Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

с 22.09.17 года по старому рецепту нельзя купить лекарства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#21 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 01:57

На западе уже давно так. Без рецепта АДы сложнее купить, чем у нас. Однако там политика в отношении психотропных лекарств в целом, более лояльная.

Не пойму к чему эта дурацкая поправка. Эффективные Метилфенидат и аддералл разрешать не хотим, зато то, что уже есть в наличии - сделаем строго по рецепту. Не ну а чо? Кроме борьбы с несуществующими наркоманами больше ничего важного в стране ведь нет.

Очень хочу попробовать это, т.к. заметил что от спорт-пита хорошо концентрация мозгов включается, проблема только в том что и из спорт пита вытравливают все нормальные вещества, на наш рынок делаю более беспонтовые предтренеровочные комплексы чем на западный.  (более обедненный состав)  Появляется новый предтрен, залетает на наш рынок, через год уже его копии (иногда быстрее), - беспонтовые.

Полагаю: власть боится что люди начнут соображать нормально и протрезвеют от алкоголя.

 

А психиатрия вообще диградаты: галлоперидол постоянно предлагают или подобное!  (сами пусть это кушают, обдолбанные циклодолом психиатры)

И учитывая что у нас многие психиатры любят громобойных подход (нет пациэнта - нет проблем!), даже за флуоксетином некоторым может быть стремно идти...((( 

Допустим пьет человек флу, приходит первый раз к психиатру и говорит выпишите флу, он сразу кто назначал и т.п.  В итоге: держи вот говна побольше!  (там галоперидольчика, циклодольчика -= и мозги в унитаз)))

 

И в нашей долбанной стране жизнь ну такая "прекрасная" что прям без антидепрессантов всем только легче станет! Хотя учитывая то что все бухлом лечат, и бессоницу и гиперактивность - то не удивительно, тут синигривый менталитет.


  • 1

#22 Nilon_M

Nilon_M

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 02:32

О!

Остаются средства, влияющие на ЦНС косвенно: Н-блокаторы 1-го поколения, бромиды, кофеин, миорелаксанты, (отсохни мой язык) изониазид... что там еще?

х1-блокаторы 1-го поколения отличаются от последующих способностью проникать через ГЭБ, то есть действовать на мозг. Некоторые из них являются ингибиторами обратного захвата серотонина и норадреналина такие как Димедрол, хлорфенамин и орфенадрин. Проблема в том, что все эти ништяки морально устарели и продаются только в составе комбинированных препаратов, где содержатся в ничтожных количествах.

Один из признаков того, что антигистамин относится к категории ништяков- это химическое строение по типу "Хер с яйцами", схожий с модафенилом и тареном.


  • 0

#23 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 03:46

Так это, может рано паниковать? У нас же любой новый закон соблюдается только в первые месяцы. Может первые проверки пройдут и всё вернётся на круги своя, или не стоит на это рассчитывать? 


  • 0

#24 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 04:13

Так это, может рано паниковать? У нас же любой новый закон соблюдается только в первые месяцы. Может первые проверки пройдут и всё вернётся на круги своя, или не стоит на это рассчитывать? 

Ну идите попробуйте купить клоназепам без рецепта ))


  • 0

#25 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 04:36

речь не про клон, а про пароксетин или феназепам, например.

 

к сожалению, теперь аптеки должны хранить рецепт на препарат 3 месяца, если он относится к антипсихотикам, АД или транкам.

это очень все усложняет.


  • 0

#26 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 04:39

А в чем прикол с тремя месяцами, я так и не понял? Зачем аптекам дали поручение их хранить, для чего и во имя чего?
  • 0

Spoiler

#27 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 05:56

 

Допустим пьет человек флу, приходит первый раз к психиатру и говорит выпишите флу, он сразу кто назначал и т.п.  В итоге: держи вот говна побольше!  (там галоперидольчика, циклодольчика -= и мозги в унитаз)))

.

А ведь и без допустим. Я приходил к психиатру в ПНД, говорил так и так пью мелипрамин, сам его себе назначил, но мне его стимуляции совершенно недостаточною Чем можно усилить?Ответ: ничем нельзя. А фенотропилом? (с чем я его и принимал в то время) Феноторопил пьётся курсом, потом к ему толерантность. И в этом она оказалась права. А пиразидолом можно? Нельзя. Ну а если аккуратно, в маленьких дозировках там. Я же сказала нельзя!  После моих рассуждений, типа на свой страх и риск и т. п., она вообще выявила предположение, что мне больше подойдёт сероквель и солиан).

И вот теперь я заявлюсь к ней с тем, что я принимаю комбинацию мелипрамин-пиразидол, которая прекрасно мне помогает и нужен лишь рецепт на них. Так меня ж вообще в смирительную рубашку оденут и да здравствуй галоперидол )) Чтоб спасти меня от моего самолечения)  Я конечно ультрирую, но ведь не пропишет она ведь того, что мне действительно надо. Видилите ей виднее, видилите она там федеральных рекомендаций начиталась. 

Пытался найти частного психиатра, к моему ж удивлению их у меня в городе вообще нет!


  • 0

#28 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 06:02

И ещё у меня такой вопрос, выписывать рецепты на эти препараты может только психиатр, или например терапевт тоже может, ну или невролог найкрайняк? Тогда ситуация не так уж и сложна, если есть знакомые врачи.  


  • 0

#29 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 06:34

Пипец... вот это подстава.

Это мне рецепт каждый будет обходиться в полторы тысячи.

А как там с иностранными аптеками? Им же пох...

 

ЗЫ. С иностранной заказал, хотя впервые спросили про рецепт (Российский оператор).


  • 0

#30 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 08:07

за то баклосан я купил без рецепта-его нет в списках


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру