Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Почему нельзя быстро наращивать дозу Венлафаксина?

Венлафаксин

Сообщений в теме: 9

#1 Рикетс

Рикетс

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Медицина

Отправлено 30 Январь 2021 - 04:36

В инструкции венлафаксина написано что повышать дозу можно минимум раз в 4 дня. Почему так? Какие могут быть последствия при более быстром наращивании дозы?


  • 0

#2 Forvealis

Forvealis

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.

Отправлено 30 Январь 2021 - 04:42

Если не пролонг то от большой дозы разом есть высокий шанс проблеваться, больше ничего не могу придумать. С пролонгом поидее таких проблем быть не должно. Я сразу на 150 пролонга залазил и вообще никаких проблем не было.


  • 0

#3 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Январь 2021 - 05:08

В инструкции венлафаксина написано что повышать дозу можно минимум раз в 4 дня. Почему так? Какие могут быть последствия при более быстром наращивании дозы?

При необходимостм повышается до 375 за неделю в стационаре
  • 0

#4 morehopehere

morehopehere

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Февраль 2021 - 11:46

Хе-хе, почему. По качану. Попробуй и узнаешь. Я тоже сразу на 150 пролонг залазила, триповать только на 6 день перестала. На второй день стало нехорошо к вечеру, будто давление упало - померяли тонометром, давление в норме, а пульс высокий. Съела анаприлин, родители дали, сама бы не додумалась. На второй день та же фигня, только пульс не так ярко выражен, просто как в космосе плывёшь. Постепенно становилось легче, с каждым днём. А вообще почитай в теме, какие у людей побочки даже с малых доз бывают. То, что у меня было - это фигня, учитывая, что я внагляк со 150 начала.


  • 0

#5 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 22 Февраль 2021 - 04:15

Всё индивидуально. Чтобы не было побочек, например на жкт рекомендуют медленно наращивать. Лечащимся от тревожных расстройств тоже рекомендуют медленно заходить на препараты, потому что это особо чувствительная категория больных. 


  • 0

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#6 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2021 - 04:38

Ну мне, например, при тревожном р-ве он только взвинчивает тревогу в моно, все индивидуально...


  • 0

#7 Engeneer

Engeneer

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:M

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 10:59

Ну мне, например, при тревожном р-ве он только взвинчивает тревогу в моно, все индивидуально...

 

А с чем получалось успешно сочетать? Мне вот тоже взвинтил, правда пробую с прегабалином, а он меня пьянит. Была такая же проблема когда заходил на паксил, тогда в купе помог сонапакс, что вывело на ремиссию, вот только последнего тут не жалуют, мол старый и было это у меня 15 лет назад. Теперь ищу может что-то более подходящее, менее "токсичное".


  • 0

#8 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 11:13

А с чем получалось успешно сочетать? Мне вот тоже взвинтил, правда пробую с прегабалином, а он меня пьянит. Была такая же проблема когда заходил на паксил, тогда в купе помог сонапакс, что вывело на ремиссию, вот только последнего тут не жалуют, мол старый и было это у меня 15 лет назад. Теперь ищу может что-то более подходящее, менее "токсичное".

 

Ну я сначала тоже прегабалин добавлял, правда выходил за терапевтические дозировки. А так можно добавить эсциталопрам, у них синергизм, получается мощный противотревожный эффект.


  • 0

#9 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 30 Октябрь 2022 - 05:31

Тише едешь дальше будешь. Если медленно, относительно, поднимать, то побочек меньше будет.

Если вообще будут. Но 75 в неделю самое то, ИМХО. А потом долго на рабочей дозе сидеть надо, что-бы по феншую. B)


  • 0

F31.8, F31.2.


#10 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 07:08

Мне в стационаре вообще нарастили за 3-4 дня дозу до 300 мг. - хреново было. Надо медленней.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Венлафаксин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру