Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Странный ответ организма на антидепрессанты

антидепрессанты АД триттико анафранил венлафаксин резистентность ремиссия

Сообщений в теме: 23

#11 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 16 Июль 2018 - 12:42

Вот у кого странный ответ на АД, так это у меня. Пробовал три соизс, на каждом, если начать со средних дозировок, через 5 дней я скатываюсь в дикую депрессию с болью в груди, тоской, подавленностью. Приходится отменять. У меня тоже тревожная депрессия. Не знаю, что и делать ((((((
  • 0

#12 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 16 Июль 2018 - 10:29

некоторые антидепрессанты в начале лечения могут вызывать подобные симптомы,поэтому назначают в начале терапии транквилизаторы


  • 0

#13 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:59

некоторые антидепрессанты в начале лечения могут вызывать подобные симптомы,поэтому назначают в начале терапии транквилизаторы

не знаю, ни у кого такой реакции не видел на форумах... например феварин я пил 50-150-200-100 без транков и чем выше была доза, тем было хуже


  • 0

#14 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 731 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 17 Июль 2018 - 12:26

у меня на феварине и бупропионе была тревога


  • 0

#15 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 17 Июль 2018 - 01:13

у меня на феварине и бупропионе была тревога


Дак у меня тоже тревога сначала мощная была. Ещё рвота и бессонница. Потом прошло это все и наступила подавленность, слезы, боль в груди...
  • 0

#16 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 20 Июль 2018 - 05:00

У меня та же история, перепробовал всё, до чего смог добраться. Сначала работает, через некоторое время появляется толерантность, увеличиваешь дозу, опять сначала все ОК, потом не ОК, и так до максимума, даже больше немного. Добавляешь новый АД, из другой группы. Опять некоторое время всё прекрасно, потом не прекрасно :( . И так по кругу. Я сейчас вот на второй круг собираюсь заходить :rolleyes: .


  • 0

F31.8, F31.2.


#17 maymaxoid

maymaxoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Автомобиль, Путешествия, природа, велосипед

Отправлено 25 Июль 2018 - 07:01

Вот у кого странный ответ на АД, так это у меня. Пробовал три соизс, на каждом, если начать со средних дозировок, через 5 дней я скатываюсь в дикую депрессию с болью в груди, тоской, подавленностью. Приходится отменять. У меня тоже тревожная депрессия. Не знаю, что и делать ((((((

У меня в начале курса СИОЗС был очень сильный приступ депрессии. Но потом стало лучше, а пик действия АД пришёлся уже на время после окончания курса. Состояние было настолько отличным, что никогда в жизни ещё не было ничего подобного. Я просто переосмыслил всю свою жизнь, изменил отношение ко многим вещам. Было нечто похожее (по описаниям) на психоделический опыт. Сейчас, после окончания курса прошло уже почти четыре месяца, состояние вполне неплохое, хотя той почти эйфории уже нет. Изредка случаются короткие появления симптомов депрессии, но в целом состояние просто несравнимое с тем, что было до курса. Кстати, я потом прочитал, что в начале приёма такие ситуации бывают. Так что вам, наверное, не надо было останавливаться.


  • 0

#18 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:46

У меня в начале курса СИОЗС был очень сильный приступ депрессии. Но потом стало лучше, а пик действия АД пришёлся уже на время после окончания курса. Состояние было настолько отличным, что никогда в жизни ещё не было ничего подобного. Я просто переосмыслил всю свою жизнь, изменил отношение ко многим вещам. Было нечто похожее (по описаниям) на психоделический опыт. Сейчас, после окончания курса прошло уже почти четыре месяца, состояние вполне неплохое, хотя той почти эйфории уже нет. Изредка случаются короткие появления симптомов депрессии, но в целом состояние просто несравнимое с тем, что было до курса. Кстати, я потом прочитал, что в начале приёма такие ситуации бывают. Так что вам, наверное, не надо было останавливаться.

Так... можно поподробнее? сколько этот приступ длился? прикрывались ли транками? Какие ощущения были во время приступа?

Вот мой первый опыт приёма сиозс. значит феварин... 10 дней пил 50 - 4 дня были побочки, потом норм, ушла тревога, настроение норм. Далее повышаю до 150, настроение начинает портиться, вернулась тревога... через сутки впадаю в подавленность и уныние... пью неделю 150, далее 1 день 100, потом 200. Откуда-то появилось очень хорошее настроение, потом в течение 4 дней потихоньку портилось и я опять впал в дикое уныние, подавленность, боль в груди. потом с 200 спустился до 100, через сутки стало намного лучше, далее еще через неделю снизил до 50. Вот на 50 опять настроение более менее стало. То есть чем выше доза, тем мне хуже! Транками никогда не крылся!
  • 0

#19 maymaxoid

maymaxoid

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань
  • Интересы:Автомобиль, Путешествия, природа, велосипед

Отправлено 27 Июль 2018 - 07:09

Так... можно поподробнее? сколько этот приступ длился? прикрывались ли транками? Какие ощущения были во время приступа?

[для модератора: подправил]

Ощущения были просто кошмарные. Наверное, следует сказать, что АД я начал принимать как часть терапии в лечении от алкоголизма. По своей воле обратился в частную наркологию. Сначала укол чего-то типа Эсперали, потом таблеточки, одна утром, другая - вечером через день. Таблеточки мне выдали, поэтому не знаю точно, что это было. Потом я вычислил, что вечерние - это СИОЗС, но конкретного названия так и не узнал. Так вот, я где-то с неделю, или около того принимал эти таблетки. Тяги к алкоголю абсолютно не стало. А сильный приступ депрессии был спровоцирован, видимо, проблемой с дочкиным компьютером, которую не удалось решить сразу. Как мне стало плохо! Просто умереть захотелось. Хотя, умом понимал, что оно того не стоит, но ничего не мог сделать с собой. Это длилось всю вторую половину дня. На следующий день стало полегче, а потом пошло медленное улучшение.

Да, ещё был такой момент в начале приёма: у меня несколько раз как будто выпадало несколько минут сознания. То есть, я его не терял и бодрствовал, но казалось, будто засыпал. Так, например, чуть не проехал остановку на трамвае. Ещё меня пошатывало немного на поворотах. И ещё интересно: эти таблетки СИОЗС вызывали мгновенное локальное онемение языка или рта в месте касания. Поэтому я потом старался захватывать их зубами и сразу глотать, запивая. Специалисты по этим признакам, возможно, смогут определить, что это был за СИОЗС. После этого приступа, я обратился в ту наркологию, там побеседовал с психологом. Хорошо поговорили, приятно, хотя я и не очень верю в помощь психотерапии, в моём случае, по крайней мере. И врач-нарколог дал мне ещё таблеточек АД и сказал принимать их теперь каждый вечер. В итоге, к концу трёхмесячного курса мне стало очень хорошо.

Поскольку я бóльшую часть жизни работаю инженером, у меня в характере присутствует неодолимое желание понимать суть происходящих процессов. И я стал читать про синапс, нейромедиаторы, их реаптейк, их рецепторы и т. п. Это оказалось дьявольски сложным, но и очень интересным. И надо сказать, что даже будучи очень поверхностными, неглубокими, эти знания уже помогли мне в какой-то мере разобраться со своим состоянием, понять основную причину начала депрессии.

Да, забыл сказать, точно не помню, возможно, я в тот вечер, когда у меня был приступ, принял пол таблетки Феназепама. До начала лечения я очень часто его принимал. А сейчас он у меня остался, и я совсем не чувствую в нём потребности. Ещё такое дело: я стал кофеманом. Раньше кофе почти не пил, а сейчас выпиваю две-четыре чашки растворимого в день. И на пике положительного эффекта СИОЗС он вызывал у меня практически эйфорию! По утрам я шёл на работу и испытывал невероятный восторг, любуясь листиками и травинками, небом, зданиями. Вероятно, это было следствием выброса дофамина. А ведь раньше даже с Феназепамом мне было страшно идти на работу, а без него так вообще ужас! Сейчас кофе на меня уже так сильно уже не действует, но всё равно приятно от него.

Очень интересно, что бы сказали специалисты о моём состоянии эйфории после курса СИОЗС, это нормально, типично вообще?
Ещё интересно, у меня совсем пропал интерес к алкоголю. Я ещё почитал, как он действует на синапс и рецепторы, так вообще ужаснулся. Ужасная субстанция.


  • 0

#20 TimaQ

TimaQ

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 27 Июль 2018 - 03:18

ну у вас приступ длился 1 день, а у меня недели... причем этот "приступ", как я понял, был из-за того, что становилось мало серотонина. То есть чем выше доза СИОЗСа, тем меньше серотонина становилось(сужу по симптомам: уныние, тревога, подавленность, сильное подергивание мышц(даже перепонки в ухе))...

 

скорей всего вам давали не СИОЗС, а ТЦА - амитриптилин, таблеток 5-6 за раз. От него язык немеет


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами антидепрессанты, АД, триттико, анафранил, венлафаксин, резистентность, ремиссия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру