Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

с 22.09.17 года по старому рецепту нельзя купить лекарства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#171 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 08:22

 

 

Я думаю, что порядок - это нечто такое, от чего законопослушным  людям становится лучше. А если много хуже...

Ну и как, платный-то врач выписал что надо? Они ведь тоже с самомнением, каждый хочет себя проявить.

Это, если порядок вводится для законопослушных людей... А этот приказ устанавливает порядок не пойми для кого. Врачи, выписывающие рецепт, сердятся, чертыхаются: писать надо по латыни, указывать количество табл, соответствующих упаковке. Аптекари тоже голову ломают: в рецепте, например, указано на три недели по три табл в день. Итого = 63 табл! А в упаковке - 20 табл. Три коробки - мало, а дать четыре - проверка может быть. А мне? Так бы одну купил - попробовал - не подойдёт - бросил и к врачу.  А по порядку, установленному приказом, я должен все три коробки купить. И дорого и глупо - если не подойдёт! И кому лучше от этого приказа? 

А платный врач ( я выбрал молодого, неряшливо одетого) - думал: весь в науке. Тем более, прочитал про его научные труды. А он "отодвинул" в сторону всё, что мне рекомендовала невролог. И понаписакал своего. Да ещё так небрежно, что и я  и аптекарь разбирали с трудом. И подсчёт сколько мне выдать таблеток запутал: пишет курс, а число таблеток не соответствует. Но, по-видимому, опять надо вспомнить фразу, приписываемую Салтыкову-Щедрину:"Строгость российских законов смягчаетсянеобязательностью их исполнения".

Аптекарша выдала одну упаковку "на попробовать"!!!! Законы суровы и порою бестолковы, а наши женщины добры всё же. Несмотря ни на что.


  • 2

#172 helenica

helenica

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:28

Теперь из-за копеечного лития к врачу записываться для рецепта...


  • 0

#173 Эллина

Эллина

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Гуково
  • Интересы:Животных люблю. И комнатные растения, особенно орхидеи.

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:03

Мне ответили.

 

Прикрепленные файлы


  • 2

#174 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 12:29

Мне ответили.

Всё понятно. То же самое рассказал Гилёв в своём видеоролике.

 

***

Сегодня вновь купил препараты без рецепта в "своей" аптеке (через аптека.ру). Но было одно отличие во всей процедуре: впервые за несколько лет мне позвонили с федерального номера для уточнения заказа и сказали, что в аптеке могут потребовать рецепт.  Т.е. вот такая не категоричная формулировка.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#175 Sergey91

Sergey91

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 01:58

 

***

Сегодня вновь купил препараты без рецепта в "своей" аптеке (через аптека.ру). Но было одно отличие во всей процедуре: впервые за несколько лет мне позвонили с федерального номера для уточнения заказа и сказали, что в аптеке могут потребовать рецепт.  Т.е. вот такая не категоричная формулировка.

Аптека не какой-то крупной сети, а ИП?


  • 0

#176 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 10:55

Мне ответили.

Вы удовлетворены этим ответом? Моя невролог, хотя и читала приказ, но выписала не так, как надо аптеке ( в аптеке сказали, что у них свой приказ - разъяснение). Надо, значит, что бы ещё все врачи поняли суть приказа, что ли?


Сообщение отредактировал Акрилов: 24 Октябрь 2017 - 06:45

  • 0

#177 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 01:36

Аптека не какой-то крупной сети, а ИП?

Да, ИП.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#178 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 01:56

Вот такая вот фраза вызывает вопросы - "периодичность отпуска лекарственного препарата из аптеки (еженедельно, ежемесячно и иные периоды)" - каким образом и где ее указывать. Разве не ясно из сигнатуры "по 1 таблетке в день", что 30 таблеток хватит на 30 дней???

Одна пациентка рассказала, что препарат ей отпустили, рецепт вернули, но из-за того, что не была прописана периодичность отпуска внесли в журнал неправильно оформленных рецептов.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#179 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 02:00

Теперь из-за копеечного лития к врачу записываться для рецепта...

По литию вопросы, а также по антиэпилептическим

Т.к. эти препараты не относятся к группам "антидепрессанты", "антипсихотические средства", "анксиолитики", то на них новый закон, по идее, не распространяется

Частично это подтверждается пациентами - кому-то удается купить данные препараты без рецепта. А вот кому-то нет, и рецепт забирали. Видимо, некоторые аптеки перестраховываются.


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#180 Yasmine

Yasmine

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 02:56

По литию вопросы, а также по антиэпилептическим

Т.к. эти препараты не относятся к группам "антидепрессанты", "антипсихотические средства", "анксиолитики",

Литий по АТХ классификации - антипсихотик (N05AN). Сама удивлялась.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру