Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Шизотипическое расстройство лечение


Сообщений в теме: 25

#11 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 02:50

Перенесу свой ответ из другой темы, где вы задавали подобный вопрос, пока это не сделал админ)

 

Здравствуйте. Третий год врачи не поймут, что со мной, или депрессия или шизотипическое. Симптомы такие: все приходится делать через силу, работать не могу, ушел месяц назад. Мышление как будто подтормаживает. Волевые качества на нуле. Трудно помыться, побриться и так далее.
Не могу часами как ранее сидеть за компом, сижу час отсилы и то читаю про таблетки. Телевизор вообще не смотрю. Интересы все пропали и ничего не интересует вообще. Контакты с друзьями постепенно теряются. С мая месяца капитально прижало. Делали ЭСТ. Принимал почти все АД и нейролептики.

У меня допустим тоже самое, причём всю жизнь было. Первична здесь депрессия (норадреналиновая мне кажется, то есть нужны психостимуляторы). Шизотипическое уже как следствие. А не наоборот, как ошибочно представляется в психиатрии. Не знаю, у кого-то может и наоборот, но у меня имеенно так.


  • 0

#12 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 02:58

Прочитал тут посты. оказывается что не я один так только думаю, что негативная симптоматика (депрессия), это не следствие шизотипического растройства. И что лечить её надо психостимуляторами. По собственному опыту ещё сажу, что само шизотипическое растройство (я предполагаю. что именно к нему относилась моя аномалия личности), полностью устранима, хотя и очень сложно и  немедикаментозным образом. От самой же депрессии, которой я считают причиной помогают только препараты (психостимуляторы).


  • 0

#13 Alex

Alex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:EC
  • Интересы:Общая медицина, психиатрия, психология, ПАВ-Фармакология

Отправлено 02 Январь 2018 - 01:23

Прочитал тут посты. оказывается что не я один так только думаю, что негативная симптоматика (депрессия), это не следствие шизотипического растройства. И что лечить её надо психостимуляторами. По собственному опыту ещё сажу, что само шизотипическое растройство (я предполагаю. что именно к нему относилась моя аномалия личности), полностью устранима, хотя и очень сложно и  немедикаментозным образом. От самой же депрессии, которой я считают причиной помогают только препараты (психостимуляторы).

 

Полное заблуждение! Психостимуляторы категорический противопоказаны при наличии шизофрении (любой формы), депрессии и многих других психических отклонений (расстройств). И вообще считаю, психостимуляторы для узкого круга людей, не всем они подходят и ни всем это нужно!


  • 0

#14 micha

micha

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-удэ

Отправлено 02 Январь 2018 - 12:57

Полное заблуждение! Психостимуляторы категорический противопоказаны при наличии шизофрении (любой формы), депрессии и многих других психических отклонений (расстройств). И вообще считаю, психостимуляторы для узкого круга людей, не всем они подходят и ни всем это нужно!

Само наличие шизофрении у пациента бывает полным заблуждением, не говоря уже о том, что шизотипическое причисляют к ней же. Да и вообще вся психиатрия на данный момент является полным заблуждением. Теоретически можно утверждать о заблуждении хоть чего. Не помешало бы поделиться опытом из практики, на основании чего сделаны такие выводы.


  • -1

#15 Alex

Alex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:EC
  • Интересы:Общая медицина, психиатрия, психология, ПАВ-Фармакология

Отправлено 04 Январь 2018 - 12:44

Само наличие шизофрении у пациента бывает полным заблуждением, не говоря уже о том, что шизотипическое причисляют к ней же. Да и вообще вся психиатрия на данный момент является полным заблуждением. Теоретически можно утверждать о заблуждении хоть чего. Не помешало бы поделиться опытом из практики, на основании чего сделаны такие выводы.

Существуют медицинские справочники, где четко все описано, какие препараты по каким  заболеваниям назначаются.

В повседневной жизни и так хватает разнообразных психов неадекватных, еще и психостимуляторов им не хватало ....


  • 0

#16 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 11 Январь 2018 - 02:06

Полное заблуждение! Психостимуляторы категорический противопоказаны при наличии шизофрении (любой формы), депрессии и многих других психических отклонений (расстройств). И вообще считаю, психостимуляторы для узкого круга людей, не всем они подходят и ни всем это нужно!


Психо стимуляторы применяют как препарат третьей линии при некоторых депрессиях и при шизофрении(с купированным психозом) в добавление к нейролептику. Негативку они снимают на ура.
  • 0

#17 Ale_xandr

Ale_xandr

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2018 - 04:16

Эх.


  • 0

#18 Ale_xandr

Ale_xandr

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2018 - 04:19

Психо стимуляторы применяют как препарат третьей линии при некоторых депрессиях и при шизофрении(с купированным психозом) в добавление к нейролептику. Негативку они снимают на ура.

Почему тогда тысячи людей страдают негативкой? И мне врачи не предлагали психостимуляторы.


  • 0

#19 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 11 Январь 2018 - 04:22


Почему тогда тысячи людей страдают негативкой? И мне врачи не предлагали психостимуляторы.


Потому что не всем они подходят.

У вас продаются психо стимуляторы?
  • 0

#20 Ale_xandr

Ale_xandr

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2018 - 04:26

Нашел в одной статейке про психостимуляторы...

При одновременном применении с нейролептиками возможно обострение шизофрении. Психостимуляторы нельзя сочетать с ингибиторами МАО.


Потому что не всем они подходят.

У вас продаются психо стимуляторы?

Не знаю


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру