Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Моклобемид (Аурорикс)


Сообщений в теме: 663

#141 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 04:29

Расскажите-ка мне, пожалуйста, по-подробнее об этом исчезнувшем из России моклобемиде. Действительно ли, что он возвращает "вкус и радость жизни" у субдепрессивных и дистимических больных и пробуждает спящие в них чувство радости и счастья, которым не помогают ни ТЦА, ни СИОЗС и пр. Как проявляется в терапевтическом эффекте то, что он захватывает МАО-Б? Кто-нибудь пробовал принимат его в дозах, больших 600, где он становится обратимым неселективным ИМАО? Вызывал ли у кого стимулирующий эффект моклобемида тревогу? Почему препарат один из самых эффективных против разных фобий? Ведь причём здесь уровень нейромедиаторов и фобия?

да кстати у них еще есть такая схемка для дистимии ( солиан день 25мг день 12,5 мг и так чередовать неплохо мотивирует и тп
  • 0

#142 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:26

25 мг/сут амисульприд? Не маловато? В инструкции минимальная доза указана 50 мг/сут.


  • 0

#143 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:28

Вы имели ввиду сочетание моклобемид 300-600 мг/сут + амисульприд 25 мг/сут?

Оффтоп: депрессушник, вы пишете без знаков пунктуации, и ваш текст из-за этого *** разберёшь.  :)


  • 0

#144 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 04:42

50 много влияет на пролактин и быстро вырабатывает толерантность 25/12,5 в монотерапии
  • 0

#145 депресушник

депресушник

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:психиатрия психофармокалогия

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 04:55

Вы имели ввиду сочетание моклобемид 300-600 мг/сут + амисульприд 25 мг/сут?
Оффтоп: депрессушник, вы пишете без знаков пунктуации, и ваш текст из-за этого *** разберёшь.  :)

пей его часов в 6-8 утра чтобы к обеду он начинал стимулировать твои d2 ( если нет проблем с желудком лучше на голодный запивать обильно водой дели таблетку лезвием не ножом через недельку другую будет гораздо веселее
  • 0

#146 Setmefree

Setmefree

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:стертых границ

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 05:09

Кто-нибудь пробовал принимат его в дозах, больших 600, где он становится обратимым неселективным ИМАО?

 

Откуда такая инфа? Это что-то новое. Вы случайно с Селегилином не путаете?

 

Как проявляется в терапевтическом эффекте то, что он захватывает МАО-Б?

 

Стимулирующий эффект, как я понимаю

 

Расскажите-ка мне, пожалуйста, по-подробнее об этом исчезнувшем из России моклобемиде

 

А что тут рассказывать? Суровая российская действительность. Был в России в продаже оригинальный моклобемид от Roche. По запредельной цене около тысячи рублей за 30 таблеток по 150 мг вроде. Потом Roche перестала его выпускать и он пропал из наших аптек. Но в мире появилось (или осталось, точно не могу сказать) множество дженериков - турецких, канадских, индийских, американских, немецких, испанских. Естественно, в Россию никто их завозить не собирается, так как спрос на рошевский мокл был не очень, я надеюсь понятно почему, и все в основном делали выбор в пользу более дешевого Пиразидола, который вообще в сравнение не идёт.


  • 1

#147 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:27

Буду пробовать моклобемид. Закажу с голдфармы. Вопрос: как надо начинать, с 150 и 300 мг? Через какой промежуток времени повышать?


По запредельной цене около тысячи рублей за 30 таблеток по 150 мг вроде.

Да не такая уж запредельная. Это если 600 мг/сут, то только в 4000 обойдётся. Сравните с расходами тех, кто вынужден принимать Сероквель под 600 мг/сут или Солиан под 800 мг/сут, про Абилифай я вообще молчу.


Потом Roche перестала его выпускать и он пропал из наших аптек.

Roche перескал его выпускать? Или перестал ввозить в Россию? Потому что на голдфарме есть тот же Aurorix.


  • 0

#148 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:30

Откуда такая инфа? Это что-то новое. Вы случайно с Селегилином не путаете?

Ну, я слышал, что уже на 600 мг/сут он ингибирует ~30% МАО-Б. Можно предположить, что при последующем увеличении дозировки будет захватывать ещё больше, так что его можно условно отнести к неселективным. Тот же транилципромин тоже в неравной степени ингибирует МАО, проявляя большее сродство к МАО-А. Правда, в этом случае цифр не знаю.


  • 0

#149 iqddd

iqddd

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 08:34

Чем фармакологически объясняется эффективность моклобемида в лечении социофобии?


  • 0

#150 ViTanya

ViTanya

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:29

 

Буду пробовать моклобемид. Закажу с голдфармы. Вопрос: как надо начинать, с 150 и 300 мг? Через какой промежуток времени повышать?

 

 - начинать со 150 мг 2 раза в день через 8 часов (напр в 8:00 и 16:00). после 16 часов лучше не принимать - может нарушиться сон. Чеоез 2 недели можно переходить на 300 мг 2 раза.


Потом Roche перестала его выпускать и он пропал из наших аптек.

Roche перескал его выпускать? Или перестал ввозить в Россию? Потому что на голдфарме есть тот же Aurorix.

Перестал ввозить в Россию. В Польше Аурорикс тоже продаётся.

 

 

Чем фармакологически объясняется эффективность моклобемида в лечении социофобии?

влиянием на норадреналин


  • 0
Оптимист - это пессимист, принимающий антидепрессанты.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру