухают, потом иногда жёлтые разводы остаются под кожей на сгибе в коленном. Пью витаминый комплекс,но прошлые разы не пил. Корректоры не пью, то есть не прикрываюсь. Заметил, что при терапии АДами совсем жару плохо переношу и спасаюсь только компрессионными гольфами в эти периоды - ноги начинают болеть, отекают и без гольф никак. Резинка травмирует сосуды на сгибе - нередкий результат " синяк".
  • 0

#4 vitalinger

vitalinger

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NOVOALTAYSK

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:59

           Синяки пожелтели и уже на голени распространились. Бросил все препараты. Ужасное самочувствие. Хорошо, что нет "электрических импульсов" традиционных - как после отмены велафакса. Зверский аппетит второй день, слабость, тревога. Может сесть на ГЗТ ? Тестостерон - 13, почти созрел. Но на ГЗТ серьёзный риск инсультов, инфарктов - а я один кормилец в семье, плюс начнётся атрофия тестикул и стерильность.  Некоторый тонус специфический наверняка появится - мускулатура окрепнет, а психика вряд-ли. И потенцию ГЗТ прибьёт окончательно. Андролог в дискуссии со мной вступать не склонен ... И это ещё не самый плохой врач ... Правда немного путается в иерархии тропных гормонов :-)

          Спорт, продолжительная регулярная ходьба, кофе, кломид, метандростенолон + метилтестостерон (самодеятельность и очень давно), чифирь, СИОЗCиН, трициклики, спиртное (давно, умеренно, но эксперимент в несколько лет), сладкое в больших количествах (давно), многолетнее обливание ледяной водой, периоды безмясной диеты, периоды безуглеводной диеты, травки-корешки, всевозможные витаминные комплексы - всё это не работало или уже не работает, да ещё и  калечит меня в итоге.

           46 лет. Галлюцинаций, маний, психозов, эпилептических припадков никогда не было ... К гематологу? Подскажите, люди добрые - что мне делать...


  • 0

#5 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:43

Каких советов ждёте?
  • 0

Spoiler

#6 vitalinger

vitalinger

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NOVOALTAYSK

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:36

Каких советов ждёте?

Жду совета от человека, который преодолел проблему, схожую с моей. Понимаю, что сколько людей - столько и вариантов болезненных состояний. Мне в жизни часто везло услышать случайно брошенную рекомендацию или совет, о значимости и положительном эффекте которых для меня человек скорее всего даже не догадывался. Благодарен им и всегда буду помнить добро.

      Про экзогенный тест (последняя надежда) : врачам и продавцам фармы не доверяю, это бизнес. Эти люди порой чудовищно некомпетентны. Правду может сказать только не заинтересованный человек, который испытал это на себе. Мой юношеский опыт с тестом был крайне не удачен, просто катастрофичен. И я молодых парней в сети 20 лет предупреждал на форумах: не ломайте себе жизнь фармой - реакция конкретного организма непредсказуема, может этим кому-то и помог.

      Но сейчас, спустя почти 30 лет после моих "опытов" , кроме метила, метана и ретухи много нового появилось и что-то могло изменится в лучшую сторону в фармакологии. Есть ли жизнь на ГЗТ? Не ждать от неё чуда?


  • 0

#7 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:43

По поводу гзт я бы поинтересовался на другом форуме. На железном факторе если я не ошибаюсь есть лица, сидящие на гзт. +Там же есть андролог на форуме.
Здесь просто нет кто сидит на нзт.

А по поводу кровоизлияний, я так понял, что сколько вы не бегали по гематологам, они ничего конкретного вам не сказали? Кроме того, что это ваша индивидуальная реакция? Попробуйте сдать анализы, которые вам назначал гематолог (+оак обязательно) сначала до приема АД, а потом те же анализы, но уже на фоне АД, когда появятся синяки, может это даст хоть какое то понимание ситуации.
  • 0

Spoiler

#8 vitalinger

vitalinger

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:NOVOALTAYSK

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 02:54

К гематологу у нас очень сложно попасть. Не был. Первый раз направлял врач из-за затяжного лейкоцитоза в 1990 году - я так и не сходил. Анализы платно сдаю несколько лет  часто, но самодеятельно. Видимо что-то важное упускаю и не заявляю перед забором крови. На курсе венлафаксина замечал явления тромбоцитопении по анализам и очень сильные ночные-утренние кровотечения из языка или дёсен. Каждое утро раковину от крови и сгустков отмывал на предыдущих курсах с большими дозами. Нет  энергии уже ни за что. Как-то ещё умудряюсь работать, разобраться в себе самостоятельно или найти адекватного врача не получается. Лечиться, по врачам ходить - много сил нужно. Буду искать помощи, полис в зубы - и в поликлинику по прописке. Даже не знаю где она - не был ни разу :-)


  • 0

#9 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 03:47

Надо подобрать ад отличный от сиозс. Варианты такие - тца, бринтеликс, вальдоксан, миртазапин, бупропион, имао. Возможно подключение микродоз активирующих атипиков типа арипипразола, сульпирида. Так же возможно подключение ламотриджина. Как видите, вариантов достаточно - нужно пробовать
  • 1

#10 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 04:18

Тианептин, саркозин и некоторые нейротрофины.
  • 1

Spoiler



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Венлафаксин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру