Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

с 22.09.17 года по старому рецепту нельзя купить лекарства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#191 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 01:37

Сообщения не по теме удалены.


  • 0

#192 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 03:11

А для спец.рецептов, которые на 12 месяцев самим ксерокопии делать? И они не делают ограничений на покупку?


  • 0

#193 Dumbo

Dumbo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:45

Сегодня вновь купил препараты без рецепта в "своей" аптеке (через аптека.ру). Но было одно отличие во всей процедуре: впервые за несколько лет мне позвонили с федерального номера для уточнения заказа и сказали, что в аптеке могут потребовать рецепт.  Т.е. вот такая не категоричная формулировка.

 

Увы, месяц назад в СПб тоже в "своей" через тот же сайт было нормально, сегодня первый раз пришлось упрашивать (но так как Вел у меня закончился два дня назад, вид мой распологал к тому, чтобы войти в положение). Но, сказали, больше ни ни. Ищу теперь варианты...


  • 0

#194 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:52

Аптека, в которой я брал препараты без рецепта, перестала сотрудничать с аптека.ру. Так что недели 2 назад заказал в другую аптеку. Перед этим успел взять рецепты у врача на 2 препарата, а ещё на 2 препарата у меня рецепта не было.

В аптеке отказались пойти на какие-либо уступки, несмотря на то, что 2 рецепта у меня таки было. 

Приобрёл 2 препарата, на которые были рецепты, в другой аптеке.

Через несколько дней мне позвонили из той аптеки и спросили, буду ли я забирать заказ с аптека.ру. Я сказал, что рецепт у меня есть только на 2 препарата. Они предложили отдать заказ без рецепта. Я отказался, т.к. уже приобрёл необходимое. Они расстроились.

 

Теперь уже не буду искать путей обхода: проще до своего врача дойти за рецептами.


  • 0

#195 Dumbo

Dumbo

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:13

Кстати, а как с сайтом eapteka? Они доставляют курьером?


  • 0

#196 geran

geran

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:воронеж

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:12

Кто в Воронеже может подсказать лояльные аптеки. Скиньте в ЛС, пожалуйста.

  • 0

#197 Jared Zima

Jared Zima

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 12:47

 

Кто в Воронеже может подсказать лояльные аптеки. Скиньте в ЛС, пожалуйста.

 

То же самое для Ростова-на-Дону. Может кто знает?


  • 0

#198 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 02:31

мою петицию уже подписали 61 человек-отменить приказ 403н-подписывайтесь,распространяйте в аптечных и медицинских пабликах в соцсетяхhttps://www.change.o...ить-приказ-403н


  • 1

#199 Melancholy Man

Melancholy Man

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 07:39

Доброго времени суток всем!

Хотел бы пояснений сведущих по следующему вопросу: если с 22.09 даже "не ПКУ" рецепты отбирают и хранят 3 месяца в аптеке - каков их (рецептов) дальнейший "жизненный путь"? Их кто-то по истечении этих несчастных 3-х месяцев проверяет (что-либо вообще с ними делает?), или же это очередная макулатура, которую аптеки вынуждены собирать и потом выкидывать?

Заранее спасибо за компетентные ответы.


  • 0

#200 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 07:53

без общей базы все это баловство пока, отличить реальную печать от красиво напечатанной на цветном принтере никак, и не понятно надо ли это аптекарю + документы получателя вроде как не проверяют, и можно подделки не на себя. разгулье для подделок и всякого такого.

наверно будут дальше усложнять потом, сначала добавят другие категории, потом база врачей, потом больных , а уже потом и рецептов

для норм страховой медицины как бы так и надо сразу. думаю обкатываться это все же будет на ПКУ сначала.

а это просто постепенно приучивают людей/врачей/аптекарей к рецептам 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру