Перейти к содержимому

 


Фотография

Переход с Венлафаксина на Флупентиксол и Пиразидол (в дальнейшем, возможно, и на литий)

венлафаксин флупентиксол пиразидол литий

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Астемир

Астемир

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:футбол, точные науки

Отправлено 14 Январь 2018 - 07:13

Здравствуйте. Хотелось бы получить совет по дальнейшим действиям. Недавно пил 225мг венлафаксина и 45мг миртазапина. В течение месяца наблюдались резкие перепады настроения в течение дня. Утром я был добрым и активным, а вот уже с 14-15 энергия угасала и я становился безвольным овощем, хотел только лежать. Еще участились случаи вечерней тревоги до такой степени, что просто невозможно было что-либо делать. Я не мог нормально сидеть даже. Сильное сердцебиение, боль в грудине, тяжелое дыхание+апатия. Я обратился к психиатру за помощью. Он мне посоветовал переходить на флупентиксол - 2мг утром, пирлиндол - 3х50мг и феназепам 2мг на ночь, но не объяснил, как отменять венлафаксин и миртазапин, а также сколько принимать феназепам, поскольку насколько я знаю, он вызывает зависимость. Сейчас я без каких-либо проблем в течение 2 недель спустился на такие дозы: 18.75 венлафаксина (пью уже 3 день) - утром+1 мг феназепама, вечером 1мг флупентиксола+ 1мг феназепама. Миртазапин я решил не отменять. Так вот, мне нужен совет, как мне дальше быть?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:26

Феназепам желательно как можно меньше.
Как сейчас состояние?
  • 0

#3 Астемир

Астемир

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:футбол, точные науки

Отправлено 16 Январь 2018 - 05:52

 

Феназепам желательно как можно меньше.
Как сейчас состояние?

Последние два дня спал на ходу, но была при этом мотивация что-то делать. Сейчас встал в 4, чувствую себя хорошо, но немного вяленько, но не то чтобы сонливо.

 

Забыл еще добавить, что на 225 велаксина и 45 миртазапина наблюдались дереалы и пробелы в памяти из-за этого, возможно, также стал больше рассеянным. это именно на тех дозировках.

 

И еще, при резких движениях и повышенной физ. нагрузке странное ощущение в заттылке. Будто бы голова кружится, но очень мимолетно


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:02

Лучше наверное было пробовать добавить для начала флюанксол по 1 мг утром и днем к прежней схеме, а потом уже менять дальше.


  • 0

#5 Астемир

Астемир

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:футбол, точные науки

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:57

я так и делал около недели. сейчас уже не пью венлафаксин. сегодня попробовал 1мг флюанксола и 25мг пиразидола и вроде ничего плохого. хорошо себя чувствую. еще вечером выпью 1мг флю и 50 пир-а


  • 0

#6 Астемир

Астемир

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:футбол, точные науки

Отправлено 01 Март 2018 - 08:07

Здравствуйте. Пью миртазапин уже как 9 месяцев. Ранее добавлял венлафаксин. Доз-и доходили до 225-45мг. Далее действие венлафаксина стало ослабевать и я стал искать другие варианты. Обратился к врачу, который назначил мне микродозы флупентиксола вместо венлафаксина. Отмена венлафаксина прошла крайне тяжело. Некоторое время я пил только лишь миртазапин. И за это время на меня напала астения. Сплю по 10ч,больно двигаться, трудно стоять, неприятны резкие звуки. Пил я все это время 30мг миртазапина.Это продолжается вот уже 1.5 месяца. Я добавил флупентиксол 1мг, но действие его крайне слабо. Думаю, либо повышать флупентиксол, либо добавлять к миртазапину к-н СИОЗСиН, но вот какой именно не знаю. Возможности обратиться к специалисту нет. Спасибо


Сообщение отредактировал Rush85: 01 Март 2018 - 08:21
Темы объединены (модератор)

  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Март 2018 - 09:25

А как Вы собираетесь без доктора?
В форуме лечиться? Так нельзя делать.
Или возвращаетесь к уже подобранной Вам ранее схеме венлафаксин+миртазапин+флюанксол
  • 0





Темы с аналогичным тегами венлафаксин, флупентиксол, пиразидол, литий




Copyright © 2024 Нейролептик.ру