Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

с 22.09.17 года по старому рецепту нельзя купить лекарства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#31 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:03

И ещё у меня такой вопрос, выписывать рецепты на эти препараты может только психиатр, или например терапевт тоже может, ну или невролог найкрайняк? Тогда ситуация не так уж и сложна, если есть знакомые врачи.  

скорее всего рецепт может выписать и терапевт, так оно наверное и будет.

Другое дело, если он не захочет этого делать.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#32 Arsenic

Arsenic

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лесной край

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 09:11

И вот теперь я заявлюсь к ней с тем, что я принимаю комбинацию мелипрамин-пиразидол, которая прекрасно мне помогает и нужен лишь рецепт на них. Так меня ж вообще в смирительную рубашку оденут и да здравствуй галоперидол )) Чтоб спасти меня от моего самолечения)  Я конечно ультрирую, но ведь не пропишет она ведь того, что мне действительно надо. Видилите ей виднее, видилите она там федеральных рекомендаций начиталась.

да, это ситуация вполне реальная, и это угнетает больше всего.

когда через 5 мин аудиенции выписывают какой-нить тералиджен и до свиданья.

потому что "они знают как надо"...


  • 0

#33 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 11:00

чтот эта ситуация сподвигла меня в Украине закупиться на год амиком, на всякий случай. тут тоже хотят принимать какую-то мед реформу, делать медицину официально платной, и может тоже чтот такое учудят, чтоб ходили к платным врачам активнее.

вот думаю мож еще на год взять, на всякий

он тут уже был с 2011-ого на год или два под ПКУ


  • 0

#34 Nilon_M

Nilon_M

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 11:22

Я предлагаю не лохматить бабушку, а прийти в поликлинику и по-чесноку сказать психиатру, что вы принимали таблетки и теперь их нельзя покупать без рецепта. Сказать, что именно они вам помогают и попросить по-хорошему выписать рецепт, пока вы не вернулись с поясом шахида.


  • 4

#35 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 01:19

чтот эта ситуация сподвигла меня в Украине закупиться на год амиком, на всякий случай. тут тоже хотят принимать какую-то мед реформу, делать медицину официально платной, и может тоже чтот такое учудят, чтоб ходили к платным врачам активнее.

вот думаю мож еще на год взять, на всякий

он тут уже был с 2011-ого на год или два под ПКУ

В украине медицина и так платная (и уже много лет). Любое посещение врача стоит денег, иначе не обследует и ничего не выпишет. Любой анализ - деньги. Лечь в больницу на стационар - надо внести взнос. Операция - лекарства свои, арендовать койку, врачу заплатить за операцию (и очень немало). В аптеках всегда спрашивают рецепт на психотропные препараты. Участкового психиатра в ПНД нужно регулярно посещать. Ничего нового.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#36 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 06:59

Ну, так Европа же))


  • 0

#37 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 09:56

в будущем рецептов в традиционном виде вообще не будет, рецепт будет в электронном виде, аптека зайдет с компьютера и увидит есть рецепт или нет.

И вот там то врачи наверное уже не станут выписывать лекарства не по профилю


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#38 all

all

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Скрытенбург

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 10:31

В будущем уже меня может не быть с такой политикой одобрения и выдачи лекарств как сейчас.
  • 4

#39 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 11:57

В будущем уже меня может не быть с такой политикой одобрения и выдачи лекарств как сейчас.

все делается на основании какого то западного опыта-мол мы стремимся быть цивилизованной страной, но у нас парадоксальная ситуация (хотя любой специалист скажет, что эти слова бред), что часто вмешательство врача ни только не полезно, а порой и вредно. Конечно я не говорю о тех ситуациях, когда человек действительно серьезно болен-тут помощь официальной медицины необходима. Но когда человек "условно здоров" или находится в "пограничном состоянии", что вот вот он может заболеть очень часто натыкаемся на равнодушие врачей.

Даже такие факты как эффект плацебо (но ведь помогает, если верит), сидение в очередях, которые подшатывают и без того не идеальное здоровье...

 

Не понимаю, что плохого если бы человек мог бы свободно покупать антидепрессанты и легкие транки. Да, это вредно. Но не принимать ничего было бы еще вреднее.


  • 1

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#40 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 06:03

ламотриджин то же купил без рецепта,надеюсь что габапентин то же без рецепта продадут


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру