Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Карбамазепин. Последствия приема - снижение интеллекта.


Сообщений в теме: 31

#21 ClearMarch

ClearMarch

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2018 - 06:07

Alexey877, боюсь, что все и не припомню. Из того, что помню: Анафранил (не пошел, отменили), Ципрамил (прекрасно выволок из депрессии, на сон не повлиял), схема: Феназепам + Амитриптилин + Карбамазепин (действительно спала, но пошли ТАКИЕ побочки, что пришлось бросить, а просто Амитриптилин + Феназепам, без Карбамазепина, не работают) , Диазепам (не действует), Клоназепам (при первичном назначении, 7 лет назад, помогал, спала; при вторичном назначении, этим летом, уже не помогал),  Вальдоксан (просто великолепно вывел из депрессии, но на сон не повлиял), Леривон (кстати, помогал, но меня на нем разнесло за 1 мес. на 5 кг.+ отеки на лице, и я его бросила), Миртазапин (нет эффекта + очень сильно отекает лицо, как у алкоголика:), Кветиапин (самый лучший эффект, но перестал действовать), Хлорпротиксен (хорошо успокаивает, на сон не влияет), Триттико (тоже неплохо успокаивает, но сон не дает), Фенибут (отлично выводит из острой тревоги, поднимает настроение, но на сон не влияет). Может, были ещё какие-то препараты, но я позабыла.


  • 0

#22 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 10 Январь 2018 - 06:37

djtim, Диазепам и Клоназепам - это препараты одной ветки, т.е. бензодиазепины. И Клоназепам, по словам психиатра, самый сильный.И он на меня не действует Диазепам я тоже пила - как слону дробинка.


Диазепам самый сильный снотворный эффект.
Клоназепам самый сильный противосудорожный
  • 0

#23 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 12 Январь 2018 - 08:09

Для восстановления умственных функций есть всякие бады на iherb. Просто введите в поисковой строке на iherb слово "мозг" или "brain" или " когнитивные функции, память". Из того, что я знаю: готу- кола, бакопа, гиперецин, гинкго билоба. Но это все активирует! Пить строго утром!
  • 0

#24 ClearMarch

ClearMarch

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:37

Elenarasin, спасибо огромное за наводку!


  • 0

#25 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:31

Для восстановления умственных функций есть всякие бады на iherb. Просто введите в поисковой строке на iherb слово "мозг" или "brain" или " когнитивные функции, память". Из того, что я знаю: готу- кола, бакопа, гиперецин, гинкго билоба. Но это все активирует! Пить строго утром!


Интересно только, при каком заболевании эти средства восстанавливают умственные функции?
  • 0

#26 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:28

Например, после инсульта, при переутомлении, после ЧМТ. За эффективность я, конечно, не отвечаю и ничего не рекламирую.
Да, забыла упомянуть обычный глицин.
  • 0

#27 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:19

Например, после инсульта, при переутомлении, после ЧМТ. За эффективность я, конечно, не отвечаю и ничего не рекламирую.

Выделенное, пожалуй, главное в ваших рекомендациях

При инсультах и ЧМТ перечисленное вами, конечно же, не поможет. При переутомлении прекрасно помогает здоровый сон и отдых.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#28 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 13 Январь 2018 - 02:52

сначало автору надо сон восстановить я так думаю
а далее уже подбирать лекарство для мышления и его улучшения


  • 0

#29 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Январь 2018 - 10:38

Лучше всего мышление улучшает умственная нагрузка. У меня тоже жесткая бессонница, мозг страдает как от недостатка сна, так и от снотворных. Очень боюсь развития слабоумия. Что я делаю: устный счет, решение математических задач (хотя я гуманитарий). Читаю английскую и французскую литературу в оригинале. Хочу посмотреть, что такое интеллектуальные игры онлайн (видела рекламу). Еще можно писать левой рукой (для правшей) - будет активироваться другая зона мозга. Можно просто учить стихи или иностранные слова и тексты
  • 0

#30 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 14 Январь 2018 - 08:00

карбамазепин-устаревший препарат,есть более современные и безопасные для интеллекта нормотимики-например ламотриджин


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру