Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Фатальная семейная бессонница? Снова я


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 10:41

Полгода подряд? Месяц не спали? Вообще?

Я было дело за 17 дней спала в общем 3 часа. И чувствовала себя... Хорошо. Пипец, да?

Вообще то смахивает на какойто психоз или гипоманию без явных признаков того и другого, но не хотят спать при отсутствии сна именно в этих случаях, надо попринимать нормотимик, нейролептик и зопиклон, может здесь выход


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#22 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:15

Однозначно нужно хотя бы пару месяцев что -то пропить ... как уже слезать , вопрос второй ! Но психику необходимо успокоить !
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#23 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 01:24

Возможно, у вас, Светлана, агнозия сна. Это когда человек спит, а ему кажется, что он бодрствует.

У меня такое бывает регулярно.

Раньше ставил слушать какую-нибудь лекцию и ложился полежать - незаметно отключался и приходил в себя позже (будто не спал), замечал только что прошло какое-то количество времени (30-40 мин).

Сейчас сижу в кресле, смотрю анимешечку, ставлю на паузу и закрываю глаза. Открываю глаза смотрю на часы - прошло 30-60 минут)


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#24 Alya

Alya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:самара

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 12:38

У меня такое бывает регулярно.

Раньше ставил слушать какую-нибудь лекцию и ложился полежать - незаметно отключался и приходил в себя позже (будто не спал), замечал только что прошло какое-то количество времени (30-40 мин).

Сейчас сижу в кресле, смотрю анимешечку, ставлю на паузу и закрываю глаза. Открываю глаза смотрю на часы - прошло 30-60 минут)

Вот-вот, мне тоже казалось, что "глаз не смыкаю" до тех пор, пока не решила слушать ночами аудиокниги. Благо муж в связи с моей бессонницей давно уже отселил меня в отдельную спальню. И тут обнаружилась интересная вещь. Лежу, слушаю, слушаю, слушаю.... вдруг... трудно описать, ну как бы выныриваешь откуда-то и с удивлением слышишь, что главная героиня уже развелась. Когда успела? последнее, что помню - только начала встречаться с мол. человеком. Смотрю на время на аудиотреке - куда-то подевались минут 40, а то и больше.                                                                                                                                    Короче, сейчас у меня такая методика. В положенное время ложусь в постель с мыслью : А я не спать! Просто полежу, книгу послушаю." Ну а дальше уже теперь привычное : слушаю -провал (который осознаётся по пропущенным событиям) -слушаю-провал.... Постепенно эти моменты неслышания постепенно удлиняются. А дальше по-разному. Иногда так и проходит вся ночь. Иногда, ближе к концу ночи понимаю, что смогу заснуть и без "бормотальника". Выключаю и сплю уже нормально часа 2-3-4. Иногда специально подыскиваю произведения часа на два. За это время я успеваю заснуть, трек в положенное время замолкает, я продолжаю спать.  Давно смирилась, что сон у меня рваный, в 3-4 приёма за ночь.  Вот, может мой опыт кому-то поможет. Стаж моей бюессонницы - 10 лет.


  • 1

#25 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 05:54

Я вот наврядли смогу заснуть под шум
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#26 Alya

Alya

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:самара

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:09

Я вот наврядли смогу заснуть под шум

Я тоже никогда не могла. Аудиокниги стала слушать не для того, чтобы спать, а чтобы ночь скоротать.  До сих пор ложусь в постель с мыслью :"Просто полежу, послушаю".  Кстати, под телевизор не засыпается.


  • 1

#27 Rahatvlk

Rahatvlk

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 09:37

Тоже шум мешает. Всегда беруши рядом кладу.
  • 0

#28 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 01:55

Я тоже никогда не могла. Аудиокниги стала слушать не для того, чтобы спать, а чтобы ночь скоротать.  До сих пор ложусь в постель с мыслью :"Просто полежу, послушаю".  Кстати, под телевизор не засыпается.

Тоже так делаю. Сначала провалы были по 20 минут, потом по 30-60, теперь получается полтора-два часа. Недавно дремнул на 2.5 часа (прямо в кресле), правда потом было трудно снова заснуть. Когда ненавидел и боялся время сна - включал лекцию и просто ложился полежать, так и спасался.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#29 Алиса123456

Алиса123456

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Январь 2019 - 07:59

Вспоминаю этот пост с ужасом. Это снова пишу вам я с другого аккаунта - сейчас сплю хорошо и крепко. После того, как влюбилась, проспала 7 часов подряд, в этот же день.

Уже много времени прошло, с тех пор бессонниц не было.

Не пойму, от таблеток ли было, или психоз.

Сейчас предстоит лечение, возможно от ОКР, уже боюсь пить таблетки если честно.
  • 0

#30 alextrup

alextrup

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:жить

Отправлено 27 Январь 2019 - 09:11

Вспоминаю этот пост с ужасом. Это снова пишу вам я с другого аккаунта - сейчас сплю хорошо и крепко. После того, как влюбилась, проспала 7 часов подряд, в этот же день.

Уже много времени прошло, с тех пор бессонниц не было.

Не пойму, от таблеток ли было, или психоз.

Сейчас предстоит лечение, возможно от ОКР, уже боюсь пить таблетки если честно.

стойте, окр лечиться психтерапией и только, вы уже познали синдром отмены психотропов. И какие сейчач у вас симптомы?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру