Перейти к содержимому

 


Фотография

невроз. лечение не помогает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 naomi1971

naomi1971

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кострома
  • Интересы:кошки

Отправлено 20 Май 2018 - 06:47

первые две недели на прегабалине чувствовала себя нормально. на третьей стало хуже. Врач по телефону посоветовала держаться на дозе прегабалина 2 раза по 150 и добавить селанк. 1) терпеть и не увеличивать дозу? 2) селанк реально так хороши и безопасны?3) так и не могу понять, поедая кучу чудовищных препаратов я продвигаюсь к здоровью или это как при онко - мучаешься, пока не умер. Я, так мучаясь, лечусь? Каким образом? В организме все чудесным образом восстановится? Этого я жду, на это направлено лечение? 4) те 9 месяцев. что я принимала АД и нейролептики - потеряны для выздоровления или же был смысл?


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Май 2018 - 06:08

Селанк не имеет доказанной эффективности и безопасности, не используется за пределами РФ.
Нужен антидепрессант, как я уже и говорил.
  • 0

#13 naomi1971

naomi1971

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кострома
  • Интересы:кошки

Отправлено 30 Май 2018 - 10:16

Воспользовалась вашей рекомендацией, сходила к медсестре (она у нас за врача), выписала сертралин. 1) Этот АД помогает при таких проблемах, как ГТР? Стоит, может, другой подобрать? Зачем вообще при ГТР подключают АД, хотелось бы понять? 2) Прегабалин сейчас принимаю 450 мг в сутки. Это не слишком большая доза? Стоит стремиться к 300 мг в ущерб самочувствию? 3) Может ли ГТР пройти после правильно подобранного, пусть и длительного, лечения? Что значит - хроническое - в данном случае? Всю жизнь на таблетках? 4) Мое такое длительное состояние нездоровья связано с тяжестью болезни или с фиговым назначением АД (феварин) и длительным приемом двух нейролептиков (теаприд и тироледжен)?


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2018 - 10:21

1) Можно его. Он помогает, вот и используют.
2) Нормальная доза.
3) Да. Таблетки и психотерапия - мах эффективность.
4) Не очень точно подобранное лечение. Или неправильный диагноз.
  • 0

#15 naomi1971

naomi1971

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кострома
  • Интересы:кошки

Отправлено 04 Июнь 2018 - 08:49

пока выписала рецепт. пока выкупила АД. дней 5 прошло. Вроде чувствую на прегабалине более-менее, то на четыре, то на троечку  по пятибальной системе. Если так будет, стоит АД начинать? Смущают последующие отказ от него и побочные эффекты. Или стоит начать прием для стабилизации состояния? Просто предыдущий опыт приема феварина ужасен. Сомнений много.


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Июнь 2018 - 08:53

Без антидепрессанта не будет эффекта полного.
  • 0

#17 naomi1971

naomi1971

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кострома
  • Интересы:кошки

Отправлено 07 Июнь 2018 - 07:06

Без антидепрессанта не будет эффекта полного.

спасибо, что находите время и желание для ответов.


  • 0

#18 naomi1971

naomi1971

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кострома
  • Интересы:кошки

Отправлено 18 Июнь 2018 - 07:33

на сегодня 11 дней приема Сертралина по 0, 25. Первые 4 дня терпимо. На 7 день истерика со слезами. До сих пор чувствую себя хуже, чем на одном Прегабалине. Особенно сначала голова кружилась, ноги тряслись, есть не хотелось, настроение отвратительное. Сегодня чуть лучше, что будет завтра, не знаю. 1)Это Золофт так действует? 2) Подождать две недели? 3) Доза мала? 


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Июнь 2018 - 09:03

В такой дозе он не оказывает значимого эффекта. Нужно 50 мг (у Вас как я понял 25 мг).
Первые 2 недели может быть усиление тревожности, если так, то добавить транквилизатор.
Принимать под контролем врача, а не медсестры
  • 0

#20 naomi1971

naomi1971

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кострома
  • Интересы:кошки

Отправлено 05 Июль 2018 - 06:33

Месяц на Золофте по 50, Прегабалине, 3-150, состояние в целом, терпимое, но все же не как раньше, до болезни. Периодически возникает состояние подавленности. День может быть нормально, день хуже. Если состояние не всегда идеальное, я продвигаюсь к выздоровлению? Говорят, что 6 месяцев должно быть идеально.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру