Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Моклобемид (Аурорикс)


Сообщений в теме: 663

#121 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 20 Январь 2013 - 03:53

На голдфарме есть куча разных моклобемидов. В среднем по цене 958 руб/20 таб.
А есть аурорикс от MEDA PHARM/CALS S.A., которые много дешевле

MEDA PHARM/CALS S.A.: Aurorix fc.tab 150 mg/tab btx30 (blisters) 150.000 mg 30 Таблетки руб 531.48
Moclobemid-teva: 150mg 20 filmtbl. 150.000 mg 20 Фильм-таблетки руб 958.29

Почему такая разница в цене и как отражается на качестве?


MEDA PHARM - это вроде испанские дженерики. Как отражается на качестве? Если бы кто-то знал. Я заказывал немецкий от Neuraxpharm. По идее хорошим должен быть Hexal. Насчет других не знаю. Вообще дорого выходит. Я пытался еще заказать канадский с канадского же сайта. Выходило дешевле, а качество думаю не хуже немецкого. Но там потребовали рецепт. Хотел "нарисовать", но не стал заморачиваться (вот она, депрессивная апатия во всей красе).

И еще вопрос - бефол (какбэ аналог моклобемида), отличающийся от него очень незначительно, как влияет на либидо? Тоже нейтрален?


Бефол не выпускается.
  • 0

#122 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:05

А есть аурорикс от MEDA PHARM/CALS S.A., которые много дешевле

Заказал именно это. Но что ЭТО я не понимаю. На всех (соответствующих) углах интернета кричат что Моклобемид даже повышает либидо. Хрен вам, всё в точности как с СИОЗС! Принимал и 300, и 600. Попробую "перезайти", заодно на синдром отмены посмотрим.
  • 0

#123 Chai

Chai

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 439 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н

Отправлено 25 Январь 2013 - 09:31

Уточните, сколько длялся курс и дозировки. Какие еще будут отзывы? Цена у MEDA PHARM привлекает!
  • 0

Отдам совесть в надежные руки. Бесплатно. Обращаться в личку.

 

_____________________________

Можете меня обвинять в чем угодно, но я категорически за половой отбор. И лучше меньше, да лучше. Да сделайте уже человечество умным и красивым!


#124 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 25 Январь 2013 - 11:24

Уточните, сколько длялся курс и дозировки. Какие еще будут отзывы?

Пока всего около месяца. Неделю 300, две недели 600, теперь опять на 300. Основной эффект, конечно, есть, но меня больше беспокоят традиционные сексуальные побочки. Или так и должно быть? Через 2 месяца, например, пройдёт?
Ньюнас что до этого "неполноценно" снимался с пароксетина. Через 2 дня после отмены, как обычно, вернулась похоть :), но на 5 задрали прошибания "электрическим током". Начал потихоньку (по 150) накатывать М. Знаю что опасно. От "электроразрядов" особо не спасло, но назад дороги не было. Постепенно начало пропадать либидо. Увеличил до 600 - без толку. Теперь так же валяю елдой туда сюда и думаю что же в этом занятии люди находят? :mad:

Цена у MEDA PHARM привлекает!

Бесплатный сыр, как известно...
  • 0

#125 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 25 Январь 2013 - 05:11

Заказал именно это. Но что ЭТО я не понимаю. На всех (соответствующих) углах интернета кричат что Моклобемид даже повышает либидо. Хрен вам, всё в точности как с СИОЗС! Принимал и 300, и 600. Попробую "перезайти", заодно на синдром отмены посмотрим.


С моклобемидом что-нибудь еще принимаешь?
  • 0

#126 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 25 Январь 2013 - 05:53

снижение либидо-результат последействия сиозс(паксил),и моклобемид наверное не причем.у меня было снижение либидо после приема сиозс-флуоксетина,феварина,сертралина.Эффект этот прошел грубо говоря через 5 лет.
  • 0

#127 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 25 Январь 2013 - 05:54

С моклобемидом что-нибудь еще принимаешь?

Не первый раз замужем!
  • 0

#128 dmitry_n

dmitry_n

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 232 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 25 Январь 2013 - 05:57

Эффект этот прошел грубо говоря через 5 лет.

У меня всегда проходил через 2 дня. И в этот раз тоже. Но для чистоты эксперимента попробую отменить М.
  • 0

#129 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 16 Февраль 2013 - 04:02

Народ, кто принимал аурорикс и позволял себе выпить - это как то отражалось на вашем самочувствии, в том плане не мешал алкоголь действию аурорикса. В инструкции говорится что он не взаимодействует с алкоголем, как это понимать, алкоголь не мешает или наоборот противопоказан?
  • 0

#130 Andrew Paul

Andrew Paul

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Молекулярная фармакология, нейронаука

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:58

Здравствуйте!
Насамом деле, между пирлиндолом и моклобемидом есть существенные различия. У моклобемида выражены отчётливый антифобический и психостимулирующий компонент.
Читая множество статей по молекулярной фармакологии на английском с веб сайта www.molpharm.com (там есть ссылки на другие изумительные сайты по фармакологии) я обнаружил, что биогенных амина вовсе не четыре (серотонин, дофамин, эпинефрин и норэпинефрин), а несколько больше: так называемые, следовые амины - октопамин, диметилтриптамин, триптамин, бета-фенилэтиламин и тирамин. Есть же доказанное биологией явление субстратной специфичности ингибиторов МАО, а именно - влияние на дезаминирование различных моноаминов в разной степени.
Пирлиндол сильнее всего влияет на зезаминирование серотонина - посмотрите не его структуру: там чёткий индолил!
Моклобемид же немало подавляет дезаминирование следовых аминов, чем и обусловлен такой эффект моклобемида "придавать вскус жизни".
Это же видно на примере необратимых неселективных ингибиторов МАО: фенелзин отличается от транилципромина. Фенелзин (Нардил) в меньшей степени угнетает дезаминирование следовых аминов, чем транилципромин (Парнат), который отличается сильным стимулирующим действием.
И потом, бета-фенилэтиламин угнетает обратный захват норадреналина: это естесственный, нативный антидепрессант для головного мозга, так что концепция угнетения ообратного захвата моноаминов не является ноу-хау в природе, ингибиторы МАО, увеличивая концентрацию бета-фенилэтиламина, опосредованно стимулируют норадреналинергическую нейротрансмиссию.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру