Перейти к содержимому

 


Фотография

Можно ли выключить тягу к женщинам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 Kraken

Kraken

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 605 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Nebula
  • Интересы:История 19-20 век, биология поведения человека.

Отправлено 04 Февраль 2018 - 10:00

Почитайте хотя бы Оркуса или умнокота.
 

 

Линком не побалуете? Что-то типа Протопопова?


  • 0

#42 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 07 Февраль 2018 - 01:26

из радикальных методов, которые выполнят задачу автора топика - это гормональная терапия, как у трансгендеров.

но может в результате будет вопрос, можно ли выключить тягу к мужчинам.

 

Но как-то вот не знаю, может автору темы не стоит искать способы как отключить либидо - а посчитать это все симптомом депрессии - и попробовать для начала вылечить ее? И может после - проблема отпадет сама собой.

психическое состояние какое? похоже ли оно на депрессию? 


  • 0

#43 Deus Ex

Deus Ex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 13 Февраль 2018 - 02:04

флу,

трансгендером я быть не хочу. Депрессия у меня давно, много лет. Сейчас 21 балл по шкале Гамильтона. Женщины -- одна из причин. Я и пытаюсь её устранить.

DOPAMIN,

я почитал, что писал Orcus про нейромедиаторные системы -- спасибо за наводку, это было очень интересно.

 

Что касается СИОЗС, как я понял они делают мужчин импотентами, по крайней мере временно, но я так и не понял, отключают ли они психологическое притяжение к женщинам. Судя по количеству вопросов на форуме на тему либидо, видимо, правильный ответ -- "нет, не отключают"...


  • 0

#44 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 13 Февраль 2018 - 02:11

Я раз пять перечитывал его тему чтобы все понять. Интересная информация.
  • 0

Spoiler

#45 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Февраль 2018 - 02:31

Судя по количеству вопросов на форуме на тему либидо, видимо, правильный ответ -- "нет, не отключают"...

Ну у многих жены и всякие другие важные им отношения, вот и хотят восстановить утраченное либидо. Не все же как вы.

И как ни крути нормальный секс - источник положительных ощущений и эмоций. Почему не хотеть его вернуть?

 

Депрессия у меня давно, много лет. Сейчас 21 балл по шкале Гамильтона. Женщины -- одна из причин. Я и пытаюсь её устранить.

Думаю, стоит взглянуть на проблему с женщинами - как на на симптом дереализации/деперсонализации вашей депрессии. И если  это побороть - то вы сможете справится с этой проблемой. А не убегать от нее.

 

И как тут уже писали - проблема не в наличии тяги, а проблема в том что вас это гложет.

И без тяги это может волновать

 

Вот про кастрацию

http://annahelp.ru/u...i-muzhchin.html

Но почему-то мне кажется, что пусть и не будет тяги к женщинам - но самоуважения это не добавит.

и загоны все равно будут просто чуть другие

 

Озвучьте то, что происходит у вас в голове, по этому вопросу сейчас. В виде мысле-каши.

Тяга ли это к женщинам? или желание доминантности, или чувство ничтожности по сравнению с другими мужчинами, зависть типа, или что еще другое

 

У вот меня не получается придумать пример ваших мыслей в которых присутствует только тяга и больше ничего другого 

 

Про дереализацию-деперсонализацию в том смысле, что вам кажется, что ничего с этой проблемой сделать не можете И вам только остается что искать как с ней жить. "я тут не управляю событиями - а просто смотрю что происходит". может быть и не по всем проблемам жизни - а только по некоторым.

 

http://dpdr.ru/book.html

ссылку не читал, но советуют читать при ДП/ДР

 

я почитал, что писал Orcus про нейромедиаторные системы -- спасибо за наводку, это было очень интересно.

Можно ссылку? чтот не нашлось быстро


  • 0

#46 Deus Ex

Deus Ex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 13 Февраль 2018 - 03:27

  DOPAMIN,

да, я тоже несколько раз возвращался перечитывать его объяснения. После его текстов я стал иначе смотреть на свою проблему. Впрочем, всё только усложнилось.

флу,

про симптом дереализации/деперсонализации я ничего не понял. Что вы имели ввиду?


  • 0

#47 Deus Ex

Deus Ex

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 13 Февраль 2018 - 04:17

http://forum.gipsyte...viewtopic=68302


  • 0

#48 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Февраль 2018 - 04:28

два межфакультетских курса мгу про цнс. 24 лекции.

http://media.msu.ru/?cat=373

http://media.msu.ru/?cat=418


  • 0

#49 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 13 Февраль 2018 - 04:32

DOPAMIN,
да, я тоже несколько раз возвращался перечитывать его объяснения. После его текстов я стал иначе смотреть на свою проблему. Впрочем, всё только усложнилось.


Он рассматривает в основном среднюю температуру по больнице (уровень медиаторов и "большинства" средне "здоровых" лиц). А в твоём случае возможно имеем проблемы в психилогии и неврозе. Не стоит загоняться сильно "типа я такой больной и т.д" на самом деле эти мысли генерирует тебе твой мозг (пока незнаю для чего). Может чтобы ты что то исправил?
В любом случае эти негативные переживания пройдут пофиксив их причину. Можно зайти даже с тех же нейромедиаторов.
Давным давно, когда на нашем рынке был ещё рабочий фенотропил, я почувствовал себя так, как никогда прежде. В тот день я многое осознал для себя. И вот когда тебе говорят всякие умники типа " да брось ты, все у тебя нормально, просто характер такой" - такой человек с каждым днём становится для меня все дальше и дальше. Вокруг меня столько умников, что у них наверняка есть дипломы неврологов и психиатров с 20-ти летним стажем на плечах. Ну, я так и спрашиваю в лоб: "Ты знаешь что такое галоперидол или амитриптилин?" . Как правило разговор на этом прекращается и умники перестают давать мне глупых советов .
Вот в таком неграмотном обществе мы живём.

Все люди чем то болеют, таких на земле абсолютные 100%. Это как недуг, от которого обязательно надо исправиться это и стоит рассматривать. Временная хворь.
Не записывай себя в неудачники. Просто твой мозг крутит тебе негативные мысли.
Пофиксишь мозг - уйдут заморочки.

Я проживаю в городе, который имеет в окружении себя десятки различных сел, где проживают несколько сотен тысяч людей. Приезжают многие, причем без денег и образования. Но устраиваются на работу и женятся? Красавчики ? Нет нет. Голова как арбуз, нос как картошка, в кармане ни крошки. Но почему? Почему добиваются ? И женщин и территорий? Вот и думай теперь о ценностях.

А оркуса читай почаще. Все 70-80 страниц. Каждый раз перечитываю и узнаю что то новое.
  • 0

Spoiler

#50 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 13 Февраль 2018 - 04:36

Я и не думал что он все 70-80 страниц чтот пишет ))


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру